content/news/images/101820/Obyachevo-doroga2.jpg
21:13, 24.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Мусоровозы отправляют в Объячево в сопровождении спецмашин

В Прилузском районе из-за распутицы мусоровозы не могут проехать на полигон возле села Объячево. Поэтому впереди машин едут два трактора, которые прочищают дорогу. Спецсопровождение регоператор нанимает за свой счет.

Мусоровозы отправляют в Объячево в сопровождении спецмашин
Фото предоставлено «Ухтажилфондом»

На площадку временного накопления в Объячево отходы собирают более чем из 10 населенных пунктов. Затем региональный оператор по обращению с ТКО вывозит их на полигон. В соответствии с законодательством площадки временного накопления, а также проезды и дороги к ним должны строить и содержать органы местного самоуправления, говорится в пресс-релизе «Ухтажилфонда».

Между тем в осенний период проблемы с подъездными путями возникают практически к каждому полигону. Сейчас мусоровозы с трудом проезжают в Айкино, а операторы «Ухтажилфонда» вынуждены самостоятельно ремонтировать дорогу на полигон, так как у местных властей на это нет средств.

Для вывоза мусора из Прилузья пришлось нанять два трактора, которые прокладывают путь машинам регоператора.

Obyachevo-doroga.jpg

Obyachevo-doroga1.jpg

Ранее сообщалось, что Воркуте грозит мусорный коллапс, так как просроченная задолженность ООО «Ухтажилфонд» перед подрядчиками составляет около 127 млн. рублей.

2151

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Два тактора?
    24 окт. 2019 г., 21:19:51
    Ответить
    Слабо!
    Надо ОМОН с Росгвардией в сопровождение как на Шиесе!
  • Влад
    24 окт. 2019 г., 22:34:37
    Ответить
    Как это за свой счёт? Если бы регоператор производил и продавал мусор,то да за свой счёт. А он только деньги собирает и то за меня три раза например. А сорить я не могу в трёх местах сразу. Выходит меня просто грабят или подбирают. А они говорят за свой счёт
  • 1
    24 окт. 2019 г., 23:15:21
    Ответить
    я уж подумал как на шиесе,со спецназом мусор возить будут
  • кошмар...
    24 окт. 2019 г., 23:33:50
    Ответить
    какие площадки оборудованные, какие "глиняные замки". Все разлагается и водами в природу... потом к человеку через диоксины, метил ртуть и т.д. Просто преступления против живого....
  • Чародей
    25 окт. 2019 г., 8:16:30
    Ответить
    уважаемые кореспонденты когда головой будете думать "за свой счёт" зачем драконить народ. Это всё за НАШ счёт!