content/news/images/101871/IMG_2438_mainPhoto.jpg
19:53, 25.10.2019 / ПРАВО

Роспотребназор нашел некачественную еду в школах и детсадах Коми

В образовательных организациях республики 2,8% готовых блюд и продуктов не соответствовало гигиеническим требованиям.

Роспотребназор нашел некачественную еду в школах и детсадах Коми
Фото Елены Кабаковой

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора региона, в Коми, как и в предыдущие годы, 100 % обучающихся начальных классов охвачены горячим питанием, 83 % - учащихся 5-11 классов.

За девять месяцев специалисты управления проверили 109 школ и 175 детских садов по вопросам организации питания детей и подростков, 5 организаторов питания и 35 поставщиков пищевой продукции и сырья в образовательные учреждения.

Всего проведены лабораторно-инструментальные исследования более 1300 проб готовых блюд и продовольственного сырья, несоответствие гигиеническим требованиям выявлено в 2,8% случаев.

По выявленным нарушениям было возбуждено 340 дел об административных правонарушениях, вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 2 млн 301 тыс.рублей. Во всех случаях выявления нарушений, виновным юридическим лицам вносились предписания об их устранении.

2282

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ДУМАЮ, ЧТО
    25 окт. 2019 г., 20:43:37
    Ответить
    штраф цель или улучшение питания? Отчитайтесь как штрафы повлияли на улучшение качества питания?
  • Министерство просвящения
    25 окт. 2019 г., 20:50:51
    Ответить
    Курятник
    Только издеваться над людьми и способны.
  • Независимая с 1917 года Финляндия
    25 окт. 2019 г., 20:53:14
    Ответить
    Первой в мире, Финляндия приняла Закон о предоставлении бесплатных обедов всем школьникам.
    Школьное питание бесплатное для всех школьников в возрасте от 7 до 19 лет. В Хельсинки – 5% от бюджета города на образование расходуется на школьное питание, из них – 50% – на стоимость обеда и 50% на компенсацию накладных расходов. Бесплатный школьный обед предлагается финским детям и молодежи уже на протяжении шестидесяти лет. Сегодня этим правом каждый учебный день пользуются примерно 900 тысяч учащихся.

    Еще в 1943 году, первой в мире, Финляндия приняла Закон о предоставлении бесплатных обедов всем школьникам. В качестве переходного периода был назначен пятилетний срок, и с 1948 года каждый учащийся страны получает порцию горячей еды
    • Никки
      25 окт. 2019 г., 22:02:30
      Ответить
      Ну всё едем в Финляндию))
  • Шркт
    25 окт. 2019 г., 22:56:47
    Ответить
    Скоро вся еда будет не качественной..Примерно тридцать бойцов ОМОНа приехали на станцию около пяти утра, — пишет сайт «Новой газеты» со ссылкой на местных активистов. Сейчас они полностью закрыли проезд и туда, и в соседний поселок УрдомА. По данным газеты, примерно в то же время, когда появились сотрудники правоохранительных органов, в поселении перестали работать электричество и интернет.

    Росгвардейцы привезли с собой полевую кухню. Оцепив территорию, они сломали замок у шлагбаума, который не давал проехать к месту будущего полигона, и отвели в сторону дежуривших там активистов, — сообщает сайт 7x7.

    Затем, пишет издание, работники ЧОПа проверили дорогу на наличие шипов и противоавтомобильных заграждений, после чего там, в сопровождении машин Росгвардии, проехало несколько бензовозов.

    Ранее эту технику не пропускали активисты, которые протестовали против строительства мусорного полигона. По словам местных жителей, таким образом они препятствовали возведению свалки. Протестующие утверждают, что объект сильно повредит экологии региона, а конструируют его с многочисленными серьезными нарушениями.

    Если план строительства полигона реализуют в полной мере, это будет самая большая свалка в Европе. Предполагается, что на неё будут свозить мусор из Москвы.
    • АхтунгАхтунг
      26 окт. 2019 г., 7:18:13
      Ответить
      говорит гауляйтер шиес
      руски ифан ! партызанэн ! здавайся вихади из лес ! ми предлагаем тебье арбайтен на полигон , скоро ми привезем 12 т ядерный отход от наш хозяев товарищей Германии ,
      ми будем тебье давать вотка хлеб сало млеко яйко
      • походу
        26 окт. 2019 г., 9:21:34
        Ответить
        бояре отгеноцидят
        Урдому
  • оптимизация однако
    26 окт. 2019 г., 7:23:57
    Ответить
    закрываются сады и школы , урезаются суммы на еду школьникам , закрываются заводы и фабрики и тд… Все это днище ради того чтобы понтануть на форуме Россия-Африка (самый дорогой форум за 10 лет) и списать 20 лярдов $ африканцам.
    Русским деньги не нужны.
    Не понятно - почему не обнулить долги африканцев их природными ресурсами : нефтью ,газом , алмазами , золотом , бокситами и тд…
    Нас отм., товарищи , яко лохов.
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      26 окт. 2019 г., 9:23:54
      Ответить
      Молодец наш Владимир ВладимировичЪ
      Умничка
      Опять всех лохов на 20 лярдов$ переиграл
      Африканская многоходовочка.