content/news/images/101551/BOB_0018_mainPhoto.jpg
11:08, 20.10.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Назван способ выйти на пенсию досрочно

При отсутствии возможности трудоустройства россияне предпенсионного возраста могут выйти на пенсию раньше срока.

Назван способ выйти на пенсию досрочно
Фото Виктора Бобыря

Так, для того чтобы выйти на пенсию за два года до положенного возраста с учетом переходного периода, необходимо получить соответствующее подтверждение в центре занятости.По данным на 1 июля текущего года, выплаты получали 23,5 тысячи россиян, которые не смогли найти работу.

Третьего октября 2018 года Владимир Путин подписал закон о совершенствовании пенсионной системы России, который предусматривает с 2019 года поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет — до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Возраст выхода на пенсию на Крайнем Севере и приравненным к ним местностям составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, пишет РИА Новости.

pensii1.jpg

7643

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Оптимист
    20 окт. 2019 г., 11:16:12
    Ответить
    И много таких, которые вышли или выйдут досрочно?
  • это
    20 окт. 2019 г., 11:26:37
    Ответить
    на бумаге. А так шиш.
  • Сыктывкарец
    20 окт. 2019 г., 11:27:25
    Ответить
    во- у меня родственник так вышел , и знакомые
    ногами вперед - на погост и всем до пенсии еще жить и жить , а убийцам в тюрьмах красная икра с шашлычками , футбол , концерты .
    • Я так думаю
      20 окт. 2019 г., 12:00:08
      Ответить
      В Аду, видимо много свободного места, поэтому и грешников развелось на этом свете много, все так и лезут в Ад без очереди, сами того не понимая что это навсегда.
      • нам всем природа дала голову
        20 окт. 2019 г., 14:18:52
        Ответить
        чтобы в нее есть.
        и вы не уникальны...
        вам голубцы с горохом , а убийцам красную икорку на ваши деньги ... Правда садисты издеваются - шашлыки жарить не дают , приходиться пасеку мутить и там жарить ...
        камеры с евроремонтом , даже как над Брейвиком не издеваются пульт от телека не отбирают...
  • да уж
    20 окт. 2019 г., 12:16:35
    Ответить
    нарочно не придумаешь.
    • да ладно...
      20 окт. 2019 г., 20:04:38
      Ответить
      по инвалидности можно...
  • В Европах всяких
    20 окт. 2019 г., 13:07:12
    Ответить
    ...тоже можно, пишут, раньше на пенсию. Только сам размер пенсии будет меньше.
  • Асклепий
    20 окт. 2019 г., 13:51:06
    Ответить
    Очень возможно
    Что пенсии вообще отменят-кроме бюджетников
  • Тупин
    20 окт. 2019 г., 14:51:02
    Ответить
    Враг - народа !!!
    Пора менять ВЛАСТЬ !!!!!!!
  • Закон
    21 окт. 2019 г., 8:26:06
    Ответить
    ПенсиЯ