content/news/images/101667/BOB_0763_mainPhoto.jpg
12:04, 22.10.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Сергей Гапликов возглавил рабочую группу по вопросам реабилитации радиационных участков в Ухте

Глава Коми утвердил состав рабочей группы, а также состав наблюдателей по рассмотрению вопросов реабилитации радиационно-загрязнённых участков в Ухте.

Сергей Гапликов возглавил рабочую группу по вопросам реабилитации радиационных участков в Ухте
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба губернатора, организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Минприроды Коми. Возглавлять ее будет Сергей Гапликов.

- Моя позиция остаётся неизменной: ни в Ухте, ни в других районах республики ПЗРО строить не позволю. Этот вопрос закрыт раз и навсегда. Я подписал распоряжение и возглавил соответствующую рабочую группу, чтобы все вопросы, которые касаются этих тем, обсуждались публично, согласовывались в рамках действующего законодательства с жителями и с учётом их мнения решались на уровне главы Республики Коми, - прокомментировал Сергей Гапликов.

По его поручению рабочая группа займётся разработкой плана реабилитации радиационно-загрязнённых участков путем консервации их на местах нахождения, без строительства нового объекта. Все решения будут приниматься исключительно в рамках рабочей группы в диалоге с общественностью.

Напомним, ранее глава Коми провел совещание по вопросу обращения ухтинцев, в котором граждане выразили озабоченность по ситуации в посёлке Водный. Он подчеркнул, что никакого строительства опасных объектов, в том числе по захоронению радиационных отходов, ни на территории ухтинского посёлка Водный, ни на территории республики не будет и не планировалось.

2521

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • пенс
    22 окт. 2019 г., 12:10:17
    Ответить
    ПЗРО
    что то мне это напоминает
    • это напоминает развод...
      22 окт. 2019 г., 12:15:40
      Ответить
      пустить дэзу..
      а потом надуть щёчки и показать -как барин заботится о холопах...
  • Синяк
    22 окт. 2019 г., 12:13:32
    Ответить
    Что будут наливать, Красное или Белое ?
    • Сомневающийся
      22 окт. 2019 г., 12:21:33
      Ответить
      Помнится, что то подобное перед выборами " не позволю", мы уже слышали относительно повышения пенсионного возраста, вот и в этом случае, поживем-увидим...
  • .
    22 окт. 2019 г., 12:24:27
    Ответить
    Если не будут строить объектов по захоронению
    Консервация это выход?
    Не захороним, так законсервируем. В чём разница?
    • Разница в том,
      22 окт. 2019 г., 13:45:35
      Ответить
      что ничего не будет делаться, как и раньше.
  • ..
    22 окт. 2019 г., 12:34:58
    Ответить
    .....
    не пью
  • 123
    22 окт. 2019 г., 12:39:53
    Ответить
    За фото
    Виктору Бобырю зачет!!! Очень тонко чувствует момент!
    • папараци
      22 окт. 2019 г., 12:56:36
      Ответить
      вредно пить - под даты .. можно , когда фотограф свой , но осторожно
    • Момент
      22 окт. 2019 г., 13:27:45
      Ответить
      Перефраз. "Пить или не пить, вот в чем вопрос".
      Хотя ответ известен давно.
  • Губерман
    22 окт. 2019 г., 12:41:10
    Ответить
    Секретари и председатели,
    Директора и заместители —
    Их как ни шли к (отм)
    Они и там руководители.
  • 456
    22 окт. 2019 г., 13:21:11
    Ответить
    Новые полигоны строить не будут, но в старые подгадят слегка.
  • ПЗРО не интересует, но
    22 окт. 2019 г., 14:32:54
    Ответить
    у меня вопрос к главе РК касаемо герба РК, который в грязь положил Транснефть на набережной Нефтяников в Ухте. Это разве конституционно, разве можно так с гербом поступать???!!!
  • Александр Щиголев
    22 окт. 2019 г., 16:27:55
    Ответить
    То есть, наконец то официально признано, что Ухта и пригороды заражены Радоном и Радием ...
    .
    ОН возглавил! МЫ СПАСЕНЫ!!!
  • Александр Щиголев
    22 окт. 2019 г., 16:30:23
    Ответить
    "- Моя позиция остаётся неизменной: ни в Ухте, ни в других районах республики ПЗРО строить не позволю. Этот вопрос закрыт раз и навсегда. "
    .
    Что, Москва позволила иметь позицию?

    Особенно понравилось: "Этот вопрос закрыт раз и навсегда."

    А по Шиесу слабо так сказать!!????????
  • Аасс
    22 окт. 2019 г., 19:27:50
    Ответить
    Ох и лицо у нашей республики