content/news/images/101381/PSV_2571_mainPhoto.jpg
17:27, 16.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Из поликлиники в Сыктывкаре массово увольняются врачи»

Сыктывкарцы жалуются, что из поликлиники по улице Карла Маркса, 116 с апреля 2019 года ушли 15 специалистов. В минздраве Коми БНК информацию подтвердили, но саму цифру нет — по данным министерства, уволились лишь пять врачей.

Народный корреспондент: «Из поликлиники в Сыктывкаре массово увольняются врачи»
Фото Сергея Паршукова

Как пишут в социальных сетях жители Сыктывкара, из поликлиники на улице Карла Маркса, 116 с апреля по собственному желанию ушли около 15 специалистов - терапевты, онкологи, хирурги.

- Работать некому. Говорят, что люди увольняются из-за низких зарплат, и их можно понять. По статистике врачи получают по 90 тыс. рублей, а по факту им приходится «горбатиться» за 30 тыс. Так в чем дело? Почему так? Пускай главный врач поликлиники №3 ответит на вопрос, - требуют разъяснений горожане.

В минздраве Коми редакции БНК предоставили ответ Натальи Сухоруковой - главного врача поликлиники №3, чьим структурным подразделением №1 является поликлиника по улице Карла Маркса,116 (до объединения медучреждений - Центральная поликлиника).

По ее данным, после объединения всех поликлиник с 1 февраля 2019 года не проводилось сокращение ставок медицинского персонала. Наоборот, постоянно проводится работа по укомплектованию поликлиники медицинским персоналом. В частности, это молодые специалисты, закончившие обучение в профильных учреждениях, внешние совместители, медработники из других городов и регионов. С февраля по сентябрь в структурном подразделении № 1 (ул. Карла Маркса, 116)после окончания мединститута были трудоустроены три врача - участковых терапевта и один кардиолог после окончания ординатуры.

Два участковых терапевта уволились по собственному желанию, еще один - в связи с выходом на пенсию. Два узких специалиста - оториноларинголог и хирург - ушли по собственному желанию. Их не устраивал режим работы поликлиники до 20.00 по шестидневной рабочей неделе.

Еще шесть врачей находятся в отпусках по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Средняя зарплата врача-терапевта, по заявлению поликлиники, составляет в 2019 году 68940 рублей, узких специалистов — 70650 рублей, медсестры участковой — 42480 рублей, медсестры — 43317 рублей.

10667

Комментарии (205)

Добавить комментарий
  • Медик
    16 окт. 2019 г., 17:42:43
    Ответить
    Ну да,конечно,зарплаты.которые они привели ниже соответствуют,только они не указали,что это зарплата на 2 ставки и медики вынуждены были за такую зарплату жить в больнице,а уйдя в частные клиники,они будут столько же получать.работая.как положено на ставку с 8.00 до 14.00 и не капаясь с ворохом бумаг,писаниной,диспансеризацией и т.п.
    1
    • шарнирч
      16 окт. 2019 г., 19:10:28
      Ответить
      Квест с майскими указами и цирковой ловкостью Минздрава продолжается
      1
      • Острое социальное заболевание
        17 окт. 2019 г., 6:14:05
        Ответить
        Боль моральная с метастазами.
        Если доктору хорошо, то и больному как то легче.
        • Это все новые начинания
          17 окт. 2019 г., 7:51:45
          Ответить
          Тема слияния мед учреждений порождает разобщение на социальные группы приближенных к телу и отдаленных.Специфика, направление, область скажем детврачи не поймут иной раз взрослых террап. так как контингент различен и подходтк пациенту, и такие слияния чреваты не сейчас,а через 5,10 лет недопонимание и отношение,возьмут свое
          • Коми на пике прогресса
            17 окт. 2019 г., 7:52:51
            Ответить
            Наворотить это мы можем.Яйца в одной корзинке носить чревато.
      • Пациент
        18 окт. 2019 г., 1:01:46
        Ответить
        Что натворили! Что натворили!
        • Пациент
          18 окт. 2019 г., 1:02:42
          Ответить
          И главное заслуженные врачи работают....
          • Оля
            18 окт. 2019 г., 1:19:11
            Ответить
            Уважение не купишь ни за какие заслуги
      • Согласна
        18 окт. 2019 г., 20:38:05
        Ответить
        Согоасна. Сестре начислять больше врача. Зачем врачи? Смотрю сестры не увольняются. Конечно, "категории" напишут раз в 5 лет (перепишут работы друг у друга) и заслужили получать больше врача. Зато амбиций сколько!!!!!
        • Врач
          18 окт. 2019 г., 21:23:21
          Ответить
          Главврач эндокринолог? Так это из-за нее такие очереди в регистратуре?
          • Личное мнение
            18 окт. 2019 г., 23:03:43
            Ответить
            За все несет ответсвенность главный врач, его зам и зав терапевтическим отделением. Если очереди на Карла Маркса к врачам или нет терапевтов, значит, плохо поставлена работа у заведующей терапевтами и другими ответств лицами лпу. Не умеют работать с докторами
        • Ирина
          18 окт. 2019 г., 22:59:15
          Ответить
          Медсёстры уволились и не одна((((
          1
      • Не равнодушный
        18 окт. 2019 г., 21:33:20
        Ответить
        Министр почему не запрашивает квитки для интереса у врачей? Почему не проверяет раз такой резонанс данное ЛПУ? Кому премии дают и за что? Почему такое безразличие?
    • 123
      16 окт. 2019 г., 20:28:20
      Ответить
      Это как со средней зарплатой у учителей! Она 44000, но кроме смеха ничего не вызывает!
      • Марина
        16 окт. 2019 г., 21:01:58
        Ответить
        Учитель на ставку получает чуть выше техперсонала.
        • Доктору
          16 окт. 2019 г., 22:26:12
          Ответить
          Не лечите доктора он знает свой диагноз.
          Главное- делай людям добро и будь что будет.
          1
          • Врач
            16 окт. 2019 г., 22:56:41
            Ответить
            Кабинет врача Линева и расписание напомнить?
            • Больная совесть и опухоль лицемерияг
              17 окт. 2019 г., 6:18:34
              Ответить
              Мама, я доктора люблю.
              Болезнь нечаянно нагрянет
              Когда ее совсем не ждёшь.
              И каждый вечер сразу станет.
              На предыдущий день похож.
      • Знакомая педагог
        17 окт. 2019 г., 22:54:28
        Ответить
        Дополнительного образования на руки получает с
        Высшей категорией и грамотой минобраза России 34 тысячи рублей. Это на полторы ставки! А сколько бумажек приходится писать и никому не нужных отчетов -уму не постижимо!
        • Медсестра
          18 окт. 2019 г., 0:42:02
          Ответить
          Зато я с высшей получаю за 40. Нечего учить детей. Переучивайтесь на сестру
      • Ответ 123
        18 окт. 2019 г., 1:04:35
        Ответить
        Иди в медсестры. Они больше врача счас получают и учителя. А еще хотят кадры привлекать в первичное звено! Пусть медсестра с категорией и ведет прием! Зачем врач после института? Он не достоен
        • Врач
          18 окт. 2019 г., 1:06:46
          Ответить
          Точно. Еще квартиру им дайте и миллион. Первичное звено...
        • Интерн
          18 окт. 2019 г., 1:09:02
          Ответить
          Да....нечего делать тут. Пойду в медколледж поступать
        • Надежда
          18 окт. 2019 г., 1:15:40
          Ответить
          Сколько людей к терапевту без номерков! Сидят....кошмар. Терапевты все молодые. Врачи не идут в первичное звено, а если и придут, то уходят быстро кто куда.

          Посмотришь, одни пенсионеры в целом работают. Один ответ у них:" записывайтесь в регистратуре".
          Категорий надавали с надбавками, повышенной модеонизацией, пенсию получают и сидят часы отсиживают. Кто будет принимать и лечить через 1-2 года?
          • Узкий специалист
            18 окт. 2019 г., 1:17:16
            Ответить
            Ставки сократят и все.
    • ааа
      16 окт. 2019 г., 21:02:01
      Ответить
      Объединили больницы, теперь и пожинают плоды!! А у нас зато врачи от 70 тысяч получают
      2
      • Остап Бердер
        17 окт. 2019 г., 6:27:17
        Ответить
        Что здесь непонятно.
        Просто они оказались лишними,. на этом празднике жизни.
    • аааа
      16 окт. 2019 г., 21:05:18
      Ответить
      Врачи получают дофига, те кто хочет и любит работать!!! так что нечего пиарить лодырей!!
      15
      • Не равнодушный
        16 окт. 2019 г., 21:32:28
        Ответить
        Убрали Акберова с Тереняк вот и получили все "райские яблочки".
        1
        • ну да, ну да
          16 окт. 2019 г., 21:37:43
          Ответить
          Тереняк только платные услуги интересуют, так что не надо ля-ля. Где уж только не поработала! ,
          • Знающий
            16 окт. 2019 г., 21:40:11
            Ответить
            Не завидуй. Работай честно и тоже будут добрым словом помнить
            5
            • Ахха
              16 окт. 2019 г., 22:07:51
              Ответить
              О себе любимой)
              1
              • Знающий
                16 окт. 2019 г., 22:20:48
                Ответить
                Какой злой. Жена не любит?
                2
                • Ямахито Сан
                  17 окт. 2019 г., 6:20:31
                  Ответить
                  Вопросы доктору
                  Что полезнее- харакири, или диспансеризация?
        • хорошо
          18 окт. 2019 г., 10:12:42
          Ответить
          Правление Акберова Михаила было самым успешным для пациентов и для мед персонала.Но честных и напористых минздрав не любит. Плохо! Прислушайтесь ради бога (отм) верхи минздрава.
      • ;-)
        17 окт. 2019 г., 11:18:02
        Ответить
        Если кто-то считает, что врачи "получают дофига", почаще поглядывайте на двери с табличкой "Морг"...
    • вв
      16 окт. 2019 г., 21:06:18
      Ответить
      В частном секторе зарплаты врачей еще ниже!!
      1
      • Ниже это как
        16 окт. 2019 г., 22:27:09
        Ответить
        Как это?
    • реалист
      17 окт. 2019 г., 10:05:57
      Ответить
      простите, но, по моему скромному разумению, возможность работы на 2 ставки ГОДАМИ говорит о том, что либо нагрузка в рамках каждой из этих ставок занижена, либо о том, что работающий кладёт на работу в рамках обеих ставок.
      как правило, на полторы-две ставки десятилетиями пашут самые "обездоленные" - медики, педагоги и прочие бюджетники.
    • 123
      17 окт. 2019 г., 10:18:20
      Ответить
      а как на счет урологов? все на местах? не надоело врать?
      • Терапевт поликлиники
        18 окт. 2019 г., 1:32:22
        Ответить
        С коллегой ждем новой клиники чтобы поскорее уйти!!!!! Медсестра получает больше врача! Нагрузка огромная! Доплат за переработку нет
        Вот скоро вам и "райские яблочки"!
        Аккредитацию введут. Зачем вообще тут в бюджете нищем работать?
        • Уролог
          18 окт. 2019 г., 1:37:05
          Ответить
          Каждый год за свой счет учиться? Еще получать меньше сестры после института? Пусть к бабкам ходят за народными средствами
    • Коммивояжер
      17 окт. 2019 г., 20:12:29
      Ответить
      Слабый министр, вот и весь ответ! Последние 3 года, оплачиваю услуги только платно! Хорошо что работаю, будь пенсионером давно бы на площадь вышел!
    • Доктор
      18 окт. 2019 г., 1:49:52
      Ответить
      Все спрашивайте с главврача и его замов: почему нет номерков к врачам, почему нет бесплатных исследований, лекарств, бахилл и прочего при необходимости. За все несут ответственность руководители! Пусть в глаза смотрят людям и отвечают на все их вопросы если возникают
    • Не равнодушный
      18 окт. 2019 г., 21:59:57
      Ответить
      За правдой сила!!!!! Правда выплывет всегда!!!!!
  • Неравнодушный гражданин
    16 окт. 2019 г., 17:45:24
    Ответить
    Средняя зарплата врача-терапевта, по заявлению поликлиники, составляет в 2019 году 68940 рублей, узких специалистов — 70650 рублей, медсестры участковой — 42480 рублей, медсестры — 43317 рублей.
    Ага, конечно. Хватит народ дурить,вам уже никто не верит. Лучше бы реально повысили финансирование медицины и никто бы не увольнялся,если бы достойные зарплаты были
    • Ну, дык!!!
      17 окт. 2019 г., 14:03:34
      Ответить
      У нас и по РК общая средняя з/п больше полтоса. Знаем мы, как эти средние выводят.
  • Врач
    16 окт. 2019 г., 17:49:20
    Ответить
    68940 рублей мало, давай больше!
    4
    • :)
      16 окт. 2019 г., 18:02:23
      Ответить
      Тогда надо писать - РВАЧ!
      9
      • «горбатиться» за 30 тыс.
        16 окт. 2019 г., 20:31:46
        Ответить
        ключевое слово «горбатиться»
  • у всех врачей
    16 окт. 2019 г., 17:53:44
    Ответить
    спилили стажевые
    а ведь люди уже по долгу работают, приходится уходить в бизнес.
    • присоединяйтесь
      16 окт. 2019 г., 19:48:03
      Ответить
      г-н медведев велел всем недовольным оплатой труда учителям идти в бизнес. учителя выполняют))
  • Мед
    16 окт. 2019 г., 17:56:49
    Ответить
    Если бы у меня была такая зарплата, я бы не уволилась.
    5
    • Отож
      16 окт. 2019 г., 18:51:25
      Ответить
      Мед'у
      А ты и не работала, да и врачем не была
      8
  • Таня
    16 окт. 2019 г., 17:59:55
    Ответить
    Это как -"ушли около 15 специалистов".14,5?
    • +
      16 окт. 2019 г., 20:11:33
      Ответить
      ++
      +++
    • Ягер
      16 окт. 2019 г., 22:25:30
      Ответить
      Это значит, что когда одна бабка сказала, цифру нужно делить на 3
  • Забыли
    16 окт. 2019 г., 18:03:11
    Ответить
    Еще невролог ушла, единственная нормальная...
  • Медсестра
    16 окт. 2019 г., 18:05:03
    Ответить
    Майский Указ 2012 года 597 устанавливал, что к 2018 году зарплаты врачей должны составлять 200 процентов от средней по региону. У медсестёр 100 к средней зарплате по республике Коми. Средняя зарплата по республике Коми 52-53 тыс рублей. И это на ставку. Получается, что Указы не выполняются? А фактические зарплаты всегда озвучивают с учётом огромных переработок.... Кто должен отвечать за исполнение Указов Президента?
    • Чупрова
      16 окт. 2019 г., 20:59:59
      Ответить
      Не только там не осталось врачей грамотных. А на Куратова после ухода Арнаутовой во что превратилась поликлиника...Что то с чем то. Анализы теряют. Попасть к узким специалистам невозможно... то отпуска, то учеба.
      2
      • Арни
        17 окт. 2019 г., 9:49:51
        Ответить
        Хватит деньги тратить на спец обслуживание.
    • ппп
      16 окт. 2019 г., 21:03:57
      Ответить
      Средние!!! а не у каждого!!! если врач не старается, не работает, за что ему платить?
      6
      • Не равнодушный
        16 окт. 2019 г., 21:38:08
        Ответить
        За то что не работает врач, НО есть КАТЕГОРИЯ с 50 % надбавкой к окладу и приличной модернизацией.
        А зачем остальным работать на премии врачам с КАТЕГОРИЯМИ? Им все равно гроши
        1
  • Врач-слесарь
    16 окт. 2019 г., 18:06:47
    Ответить
    А они лечить-то умеют?
    6
    • Пациент
      16 окт. 2019 г., 22:22:16
      Ответить
      На категории главное умеют писать работы...это счас в приоритете
      • Все просто
        16 окт. 2019 г., 23:03:30
        Ответить
        Многие до сих пор не могут и не хотят понять, что при капитализме оплачивается работа, а не ее видимость. А вредительство и воровство на работе преследуются по закону в любой стране мира.
        4
        • Дед
          17 окт. 2019 г., 2:57:37
          Ответить
          Везде работа оплачивалась,а не видимостьНе надо ахинею нести,от темы отводить.
        • Коллега
          17 окт. 2019 г., 8:34:00
          Ответить
          Не видно по поликлинике что ее проверяли с бухгалтерией. Премии небось дают регулярно отдельным лицам?
          2
        • Простому
          17 окт. 2019 г., 14:06:46
          Ответить
          Ты это ротенбергам с сечиным расскажи.
          1
          • Все законно по всем правилам
            17 окт. 2019 г., 21:09:36
            Ответить
            Хочешь сказать, что они не справляются со своими должностными обязанностями по подписыванию бумаг? Их зарплаты формируются от продаж в коммерции и господрядов. Никто не виноват, что Россия богата ресурсами и, соответственно, бюджетом. Данные должности не под конкретных людей, а вопреки )))
      • Доктор
        17 окт. 2019 г., 20:23:31
        Ответить
        Зачему врачу работать если сестра получает больше врача!!!! Докатились
  • Стремно
    16 окт. 2019 г., 18:08:33
    Ответить
    Живем на севере, а приходится работать на две ставки, что не умереть с голоду, чтобы заплатить ипотеку, кредиты.
  • ДМБ
    16 окт. 2019 г., 18:19:29
    Ответить
    Ситуация напоминает "суслика" наоборот: все видят что он есть, но говорят, что его нет!
  • Вася
    16 окт. 2019 г., 18:43:50
    Ответить
    З/ плата
    Причем здесь Сухорукова??? Это бюджет. Все вопросы к министру здравоохранения и Главе РК. Если не выполняют указы ВВП.
    6
    • Э-э-э
      16 окт. 2019 г., 19:02:35
      Ответить
      Нет!
      Зарплаты, коэффициенты, надбавки и пр. у руководителей подведомственных поликлиник она четко отстаивает. Чот не слышал чтоб руководитель уволился.
      Все на местах, при окладах и надбавках повышенных.
      Ну и что что это за счет младшего и среднего медперсонала, у них отняли начальству прибавили - все ровно по бюджету. Прям как в морге средняя температура по больнице - 36,6С
      3
      • :)
        16 окт. 2019 г., 19:37:46
        Ответить
        И про голубцы не забудь рассказать, а то ещё не все знают.
      • Медсестра
        16 окт. 2019 г., 21:02:45
        Ответить
        Они на приеме сидят и кроме терапевтов на вызова не ходят. А те врачи, которые в стационарах, которые часами у операционных столов, которые не выходят из отделений сутками...И не ропщут. А эти ...все им мало.
        3
    • Пациент
      16 окт. 2019 г., 19:53:06
      Ответить
      Нечего сваливать на министра и минздрав. Каждый главврач с огромными зарплатами несет персональную ответственность за все, в т.ч. очереди к терапевтам и отсутствие номерков.
      5
      • О!
        16 окт. 2019 г., 22:12:30
        Ответить
        МЗ подключился) так там одни экономисты и педагоги рулят, то ли еще будет)
    • Даша
      16 окт. 2019 г., 20:28:51
      Ответить
      Она очень причём врачам совместителям хорошо плотит а медсестра копейки
      1
      • Верно
        16 окт. 2019 г., 20:40:59
        Ответить
        В лесозаводе врачи внешние придут 1-2 раза в неделю на часик и получают за повременку....а остальные пашите молча
        1
  • 5
    16 окт. 2019 г., 18:56:34
    Ответить
    ниче скоро их на таджиков и узбеков заменят и будут нам выписывать пиявки и травку
    • Рекомендую
      16 окт. 2019 г., 20:48:00
      Ответить
      Подорожник и кора дуба лечат все болезни.
    • :-0
      17 окт. 2019 г., 11:26:04
      Ответить
      Не обольщайтесь, потенциал среднеазиатских (и других) врачей с советским ещё образованием давно повыбран. Нынешние могут представлять определённую угрозу, потому что не известно, как они учились, и чему их учили...
  • Опер
    16 окт. 2019 г., 18:58:05
    Ответить
    Это Владим Владимыч здравоохранение модернизирует.
    2
    • 123
      16 окт. 2019 г., 19:23:55
      Ответить
      Ты не настоящий опер, а подделка. Настоящие всегда ходят со всей семьей голосовать за Президента, и потом звонят руководителю.
      2
    • ;-)
      17 окт. 2019 г., 11:29:21
      Ответить
      Настоящие опера всегда в засаде - оттуда звонить нельзя никому, кроме Президента!
      Правда, у него 'мобилы' нет...
  • Рынок
    16 окт. 2019 г., 19:00:11
    Ответить
    Вот интересно, если им по 1 миллиону платить - они работать начнут?
    6
    • нет
      17 окт. 2019 г., 9:39:00
      Ответить
      не хочется такой головняк терпеть и отрабатывать 5 лет.
      1
  • бюджет 2021-2022
    16 окт. 2019 г., 19:09:40
    Ответить
    Увеличение статей расходов бюджета на силовые ведомства. Сокращение расходов на социальные и промышленность.
    Вот и думайте об ИХ планах, раз голосовали за них и на путинги шастали.
    2
    • Сыктывкарец
      16 окт. 2019 г., 20:36:46
      Ответить
      Напиши ссылку откуда информация????
    • :-(
      17 окт. 2019 г., 11:31:02
      Ответить
      А разве бывало по-другому?
  • рукластер
    16 окт. 2019 г., 19:15:26
    Ответить
    Звоночек был. Соплями не замазать глаза больным. Будет хуже.
  • 1
    16 окт. 2019 г., 19:23:59
    Ответить
    странно,яб получая под 80 к не увольнялся бы
    4
  • Почему тогда при меньшей ЗП в Кирове,
    16 окт. 2019 г., 19:24:28
    Ответить
    врачи почти не увольняются =!!!???
    И наши жители едут туда и получают квалифицированную помощь!
    1
    • Больной
      16 окт. 2019 г., 20:00:47
      Ответить
      Верно
    • в данный момент
      17 окт. 2019 г., 9:40:35
      Ответить
      там больше чем у нас
      им сохранили стажевые, а у нас нет.
    • :-0
      17 окт. 2019 г., 11:35:05
      Ответить
      М.б., в Кирове иное отношение к врачам? Со стороны страждущих, со стороны начальства...
      Говорят, в Кирове пытаются развивать т.н. медицинский туризм для относительно состоятельных москвичей и питерцев.
  • Сара
    16 окт. 2019 г., 19:26:25
    Ответить
    Теперь министр будет доволен бережливой поликлиникой
    1
    • :)
      16 окт. 2019 г., 19:40:05
      Ответить
      Да щас, разбежалась!
      Обычный процесс, в обычном учреждении: кто-то уволился, кого-то приняли. Чё из мухи слона делать?
      7
      • Пациент
        16 окт. 2019 г., 20:01:55
        Ответить
        Иди постой в среду и номерок к терапевту, который раз в неделю выдают возьми. Не так завоешь. Модернизация!
        1
        • :)
          16 окт. 2019 г., 20:31:48
          Ответить
          Нормальные люди по средам работают, им этот пенсионерский квест неведом...
          2
        • .
          16 окт. 2019 г., 20:49:12
          Ответить
          По телефону записаться нельзя?
          Стойте дальше в очереди по средам, если делать нечего. Я раз в квартал всегда без проблем по телефону записываюсь к терапевту.
          5
          • Инсулин
            16 окт. 2019 г., 20:54:10
            Ответить
            А я уже не один месяц состою в очереди к эндокринологу.....
            3
            • :)
              16 окт. 2019 г., 20:57:28
              Ответить
              Состоишь? Туда вступать надо, как в партию? Членские взносы платить?
              1
          • Диабетик
            16 окт. 2019 г., 22:24:24
            Ответить
            Раньше пришел и получил номерок к терапевту в тот же день. А теперь только "звонорям" и достаются
            1
    • Житель
      16 окт. 2019 г., 19:55:42
      Ответить
      Одному леч -диагн отделению, видимо, платят раз оттуда никто не уходит. Им все доступно и в срок. Пусть на Карла идут за номерками. Быстро модернизируют как нужно
      • Воркута столица мира
        16 окт. 2019 г., 21:06:07
        Ответить
        В Воркуте женскую консультацию закрыли и беременные зимой в пургу и морозы должны ездить в город. Гапликов и Порядин представляют что такое на автобусе доехать с Воргашора в город? Модерннизация 3 них.Похер...и все...Развалили все. Возрождать они собрались Инту и Воркуту.
        2
        • Воркуте
          17 окт. 2019 г., 9:29:36
          Ответить
          Ну, так предохраняться надо. И проблем никаких не будет.
          3
      • :-(
        17 окт. 2019 г., 11:38:31
        Ответить
        Вот даже на селе какие-то ФАПы открывают. А в Заполярье всё 'подмораживают'...
  • Мнение
    16 окт. 2019 г., 19:35:31
    Ответить
    Имея такую достойную зарплату неужели к проблемам людей нельзя по - другому относиться? Ведь не лечат ! А.....
    4
    • Нук
      17 окт. 2019 г., 9:42:41
      Ответить
      назовите свою профессию
      сейчас разберемся кто лучше и что делает.
  • Узкий специалист поликлиники
    16 окт. 2019 г., 19:58:18
    Ответить
    Реальная зарплата в 2 раза меньше. Как не стыдно. Небось, среднюю рассчитали по заведующим и дали цифры
    2
    • :)
      16 окт. 2019 г., 20:02:11
      Ответить
      Да хватит жаловаться, поди не в шахте работаете.
      17
      • -
        16 окт. 2019 г., 20:27:31
        Ответить
        - -
        - - -
        2
      • а вы
        17 окт. 2019 г., 9:43:31
        Ответить
        шахтер?
        • воркутинец
          17 окт. 2019 г., 10:00:37
          Ответить
          я - да, шахтёр.
          но не уверен, что променял бы карьеру на врачебную.
          хотя в среднем врач наверняка живёт дольше шахтёра, согласитесь?

          и вообще, человек устаёт от той работы, которую работает - если он действительно РАБОТАЕТ.
          • newman
            17 окт. 2019 г., 18:45:40
            Ответить
            Здесь мерилом работы считают усталость!
            • воркутинец
              18 окт. 2019 г., 9:34:21
              Ответить
              здесь мерилом работы считают трудозатраты - ЕВПОЧЯ.
      • ;-)
        17 окт. 2019 г., 11:41:15
        Ответить
        Шахтёры - гвардия труда!?
      • Эээ
        17 окт. 2019 г., 19:06:59
        Ответить
        По вашему выходит-дали клятву,вот и работайте даром!
        1
    • ааа
      16 окт. 2019 г., 21:09:51
      Ответить
      Да вам 100 тысяч мало все будет, вы хотите работать на 0,5 ставки и получать наверно миллиард
      7
    • Маша
      16 окт. 2019 г., 21:10:59
      Ответить
      Вот я тоже думаю, опять как всегда врут и начальство и статистика.
  • Вот он
    16 окт. 2019 г., 20:00:38
    Ответить
    Прорыв
    1
  • Или
    16 окт. 2019 г., 20:01:18
    Ответить
    Надрыв
    1
  • Капитализм и демократия
    16 окт. 2019 г., 20:06:00
    Ответить
    И совок головного мозга
    Врачи, полиция, учителя в капиталистических странах самые оплачиваемые профессии.
    • Так там
      16 окт. 2019 г., 23:15:07
      Ответить
      Специалисты работают
      3
  • Врач
    16 окт. 2019 г., 20:09:19
    Ответить
    Стыдно....
  • маша
    16 окт. 2019 г., 20:10:41
    Ответить
    очень интересно узнать что моя зарплата участковой медсестры 42480. Никогда такого не видела в своем квитке.
    • Даша
      16 окт. 2019 г., 20:25:09
      Ответить
      Мне то же интересно где такая зарплата у меня на 2 ставки 30тыс еле выходит, а после того как объеденили поликлиники ещё хуже стало все поснимали а вот администрацию не одного человека не сократили
      1
      • Даше
        17 окт. 2019 г., 9:32:58
        Ответить
        С такой безграмотностью я бы вообще вас выгнала с работы. Вы вообще где-то учились? Или вы уборщицей работаете?
        1
        • В защиту Даши
          17 окт. 2019 г., 9:57:42
          Ответить
          Уже поувольнялись врачи...всех бы выгнали
          Это может руководство
          • В защиту Даши
            17 окт. 2019 г., 9:58:20
            Ответить
            Все наемные работники. Высоко "сидим" - больно падать
    • Маша, но другая
      16 окт. 2019 г., 21:11:58
      Ответить
      Верю - врут.
    • Маше ответ
      18 окт. 2019 г., 20:16:09
      Ответить
      У колоеги с категорией посмотри. Увидишь
  • Врач поликлиники. Узкий специалист
    16 окт. 2019 г., 20:16:47
    Ответить
    Вот сижу читаю и думаю...квитки министру здравоохранения выслать сейчас или подождать ноября?
    • Уточнения
      16 окт. 2019 г., 20:17:40
      Ответить
      Министру РФ, конечно же
    • Не узкий
      16 окт. 2019 г., 21:07:38
      Ответить
      В стационаре поработала бы узкий спец, подежурила бы на 2 ставки.
      1
    • Лена
      16 окт. 2019 г., 21:13:09
      Ответить
      Давайте, все вышлем министру, в газету, пусть посмотрят может стыдно станет.
    • ИгНиk
      17 окт. 2019 г., 9:32:22
      Ответить
      Если 'квитки', пусть даже обезличенные, собирать и отправлять Министру, толку не будет никакого! Тот Министр отправит такую депешу обратно в регион (министру поменьше) "для рассмотрения по существу и принятия решения в соответствии с Законом".
      А вот если во всевозможных социальных сетях организовать своеобразный 'флэшмоб' из расчётных листков врачей и медперсонала вообще, тогда это, наверняка, станет благодатной почвой для статистического изучения проблемы растущей бедности в стране, 'встающей с колен'.
      Кстати, тут намедни примерно за такое дали Нобелевскую премию, правда, по экономике...
      • Надо Путину на прямой линии
        17 окт. 2019 г., 9:45:47
        Ответить
        это сообщить
        за 2 дня разберутся, потом еще по тв будут 3 года показывать.
        1
        • newman
          17 окт. 2019 г., 18:48:13
          Ответить
          Такие большие, а всё в сказки верите.
  • Ольга
    16 окт. 2019 г., 20:28:01
    Ответить
    Статистика
    Считают среднюю зарплату, а если посчитать без совмещения и на 1 ставку получится в 2 раза меньше.
    • узкий спициализд шырокава пропиля
      16 окт. 2019 г., 20:37:44
      Ответить
      да што вы все про гнездышки рвачей, давайте про штонить поприятственней, про гуплика например живородящего..
      1
  • Надежда
    16 окт. 2019 г., 20:32:28
    Ответить
    Город маленький. Люди все видят и все понимают. Помнят годами...
    1
    • :)
      16 окт. 2019 г., 20:42:43
      Ответить
      Чё то видят, чё то понимают, чё то помнят... нет, что бы работать.
      1
      • Доктор
        16 окт. 2019 г., 22:58:58
        Ответить
        К Линеву. Часы приема указать?
        2
      • (:-0)
        17 окт. 2019 г., 9:15:48
        Ответить
        А если у кого-то уже нет здоровья "что бы работать", им как, помирать!?
  • Иешуа Га-Ноцри из Ершалаима.
    16 окт. 2019 г., 20:47:47
    Ответить
    Во вам ваши 30 серебренников.
    Получите и распишитесь!В 2018 проголосовали как надо!
  • Всех на МРОТ!!!
    16 окт. 2019 г., 21:17:28
    Ответить
    Отглавврача многое зависит. При Акберове такого не было.
    • Больной
      16 окт. 2019 г., 21:34:38
      Ответить
      Мое личное мнение - полный развал реорганизованной поликлиники
      1
  • в
    16 окт. 2019 г., 21:37:34
    Ответить
    м
    всё дело в том что к сожаленью сссэра больше нет а сам принцип обещать светлое будущее остался
  • Поликлинику минздрава
    16 окт. 2019 г., 22:14:42
    Ответить
    Её присоединили к остальным или нет?
    • Пациент поликлиники
      16 окт. 2019 г., 22:26:05
      Ответить
      Это отделение ЛДО в составе 3 поликлиники
      • Алексей
        16 окт. 2019 г., 22:47:09
        Ответить
        Пусть увольняются, от таких врачей всё равно толку нет. Хороший специалист и льготную пенсию заработает от государства и деньжат поднимет подрабатывая в частной клинике.
        4
        • Надежда
          16 окт. 2019 г., 23:00:44
          Ответить
          Сам ходи платно. У меня ДМС и ОМС. Имею право получить бесплатно но юмерок к терапевту в этот же день и у узкому специалисту в течение 10 дней, а не в течение месяцев!!!!!!! стоять в очереди на прием к врачу
          • (:- )
            17 окт. 2019 г., 9:11:42
            Ответить
            Мне выпало в настоящее время быть в ином, не самом боагополучном регионе, так здесь в платных клиниках народу битком, и по большей части пенсионеры. Притом врачи в учреждениях - не совместители: или 'там', или 'тут'...
        • Сергей
          16 окт. 2019 г., 23:08:36
          Ответить
          Правильно.
          Если человек связал свою жизнь с медициной, то его деньги должны интересовать меньше чем здоровье пациентов
          4
          • Семья медика
            16 окт. 2019 г., 23:19:35
            Ответить
            Дети медика тоже есть хотят
            1
        • Алексею
          17 окт. 2019 г., 8:46:17
          Ответить
          Из-за таких как ты и уволились. Но ты к ним не попадешь. Тебя уже будет лечить незнамо кто. Остальные в столицы РФ
          1
        • to Алексей
          17 окт. 2019 г., 9:47:53
          Ответить
          ну и лечи себя сам
          делай инъекции, операцию себе какую нибудет сделай, ты ж спец! Посмотрим чем это закончится.
  • Почитал, подумал, понял.
    16 окт. 2019 г., 22:59:17
    Ответить
    Всё есть, а счастья нет. А Вы, деньги...
    • Надежда
      16 окт. 2019 г., 23:01:45
      Ответить
      Когда больной одна надежда на врача. А когда не попасть на прием и жить не хочется....
    • (:- )
      17 окт. 2019 г., 9:06:10
      Ответить
      Надобно Верить.
      И себя Любить.
  • елена
    16 окт. 2019 г., 23:14:35
    Ответить
    медицина
    не может быть такого что у медсестры зарплата 43 000
    • ;-)
      17 окт. 2019 г., 9:05:00
      Ответить
      Может!
      Если только речь идёт о сестре...
      особого милосердия.
    • Ответ
      18 окт. 2019 г., 20:18:32
      Ответить
      Реальная зарплата медсестры с категорией которая пьет вольяжно просто отсиживает часики на повременке. Счас в моде бумажки писать на категории, а не работать
  • елена
    16 окт. 2019 г., 23:24:12
    Ответить
    медицина
    на43 тыщи надо пахать как папа карло
    • ;-)
      17 окт. 2019 г., 11:47:49
      Ответить
      Папа Карло 'пахарем' не был.
      Он - простой шарманщик...
  • Жора
    17 окт. 2019 г., 0:42:13
    Ответить
    Перемены наступят когда будут увольняться прокуроры
    • :-0
      17 окт. 2019 г., 9:03:26
      Ответить
      Но этим как раз всё время добавляют - опора режима!
  • Соц сфера
    17 окт. 2019 г., 1:06:45
    Ответить
    А в социалке также. Прошло типа повышение. Довели до средней несчастной в 25 тысяч, непонятно как, по каким формулам, а по статистике конечно, 50 получаем
  • 007
    17 окт. 2019 г., 3:07:52
    Ответить
    Увольнение
    .... в теме все описано отлично но почему же уходят ни кто толком не не понял ,за 70000 сутки и 26 /30
    Скорое ещё 1 хирург уйдёт ....
  • Юрий
    17 окт. 2019 г., 7:27:14
    Ответить
    Пликлиникп
    Кашмар в поликлиники. Часовые очереди в регистратуру,а потом к врачу. Дозвонить ся до регистратуры невохможно. Зарисаться к врачу проблема
    Такого бардака в центральной поликлинике раньше не было.
    1
    • :-(
      17 окт. 2019 г., 9:01:11
      Ответить
      Много где так же...
  • Пациент
    17 окт. 2019 г., 7:54:45
    Ответить
    1
    Плохие новости. В этой поликлинике никогда не было толковых специалистов и с серьезными диагнозами, если нет желания загнуться, адекватные люди туда не шли. А сейчас уволились и , не дай Бог, рассосутся по частным клиникам, и теперь уже и за собственные деньги будет риск к безграмотному попасть.
    1
    • Мнение
      17 окт. 2019 г., 8:44:27
      Ответить
      Что же тогда все ходите с Лесозавода и Коммуны за бесплатными номерками и исследования к данным врачам на Карла? Толковых нет?. ..Развалили... теперь уже, конечно, нет врачей....зато вся база, небось, осталась
  • Верните
    17 окт. 2019 г., 8:27:03
    Ответить
    Боянкову
    1
  • Надежда
    17 окт. 2019 г., 8:37:57
    Ответить
    Соседний регион Киров "цветет" от наплыва наших пациентов. Конечно, молодежи не платят. К врачам не попасть.

    Сидят одни пенсионеры с "категориями", которые даже компьютером не владеют. Зато получают. ...Вот и уходит прогресс. Старье еще поработает...а молодежь в коммерцию или столицы. Зачем передовые кадры?
    2
    • :-(
      17 окт. 2019 г., 8:59:58
      Ответить
      БезНадёжно...
    • newman
      17 окт. 2019 г., 20:04:13
      Ответить
      Большинство пенсий панически боится компа, а на пенсию хрен вытянешь, так и будут коптить потолок в кабинете. А без компа, инета, самообразования, они и будут аспирин совать, да градусники ставить!
      1
    • doc
      17 окт. 2019 г., 21:54:58
      Ответить
      Самое ТУПОЕ мнение из всех комментариев.
      Придите и научите пенсионеров научному прогрессу...Продолжайте "сидеть" в"Одноклассниках" и т.п. -многому научитесь и узнаете.
      1
  • Василий
    17 окт. 2019 г., 8:41:39
    Ответить
    Простуду, знаете ли, лечил спиртом, любое количество делил на пять частей: пять четвертых во внутрь, одну пятую — натирать грудь!
    Только напиться и осталось
  • Врач
    17 окт. 2019 г., 8:49:55
    Ответить
    Мое личное мнение: стоит посмотреть что было в Лесозаводе. Для меня развал с очередьми и отсутствием специалистов. Совместители. Деревянное здание. Нет номерков. Передового не было. Какой там компьютер?
    То и пришло в центр. Для меня лично пришел развал полный. Что еще хотят?
    • Коллеге
      17 окт. 2019 г., 12:28:33
      Ответить
      Так в Лесозаводе главным врачом была Сухорукова, она и пришла теперь со своим багажом руководителя в объединённую . Чего ждать?!
  • (:-0)
    17 окт. 2019 г., 8:57:29
    Ответить
    Врачи нынче стали новой протестной социальной стратой (группой).
    МОЛОДЦЫ!!!
  • Коллега
    17 окт. 2019 г., 8:58:59
    Ответить
    О чем Вы говорите? Если на Карла даже емть сестры, которые просто сидят на ставке без приема и не работают? И им платят. Чаи гоняют. О чем дальше говорить? Главная сестра куда смотрит?
    • Сестра
      17 окт. 2019 г., 9:23:12
      Ответить
      Есть такие. Одну даже знаю лично. Просто сидит для "галочки" год
      • ...
        17 окт. 2019 г., 9:54:50
        Ответить
        Никто из врачей с ней не хочет работать, а девать не куда. Зато начисляют по полной
        1
  • Алексей
    17 окт. 2019 г., 9:25:45
    Ответить
    Зарплата
    Зарплата в статистике всегда указывается без налоговых и других обязательных вычетов. Вот такая вот хитрость. В реале "на руки" - 30-40 т.р.
  • ,
    17 окт. 2019 г., 10:17:59
    Ответить
    Пусть идут,лучше вообще без врачей ,чем с такими которые лечить не умеют,а колечат только.интернет в помощь
  • Елена
    17 окт. 2019 г., 11:42:42
    Ответить
    Куда обратиться чтобы слова этого главного врача проверили,насчет зарплаты и наказали за обман населения,ведь эту статью читают и работники поликлиники и ни когда такой зарплаты не было....Или люди на самом деле работают на 2 или 3 ставки,зарплата 44000 не может быть при окладе в 10000 даже со всеми северными 70,районными 20,и стажевыми 30 процентов....
    • В Храм божий, деточка
      17 окт. 2019 г., 13:31:46
      Ответить
      сходи, обратись к Богу
      Бедные, бедные обыватели. Они и правда считаю, что можно добросовестно работать на 2-3 ставки :((
  • 5
    17 окт. 2019 г., 14:40:35
    Ответить
    Бережливой медицина
    Стала наконец
    Люди мрут как мухи
    Демографии (отм)
  • Александр
    18 окт. 2019 г., 1:38:07
    Ответить
    Зато сестер перебор!
  • Елена
    18 окт. 2019 г., 10:05:28
    Ответить
    На Карла Маркса остался единственный нормальный терапевт Бойкова М.
  • Справедливось
    18 окт. 2019 г., 11:24:05
    Ответить
    Зарплата
    Вы мне покажите такого человека который получает 43тыс на ставку? Такая будет зарплата если работать с 8 до 20ч, каждый день кроме вс. Зачем поставили главным врачом Сухорукову среди всех поликлиник, куда минздрав смотрит, если она развалила Лесозавод.
    • Врач
      18 окт. 2019 г., 20:22:57
      Ответить
      Сестра получает больше меня. Это правда. Она просто бумажки пишет, сидит в тепле, по вызовам не ходит, не делает манипуляции, но раз в 5 лет напишет (скопирует) работу на категорию и сидит "корона" на голове с категорией. Я заслужила получать больше врача. Это счас нормально в данном лпу
      • Врач
        18 окт. 2019 г., 20:23:59
        Ответить
        Вот пусть и лечит раз получает больше врача
  • Анатолий
    19 окт. 2019 г., 21:17:31
    Ответить
    Оптимизация в здравоохранении
    Менеджеры, директора, учредители! Услышьте врачей! На пороге 2020 год...технологии нужны, новое оборудование и подготовленные специалисты...не будут врачи амбициозные и целеустремленные работать за столом, заваленном бумагами...Была одна клиника в Сыктывкаре, которая радовала своим технологическим уровнем, по многим позициям уже можно было не рваться в Москву и Питер- реально стоматология завтрашнего дня ... Была. Оптимизация настигла несчатный Интерстом...все передовые технологии прикрыли,- теперь нет там челюстно-лицевой и тем более эндоскопической хирургии, когда можно было гайморит вылечить без долбежки и длительного больничного...нет и специалистов, которым реально можно было доверить самые сложные клинические случаи...ОПТИМИЗАЦИЯ от Интерстом: Технологии прикрыть! Даже операционную опечатали...а охрану в клинику поставить, видеокамеры повесить! Много камер .И сидит теперь новоявленный руководитель под защитой охранников в своем кабинете с кофе-машиной, пьет кофе, смотрит в камеры и ненавидит Всех нас пациентов, которые ушли навсегда из когда-то заслуженно признанного Интерстома.
  • Оксана
    29 апр. 2020 г., 8:39:51
    Ответить
    Зарплата в Поликлинике
    Зарплата медсестер 20.000 рублей! Почему пишете43000 ,у кого интересно в поликлинике такаяз зарплата?