content/news/images/101818/PSV_2132_mainPhoto.jpg
20:18, 24.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми предупредил о персональной ответственности министров за подготовку госпрограмм

Из 18 государственных программ Коми на следующий год лишь две находятся на утверждении правительством региона, а девять — под угрозой срыва. Глава республики Сергей Гапликов предупредил отвечающих за их подготовку министров, что «шутки закончились».

Глава Коми предупредил о персональной ответственности министров за подготовку госпрограмм
Фото Сергея Паршукова

На заседании правительства Коми 24 октября были утверждены две госпрограммы. Первая — «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды». Как доложил руководитель профильного ведомства Роман Полшведкин, она включает в себя мероприятия в области недропользования, использования объектов животного мира, водопользования, защиты населения от негативного воздействия, по охране окружающей среды, обращению с ТКО, экологическому просвещению, развитию сети особо охраняемых природных территорий. В целом финансовое обеспечение на 2020–2022 годы составляет больше 921 млн рублей, из низ 193 млн — средства республиканского бюджета.

Вторым утвердили пособие для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из заграницы и членам их семей. На эти цели были выделены федеральные средства в размере 770 тыс. рублей, софинансирование составило 330 тыс. рублей.

После знакомства с программами глава Коми Сергей Гапликов отметил, что из 18 программ на 2020 год в стадии утверждения только две. Еще семь на согласовании. Это «Управление госфинасами и госдолгом», «Развитие лесного хозяйства», «Защита населения и территорий от ЧС», «Развитие здравоохранения», «Развитие транспортной системы», «Управление госимуществом», «Развитие экономики».

PSV_2107.jpg

По оставшимся девяти есть риски срыва. В список попали «Социальная защита населения», «Содействие занятости», «Развитие образования», «Развитие культуры и туризма», «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие строительства», «Обеспечение общественного порядка», «Развитие сельского хозяйства», «Развитие промышленности».

У вас было достаточно времени включить все ресурсы и найти возможности, чтобы эти программы были разработаны соответствующим образом до внесения закона о бюджете в Госсовет. Вы этой работой не занимались. Предупреждаю каждого о персональной ответственности. Коллеги, шутки закончились, высказался глава Коми.

PSV_2102.jpg

Следующее заседание правительства Коми Сергей Гапликов намерен полностью посвятить утверждению оставшихся программ.

4786

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • .
    24 окт. 2019 г., 20:32:19
    Ответить
    Шутки закончились.
    Это что получается? 4 года шутили? Цырк.
    • Dx
      25 окт. 2019 г., 8:01:30
      Ответить
      Четыре года занимались тем, что подбирали шутников в правительство.
      • +
        25 окт. 2019 г., 9:20:55
        Ответить
        Хорошая шутка, бро!
    • Житель
      25 окт. 2019 г., 10:37:50
      Ответить
      Прозрение
      Через четыре года Гапликов прозрел,подготовка госпрограмм не исполняется. Может надо начать с себя а не переносить ответственность на других.
  • Echo off
    24 окт. 2019 г., 20:34:05
    Ответить
    я министр? нет? зачем мне эта новость?
    #БНочереднойглаваКоми.ру
    4
  • На третьем
    24 окт. 2019 г., 20:35:59
    Ответить
    фото
    глаза отпустили от (отм) главы.
  • Фима
    24 окт. 2019 г., 20:37:44
    Ответить
    У
    Глава когда стадион к чемпионату мира начнут строить и школу в Орбине достроят
  • брехун
    24 окт. 2019 г., 20:42:19
    Ответить
    а где сосногорские огурцы!
  • ха
    24 окт. 2019 г., 20:49:03
    Ответить
    страшно всем , ооооочень) все и так на лыжах, отставки не загорами всего временного провительства )))
    • Слазь!
      24 окт. 2019 г., 20:54:57
      Ответить
      Я, председатель реввоенкомитета Антонов, Временное правительство объявляю низложенным"
    • Коми
      24 окт. 2019 г., 22:46:07
      Ответить
      Очень приятно, что оно временное! И есть надежда, что народ не будет покидать нашу республику, а те кто покинул начнут возвращаться!
  • 24
    24 окт. 2019 г., 20:51:20
    Ответить
    Вай-вай! Что же долго так шутили? Зарплату за что получали? Кое-кто просыпается от затяжного сна... Утвердят программы, а кто выполнят будет? Уже решил Глава?!
  • Ольга
    24 окт. 2019 г., 20:57:48
    Ответить
    Что они могут ? На самом верху ничего не могут. Что могли показали. Стрелки часов переводить могут туда - сюда,переименовывать аэропорты, Колю в Васю, милицию в полицию, папу в маму итд. Бизнес шкурить с коллегами в погонах. И всё. Народ уже ошкуренный, того и гляди"шутить" начнёт, но как то не весело. Очень не приятно.
  • Вы этой работой не занимались
    24 окт. 2019 г., 21:00:27
    Ответить
    А чем же занималась вся эта куча министров и начальников всех мастей?
  • Писатель
    24 окт. 2019 г., 21:04:58
    Ответить
    Шутки закончились, сказал (отм)
    (отм)
    Министры напряглись.
    Мужики поняли что им придется делать.
    Бабы облегченно выдохнули
  • страшно жить
    24 окт. 2019 г., 21:28:13
    Ответить
    две недели назад уже предупреждали, министров меняют как перчатки разовые, с их знаниями они и ничего не поняли пришли-ушли, зарплату и запись в трудовой получили. Грамотный и совестливый не эту фантазию никогда не пойдет
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2019 г., 21:45:34
    Ответить
    " шутки закончились"...
    .
    А до сего дня, значит, всё шутили..

    Можно вспомнить пару шуток:

    - завод башенных кранов
    - отмена льгот и субсидий
    - льготы по налогам Газпрому
    - 23-х летний мальчик в министры
    - спецпредставитель Лейла.
    - неслыханные урожаи кукурузы для мурчащих коров несколько сезонов
    - школа в Орбите ....

    Если не ошибаюсь, на последнем торжестве, (не помню, по какому случаю) Глава рапортовал о неслыханных успехах по воплощению заветов Президента.

    А-а, пончл! Это и были шутки ....
    • Врач
      25 окт. 2019 г., 22:54:09
      Ответить
      И поликлиника реорганизованная с новым главным врачом....А сколько лестных отзывов
  • Чван
    24 окт. 2019 г., 21:46:17
    Ответить
    Это же надо такое и в богатейшей республике
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2019 г., 21:54:45
    Ответить
    Вот в то, что есть риски срыва программы развития строительства, я не верю...!!!
    .
    Фирма СКАТ развивается бешенеыми темпами..!!!!
    • Иван
      25 окт. 2019 г., 8:18:35
      Ответить
      Вот в то, что есть риски срыва программы развития строительства, я не верю...!!!
      Программа развития строительства это не только жилье! СКАТ не строит и не будет строить социальные объекты (школы, садики, больницы, объекты физкультуры и спорта и т.д. и т.п.). В республике социалку строить некому! Строительная отрасль республики развалена в пух и прах!!! Сорвется, уже и не в первый раз, и еще как сорвется!
      • Житель
        25 окт. 2019 г., 8:52:10
        Ответить
        Скат в Атлантиде построит дет сад.
        • Иван
          25 окт. 2019 г., 10:25:01
          Ответить
          СКАТ построит дет сад для того чтобы быстрее продать квартиры в этом районе. Республике нужны десятки школ, садиков, больниц. Этим он точно не будет заниматься.
          Интересно, а может СКАТ займется реконструкцией стадиона в Сыктывкаре?
          1
          • Иван
            25 окт. 2019 г., 11:14:17
            Ответить
            СКАТ они молодцы! Они решают очень важную задачу - строительство жилья. Упрек не в их сторону, а в сторону Правительства республики, которая привела к развалу региональную строительную отрасль.
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2019 г., 21:56:12
    Ответить
    "Следующее заседание правительства Коми Сергей Гапликов намерен полностью посвятить утверждению оставшихся программ."
    .
    Пипец, так они только ещё утверждаться будут!!!
  • 123
    24 окт. 2019 г., 22:01:14
    Ответить
    Программы красиво нарисуют,рассмотрят,утвердят, отчитаются...а потом потихому забудут.
  • Не переселенец
    24 окт. 2019 г., 22:01:17
    Ответить
    Программа
    Когда заработает программа обеспечения жильем граждан, которые никуда не переселяются, а всю жизнь стоят в очереди на улучшение жилищных условий - получение благоустроенного жилого помещения? Или такой программы не существует?
  • ???
    24 окт. 2019 г., 22:13:10
    Ответить
    Дак михальченкова вроде как заяву написала? А все сидит?
  • Михалыч
    24 окт. 2019 г., 22:21:32
    Ответить
    Рыба гниёт с головы
    • Ты опоздал!
      24 окт. 2019 г., 22:45:48
      Ответить
      Рыба сгнила. Осталась одна чешуя!
      Разрыв в доходах населения страшнее чем в Бразилии!! А там в фавелах дано уже нет власти буржуев.
      Кто может - спасайте детей.
      • Сыктывкар
        24 окт. 2019 г., 22:50:51
        Ответить
        Вот и мы думаем куда переехать. Тюмень, Новосибирск, Питер, Калининград, Москва. Но ещё будем терпеть и ждать изменнний в лучшую сторону! Тяжело родину бросать, где родные и могилы предков!
        • Сыктывкару
          24 окт. 2019 г., 23:55:32
          Ответить
          Может попробовать пригласить Натовские войска
          Или хотя бы финские.
          Хотя придется поработать, мыло и веревки заранее можно скупать
          3
          • Сыктывкар
            25 окт. 2019 г., 6:42:13
            Ответить
            Губернатор Тюмени, или руководитель аналогичного уровня. Вот кто нам нужен! И глупости, больше такие не пишите!
          • Аллея
            25 окт. 2019 г., 7:05:46
            Ответить
            Сын художника, неужели ты тут?
  • Уедусо Асей семьёй
    24 окт. 2019 г., 22:40:59
    Ответить
    Если не будет изменения
    Какие нацпроекты???, они школу со стадионом построить не могут! Ох, подведут Владимир Владимировича! Приезжие гауляйтеры, совсем слабы! И народ с республикой для них не родные!
  • 2042 год
    24 окт. 2019 г., 22:42:29
    Ответить
    Времени на раскачку нет!
    В наших трудностях виноваты лихие 90-е
    • Не только
      25 окт. 2019 г., 6:00:51
      Ответить
      А монгольское иго?
  • Коми морт
    24 окт. 2019 г., 23:09:52
    Ответить
    очередное стопицотмильоное китайское предупреждение
  • мдя
    25 окт. 2019 г., 5:49:11
    Ответить
    так 3недели назад уже было первое китайское предупреждение
    1
  • На этого
    25 окт. 2019 г., 6:02:38
    Ответить
    п****бола
    давно никто серьёзно не смотрит
  • Веселый
    25 окт. 2019 г., 8:42:29
    Ответить
    Предупреждаю каждого о персональной ответственности. Коллеги, шутки закончились, — высказался глава Коми.
    Повеселило.... Ли Ку Юн когда стал президентом Сингапура сказал, что шутки кончились и в первый год расстрелял брата и еще троих из ближнего окружения за коррупцию. Начал с себя. Все! В Сингапуре коррупции 0 и процветание.
    Гапликов в 2015 стал Главой Коми, сказал что шутки кончились и принял на работу Абугафарова, Лейлу и т.д. В 2019 опять сказал, что шутки кончились....
    • Гыгы
      25 окт. 2019 г., 9:29:19
      Ответить
      Значит новая партия жуликов на подходе
  • я
    25 окт. 2019 г., 9:45:28
    Ответить
    нацпроекты
    Спиря построил аж 3 автобусных завода, и этот такойже. Где завод по производству крахмала, новый международный терминал в Сыкт аэропорту и школа в Орбите? Но зато помои и мусор мы начали собирать раньше всех! Сейчас ещё с финнами построим ещё один ЛПК на северах. Лепота! А простота, говорят, хуже глупости!
  • Механик
    25 окт. 2019 г., 12:32:08
    Ответить
    Только контроль
    Если, в механизм не залить рабочей жидкости, то шестерни можно каждый день менять. Ещё нужно следить за уплотнением, иначе это приводит к большим утечкам.
  • Петр
    26 окт. 2019 г., 9:26:43
    Ответить
    Мафия
    В Сыктывкаре на всех центральных улицах стоят игровые заведения 23 бет.Даже на кольце....Игорный бизнес процветает ,а люди берут кредиты и просаживают деньги...Семьи рушатся