content/news/images/101345/HtBPREsTG64.jpg
21:09, 15.10.2019 / ПРАВО

Ухтинец пришел с клинком подавать иск к Пенсионному фонду

Мужчина заявил, что не имеет запрещенных к проносу в здание суда предметов, однако его трость представляла собой холодное оружие. В результате подать иск ему не удалось, а вместо этого предстоит заплатить штраф.

Ухтинец пришел с клинком подавать иск к Пенсионному фонду
Фото пресс-службы УФССП по Коми

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, 59-летний ухтинец П. пришел в Ярегский участок мировых судей подать иск о взыскании с местного управления Пенсионного фонда России компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

- Предметов, запрещенных к проносу в здание суда, при себе не имею, - уверенно ответил мужчина на вопрос судебного пристава. Однако металлоискатель, направленный на трость, которую держал в руках посетитель, подал сигнал. В стволе ортопедического инструмента был клинок длиной 30 см. На что обладатель трости ответил, что приобрел ее для самообороны, но оружием не считает.

В помещение участка мировых судей пенсионера не пустили. В отношении него составлен протокол о правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Судья признал гражданина виновным и оштрафовал на 500 рублей.

3302

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • :)
    15 окт. 2019 г., 21:13:39
    Ответить
    А направил бы иск по почте - сэкономил 500 руб., аристократ блин.
    1
    • я
      15 окт. 2019 г., 22:28:08
      Ответить
      с учетом возможной массы письма стоимость может дойти до 1000.
    • Захар Марков
      16 окт. 2019 г., 4:56:49
      Ответить
      Быкновенное чудо.
      Нелепо ,смешно, безрассудно,
      Безумно - волшебно!
      Ни толку, ни проку,
      Не в лад, невпопад - совершенно!

      Приходит день, приходит час,
      Приходит миг, приходит срок -
      И рвется связь;
      Кипит гранит, пылает лед,
      И легкий пух сбивает с ног
      Что за напасть?
      И зацветает трын-трава,
      И соловьем поет сова
      И даже тоненькую нить
      Не в состояньи разрубить
      Стальной клинок!


      • Филя
        16 окт. 2019 г., 10:19:32
        Ответить
        Марку Захарову
        Спасибо,точно подмечено..
  • 1
    15 окт. 2019 г., 21:17:49
    Ответить
    Похоже он прийдет еще...
  • Кто помнит, знает,
    15 окт. 2019 г., 21:55:19
    Ответить
    когда появились металлоискатели, охрана в гос. учреждениях, школах? В 90-х годах судьям стали выдавать служебное оружие, но охраны на входе я не припоминаю.
  • .
    15 окт. 2019 г., 22:49:18
    Ответить
    Хорошая вещь
    Приобрел бы себе.
    Вроде у Квинто из "Ва-банк" такая же была.
    • Квинто
      16 окт. 2019 г., 9:43:17
      Ответить
      От селедки тебе ухо.
    • ;-)
      16 окт. 2019 г., 9:49:27
      Ответить
      "Ухко от шледи".
  • Я
    15 окт. 2019 г., 23:05:11
    Ответить
    Думаю
    Скоро многие возьмутся за оружие!
    • +100500
      16 окт. 2019 г., 6:23:35
      Ответить
      Наша власть.. - сидит на пороховой бочке. Надеюсь она это понимает.
      • Эти парни
        16 окт. 2019 г., 8:58:12
        Ответить
        ходят по охренительно тонкому льду.
      • Иван Васильевич
        16 окт. 2019 г., 9:48:10
        Ответить
        'Мы его на бочку с порохом посадили. Пущай полетает'.
    • Последняя буква алфавита
      16 окт. 2019 г., 9:12:10
      Ответить
      Слышу это "скоро" уже более 10 лет
      • (:- )
        16 окт. 2019 г., 9:38:06
        Ответить
        Должно смениться поколение (20-25 лет), чтобы это 'скоро' пришло...
  • Лео
    15 окт. 2019 г., 23:36:31
    Ответить
    Аккуратно сделанная трость. Красивая. В самый раз от волков обороняться. Но от медведя - малоэффективна:)
    • Для тех
      16 окт. 2019 г., 0:01:56
      Ответить
      К кому он пришел
      Осиновый Кол и серебряные пули нужны.
    • (:-0)
      16 окт. 2019 г., 9:43:50
      Ответить
      Такие тросточки можно заказать по интернету. Производителю можно было бы подумать о том, чтобы вместо кинжала наставить хорошо выделанный осиновый кол. И насчёт самообороны дядя перестарался - 'ножики', кажется, не являются таковым средством. Хотя... мог бы сказать, что для защиты от обнаглевших волков, которые в Коми уже едят людей...
    • А не спрашивали у него
      16 окт. 2019 г., 9:46:04
      Ответить
      Может он им в носу ковырякет?
      Или от волков и медведей защищается, их сейчас развелось много, везде сидят.
  • Я
    16 окт. 2019 г., 7:01:14
    Ответить
    С.. Ка довели людей!
  • Вася
    16 окт. 2019 г., 7:05:12
    Ответить
    Ну нашли, предложили покинуть помешение, и прийти без трости. Штраф то за что? Или он ногами упирался, как хотел пройти с тростью и приставов отталкивал?
    • Чилищев
      16 окт. 2019 г., 8:14:00
      Ответить
      Так он не выполнил требования приставов выложить запрещённые к проносу вещи, прочти КоАП, ст. 17.3 ч.2. там все написано.
      • Вася
        16 окт. 2019 г., 10:47:10
        Ответить
        Так он ,"якобы не знал", что трость с секретом. Сам удивился когда узнал. Да и не обязан быть специалистом в области наличия признаков опасности бытового предмета. Кто докажет обратное? Чувака развели на протокол для очередной галочки в план. 17.3 ч2 проще говоря подразумевае то, что человек назло не выполняет требование сп, которое в данном случае может быть таким: покиньте здание суда. А не загадки разгадывать, есть при себе что-то или нет.
  • Грут
    16 окт. 2019 г., 7:59:41
    Ответить
    И почему я не удивлён? Я бы даже не удивился если бы он с обрезом пришёл
    • Гыгы
      16 окт. 2019 г., 8:47:05
      Ответить
      Просто обрез в трость не поместился, ежу понятно
    • :-(
      16 окт. 2019 г., 9:46:03
      Ответить
      В Инте один дед пристрелил начальника отдела по распрелелению жилья...
  • Меня зовут
    16 окт. 2019 г., 10:41:23
    Ответить
    Смотрю пенсионная реформа удалась на славу
    и начала приносить хоть и не большие, но уже ощутимы результаты.
  • Этот ПФ собирается снова сделать народу
    16 окт. 2019 г., 10:45:04
    Ответить
    каку : не хотят учитывать в стаж время по уходу за ребенком, службы в Арми, годы учебы, уход за инвалидом и т.д., зато налоги, которые хотели ввести для олигархов, посчитали преждевременными, лучше подоить простой народ, нежели этих воров-толстосумов Что в этом случае ожидать ? Ваш выход, господин Маузер
  • Рамсы попутал враерок.
    16 окт. 2019 г., 13:03:50
    Ответить
    Моя полиция - меня бережёт.