14:24, 20.10.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» победила в Екатеринбурге

На выезде подопечные Дмитрия Шумихина справились с «УГМК-Юниор». Задел для победы сыктывкарки оформили уже в стартовой четверти.

Фото пресс-службы БК «НИКА

В очередном туре российской баскетбольной Суперлиги-1 сыктывкарская «НИКА» в Екатеринбурге сразилась с местным «УГМК-Юниор». Уже в дебюте первой десятиминутки команда из Коми сделала рывок 8-0, заложив фундамент для будущей итоговой победы. Период остался за «НИКОЙ»: 19-11, но к большому перерыву «УГМК-Юниор» немного сократил отставание – отдыхать стороны ушли при 35-30 в пользу подопечных Дмитрия Шумихина.

Все вопросы о победителе были сняты в третьей четверти, которую «НИКА» выиграла с комфортной разницей в шесть очков и промежуточным счетом 52-41. В финальном игровом отрезке сыктывкарки спокойно довели дело до победы: 64-51.

«НИКА» уверенно выиграла борьбу за подборы: 45-31, совершила 19 потерь против 27 у хозяев паркета, была чуть точнее при реализации бросков со средней дистанции.

Самым результативным игроком в составе «НИКИ» стала Юлия Полуянова – в ее активе 16 очков и 7 подборов, 14+9 у Виктории Понамарчук. Отметим и Татьяну Бурик, которая к 9+3 добавила еще 5 результативных передач и 6 перехватов.

21 октября команды проведут ответный поединок. Начало игры в 13:00, сообщает пресс-служба клуба.