content/news/images/101901/samolet-1-696x404_mainPhoto.jpg
19:57, 26.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Боинг UTair рейсом из Москвы не смог сесть в Усинске

Самолет отправили на запасной аэродром в аэропорт Сыктывкара.

Боинг UTair рейсом из Москвы не смог сесть в Усинске
Фото «УсинскОнлайн»

Утром 26 октября из Москвы в Усинск вылетел Boeing 737-524 с регистрационным номером на борту VP-BXY. Однако метеоусловия не позволили совершить посадку в конечном пункте и после четырёх кругов над аэропортом самолёт ушёл на запасной аэродром. Возможностью принять судно такого размера обладает только Сыктывкар.

В 13:28 борт совершил посадку в столице Коми, сообщает «УсинскОнлайн».

В общей сложности пассажиры провели в столице Коми 3,5 часа. Как отмечают пользователи соцсетей, летевшие этим рейсом, авиакомпания раздала им лишь по 0,25 л воды.

Ближе к 17 часам Усинск был готов принять борт. В 17:08 боинг вылетел из Сыктывкара и через 57 минут успешно приземлился в пункте назначения, говорится в публикации.

8371

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ЛВЗ.
    26 окт. 2019 г., 20:25:36
    Ответить
    Компанией UTair летают только очень смелые люди или - сами знаете.
    3
    • Миша
      27 окт. 2019 г., 1:31:31
      Ответить
      Херню не пишите!)
      "...летают только очень смелые люди.." и организационные моменты типа питания, придирок к багажу, ручной клади, хамства - это разные вещи совсем.
      У компании вполне приличные самолеты и хороший штат пилотов (в плане летной подготовки). И летать с ними в смысле безопасности - не проблема вообще.
      Прочие моменты присутствуют, согласен, тут каждый выбирает на свой вкус уровень сервиса.
      А то ляпнет кто-то что-то в инете - и потом люди летать боятся годами))
      1
    • Евг
      27 окт. 2019 г., 5:49:46
      Ответить
      Ют
      В Усинск только Ютэйр летает
    • Пассажир
      27 окт. 2019 г., 9:10:12
      Ответить
      «Профессиональную» посадку пилотами SSJ в Шереметьево все по ТВ видели
  • Сергей
    26 окт. 2019 г., 20:50:58
    Ответить
    А что не так с этой компанией? Чем она хуже других?
    • Летал с этой компанией
      26 окт. 2019 г., 23:48:52
      Ответить
      Самая отвратительная компания, и сотрудники в представительствах хамы, если есть выбор лучше выбрать другую.
  • Это в Соколовке
    26 окт. 2019 г., 20:56:52
    Ответить
    "на запасной аэродром в аэропорт Сыктывкара"- там опять хозяйничает С.Сотников)))
    5
  • Пассажирка
    26 окт. 2019 г., 21:12:37
    Ответить
    Ютейр
    Да, 0.25 воды за весь день-за это круто! А ведь в аэропорту Сыктывкара есть представительство этой компании. Могли бы и на бутербродики раскошелиться. Жлобы!!! Когда- то давно из Сыктывкара в Москву задерживали рейс " Победы" на 2 часа, и то нам дали вдоволь сока и воды разной. И билет там стоил около 1000, а уж из Москвы в Усинск у Ютейр наверняка около " десятки".
    2
  • Оля
    26 окт. 2019 г., 22:26:40
    Ответить
    Живы и скажите спасибо
  • Марина
    26 окт. 2019 г., 23:12:02
    Ответить
    Пассажиры, вылетающие из Усинска вынуждены были ждать 4 часа. Нас кормили горячим обедом. Все с пониманием отнеслись к нашим метеоусловиям. Хотя многие опоздали на следующие свои рейсы, я в том числе.
  • Ааа
    26 окт. 2019 г., 23:54:24
    Ответить
    П
  • Иоан
    27 окт. 2019 г., 0:28:18
    Ответить
    Скажите спасибо господу что вы живы
  • 234
    27 окт. 2019 г., 1:08:20
    Ответить
    Вечно у них какой-то гемморой
  • павел
    27 окт. 2019 г., 7:00:11
    Ответить
    Горячее питание только после 4 часов ожидание ...Меньше только напитки !
  • Ммм
    27 окт. 2019 г., 9:53:42
    Ответить
    Что за бред про единственный аэропорт сыктывкара, который может принимать такие самолеты? Ухтинский может принять, полоса там больше и недавно отремонтирована в отличии от сыктывкарского. Скорее всего просто просто в Ухту сыктывкарская комиавиашарага КАТ не пускает
    • Ирина
      27 окт. 2019 г., 13:10:02
      Ответить
      Посадка в Ухтинском аэропорту
      Да про ремонт полосы в Ухте все благополучно забыли !
  • Ухтинец
    27 окт. 2019 г., 12:55:03
    Ответить
    Тоже не понял, в Ухте мог спокойно сесть