content/news/images/101815/IMG_0611-kopiya_mainPhoto.jpg
19:08, 24.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина получила перелом ребер в общественном транспорте

После падения в салоне автобуса 45-летняя пассажирка госпитализирована с серьезными травмами.

В Сыктывкаре женщина получила перелом ребер в общественном транспорте
Фото из архива БНК

Водитель НефАЗа маршрута №46 допустил падение пассажирки, когда ехал по улице Коммунистической в столице Коми. Инцидент произошел 24 октября в 16:36 напротив дома №38, рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару.

Автобус ехал со стороны улицы Карла Маркса в направлении Октябрьского проспекта. Одна из пассажирок 1974 года рождения упала в салоне. При каких обстоятельствах это произошло, в полиции не пояснили.

Прибывшие на вызов медики диагностировали у пострадавшей закрытую травму грудной клетки и перелом ребер. Женщина госпитализирована.

Управлявший автобусом мужчина 1976 года рождения получил водительское удостоверение в 1994 году. За 25 лет стажа он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД всего один раз, в течение последнего года ездил без нарушений, уточнили в Госавтоинспекции.

Аналогичное происшествие с НефАЗом, следовавшим по маршруту №18 в Сыктывкаре, произошло 16 сентября на Октябрьском проспекте. Тогда из-за резкого торможения в салоне упала 39-летняя пассажирка, которую госпитализировали с травмой руки.

3867

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • :)
    24 окт. 2019 г., 19:12:48
    Ответить
    Причём тут водитель? Скорее всего сама бухая была.
    13
    • ехал
      24 окт. 2019 г., 22:14:48
      Ответить
      немедни на 45 маршруте. Меня здорового мужика болтало так что держись ! Ну держался . Но думаю старики испытывают нагрузки запредельные. А всего то надо водиле умело жать газ-тормоз. Нет ,везут опилки. Или не учили возить пассажиров. Вообщем безобразие.
      1
      • опечатка на 46
        24 окт. 2019 г., 22:15:15
        Ответить
        маршруте.
        1
      • Ната
        24 окт. 2019 г., 23:23:45
        Ответить
        Да это все дело именно в Нефазах. Там болтает не по-детски. В других автобусах такого нет
        3
        • :)
          25 окт. 2019 г., 6:43:50
          Ответить
          Не вижу проблемы. Ездите на машинах!
          5
      • Сыктывкарец
        25 окт. 2019 г., 22:22:17
        Ответить
        Аналогично на 174 маршруте!!! На мой вопрос с чего так ехать, сказали, что из-за пробок выбились из графика!!! ПРОБКИ В СЫКТЫВКАРЕ!!???? А то что пассажиры летают по салону - это мелочи!
    • Ал
      25 окт. 2019 г., 12:41:10
      Ответить
      Коробка автомат, довольно отзывчивый, давят на газ во весь тапок и тормозят так-то же , идиоты
  • .
    24 окт. 2019 г., 19:13:09
    Ответить
    Сколько не ездил на них, проблем особо не вызывало. Если стоять правильно и держаться, а не заниматься фигней, то даже пенсионерка устоит при резком торможении.
    13
    • 1
      24 окт. 2019 г., 19:25:34
      Ответить
      вот станешь пенсионером-тогда поговоришь...
      зачастую люди летают в салоне, когда расплачиваются, либо перебираются к выходу(пропускают кого-то) или только заходят, а автобус уже вовсю пилит...
      стоят "правильно" и держаться крепко, но парадокс - заваливаются люди, когда водятел резко тормозит, уж как не держись...испытано на себе
      7
      • Мд
        24 окт. 2019 г., 19:35:04
        Ответить
        Всегда еще все спокойно выходили и заходили, надо просто заранее думать о выходе, пока например автобус на светоофре стоит. Точно также со входом, бегут когда уже двери закрываются
        11
        • Всегда?!
          25 окт. 2019 г., 9:08:04
          Ответить
          Да вы гляньте статистику травматизма на них только за последний год. Я уже не говорю о тех случаях, когда ушибы и ссадины официально не фиксировали.
  • Верните маршрутки
    24 окт. 2019 г., 19:19:57
    Ответить
    В них тепло и все сидят
    3
    • :)
      24 окт. 2019 г., 19:30:23
      Ответить
      Прям как на зоне!
      3
  • Алекс
    24 окт. 2019 г., 19:32:15
    Ответить
    А держаться не учили?
    10
    • ты
      24 окт. 2019 г., 23:06:42
      Ответить
      видимо крепкий мужик, в спортзал ходишь. Не все такие. Просто возить надо людей, а не картошку.
      2
      • Хожу в зал,
        25 окт. 2019 г., 9:09:58
        Ответить
        но уже умудрился два раза полетать по салону.
        Дерганый автобус!
        1
  • Крельок
    24 окт. 2019 г., 19:33:24
    Ответить
    Ля, как вообще можно упасть в автобусе???? Удобно встал, взялся крепко и едь, а не сиди в телефоне и по сторонам не глазей
    9
    • Сразу видно,
      24 окт. 2019 г., 21:28:29
      Ответить
      не ездили вы на этих нефазах!
      В нижней части салона до поручней не дотянуться даже пассажиру высокого роста.
      И сам спуск по узкому проходу чреват полетом из-за пустякового торможения или маневра.
      На переднюю площадку водители вставать запрещают и двери не открывают. Создавая таким образом толкучку в середине салона.
      Я уже не говорю о тотальном превышении скорости водителями. Даже в центре города и даже в час пик.
      1
  • А
    24 окт. 2019 г., 19:47:33
    Ответить
    Часто резко поворачивают или резко тормозят, поэтому можно упасть, даже если держишься.
    Автобус должен ехать без резких маневров, чтобы комфортно было сидеть, стоять и говориться (перемещаться во время движения) к выходу. Автобусы просто многие в ужасном техническом состоянии.
    1
  • Да
    24 окт. 2019 г., 19:54:17
    Ответить
    Раньше было за 1 год, теперь пишут за 25 лет. Сколько штрафов.
  • Пешик на переход ринулся?
    24 окт. 2019 г., 20:05:36
    Ответить
    Тут сразу 3 фактора: пешик ринулся, водила не предусмотрел, бабка не держалась.
    Обама, негодяй, ввёл закон "пешик всегда прав", Трамп допустил за руль жертв ЕГЭ, а Буш не объяснил пассажирам, что жертва ЕГЭ может резко тормознуть, чтобы не наехать на жертву пьяного зачатия.
    7
    • Пешик ринулся
      24 окт. 2019 г., 22:22:40
      Ответить
      А водила
      не видел, что подъезжает к "лежачему полицейскому". Пешеходы, конечно, наглеют, бросаясь под колёса транспорта на пешеходных переходах. Наверное, думают что смогут задавить автобус, если что. А водилы разгоняются на 100 метрах, а потом резко тормозят. В этих автобусах надо держаться двумя руками, чтобы не упасть.
  • Может она на пол легла отдохнуть
    24 окт. 2019 г., 20:11:13
    Ответить
    Подумали, что ковер?
    2
  • Какая тебе
    24 окт. 2019 г., 20:15:36
    Ответить
    бабка не держалась- 1974 г рожд?!
    5
    • Нормальная бабка.
      24 окт. 2019 г., 21:48:30
      Ответить
      Или рожать в 22 года - рано? Врачи так не считают.
      45 - два раза по 22, наверняка уже бабушка.
      4
  • Меня зовут
    24 окт. 2019 г., 20:35:39
    Ответить
    Что вы придумываете, что в автобусе не упасть?! Еще как можно упасть! Некоторые водители вообще о пассажирах не думают, то летят, в последний момент проскочить на светофоре пытаются, то резко тормозят, то со всего разгона поворачивают, тут и сидя-то свалиться можно, не то что стоя! Как будто не людей возят!
    4
    • А кто говорит, что нельзя?
      24 окт. 2019 г., 21:49:51
      Ответить
      Упасть можно и с унитаза.
      4
  • Я
    24 окт. 2019 г., 20:51:44
    Ответить
    Не надо с открытым ртом ехать и ворон считать .На дороге всяко бывает кто то не правильно переходит дорогу .А водитель как всегда виноват. Нам самим надо быть внимательным.
    9
    • так в городе
      24 окт. 2019 г., 22:17:38
      Ответить
      в основном 40 ограничения, но ездят с превышением. Особенно нефазы.
    • Не надо с открытым ртом ехать
      24 окт. 2019 г., 22:26:07
      Ответить
      А водилам не надо по телефону разговаривать
      Водитель! Соблюдай дистанцию и интервал!
      1
  • пассажир
    24 окт. 2019 г., 21:35:27
    Ответить
    раньше автобус был ровный, а теперь в Нефтебазах на последнем ряду на сиденье как в гору под потолок забираешься , с центрального места где и поручней нет, если вылетишь то и до водителя долетишь
  • Скорее всего
    24 окт. 2019 г., 22:27:18
    Ответить
    Эти нефазы сделаны с огромными нарушениями, и подсунуты нам по дешёвке как мусор. Ну ессно, наши "купили" за цену втрое, а может и больше
    • Публика
      24 окт. 2019 г., 22:42:57
      Ответить
      сначала визжала от восторга - новые, большие, экономичные!
      Но попробовав "на вкус" получила сильное разочарование - неудобные, опасные, очень шумные и слишком резкие.
  • Этот водила
    24 окт. 2019 г., 23:15:51
    Ответить
    за 25 лет
    Наверняка "переводил" разных автобусов. Что-то в давних Лиазах не швыряло так, да и в пазиках тоже.
    Нефаз чемпион по "швырянию" пассажиров. Может дело-то не только в водилах?
    • Стас
      25 окт. 2019 г., 8:20:30
      Ответить
      Согласен
      Стаж есть если в 18 лет уже права получил,стаж есть за год всего один раз нарушил,а тормознул что женщина упала, так вечером в 16.30,там такое движение может кто то подрезал,или еще что то,согласен автобусе резкие держаться надо двумя руками.
      • А известно ли вам,
        25 окт. 2019 г., 8:58:39
        Ответить
        что общественный транспорт имеет преимущество на дороге?
        По сети гуляют видео, где автобусы давят всех и вся под девизом "Я не могу рисковать жизнями пассажиров!"
        • Прикинь какой у водилы разброд, шатания и когнитивный диссонанс.
          25 окт. 2019 г., 12:44:33
          Ответить
          Утром на работу на личной легковушке, днём работает на автобусе, вечером домой на легковушке, в выходные на дачу на легковушке...
          Чуть задумался и не вспомнишь, когда топнуть по тормозам, чтобы не задавить пешика, а когда давить пешика, чтобы пассажиры по салону не летали.
  • 11
    25 окт. 2019 г., 2:46:21
    Ответить
    Автобусы-убийцы
    Редко езжу, но каждый раз удивляюсь российскому идиотизму - конструкторы создали уродливый автобус, власти республики закупили на наши налоги эти "шедевры" инженерной мысли, за руль сели непрофессионалы.
    • :)
      25 окт. 2019 г., 6:46:33
      Ответить
      ...так ещё и русскими пассажирами автобус набили!
      • Житель
        25 окт. 2019 г., 18:22:32
        Ответить
        О пасажирах
        Не надо иронизировать. Соглашусь с "11"
        Почему то на пазиках падения не наблюдается не говоря что подобного не наблюдалось на лиазах и икарусах.
    • Надо было
      25 окт. 2019 г., 9:00:52
      Ответить
      переломать ноги этим инженерам и посадить их на тест-драйв
  • 1
    25 окт. 2019 г., 8:21:53
    Ответить
    ..
    Перелом могут диагностировать только в больнице. А скоропомощники ставят под вопросом "ушиб. Перелом ребер?"
  • пенс
    25 окт. 2019 г., 9:25:21
    Ответить
    за 25 лет не получить штраф можно только на вывозке леса в глухой тайге
    1
    • 11
      25 окт. 2019 г., 22:26:03
      Ответить
      Да ладно!!! У меня стаж больше, а штрафов нет.
  • Корректор
    25 окт. 2019 г., 9:32:26
    Ответить
    Прибывшие на вывоз медики
    Может быть "вызов".
    • Корректору
      25 окт. 2019 г., 11:29:31
      Ответить
      А теперь поработайте над синтаксисом и пунктуацией.