content/news/images/101913/PSV_3234_mainPhoto.jpg
17:00, 27.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Стали известны подробности травмирования медсестры в Кочпонском ПНИ

Женщине сделали срочную операцию.

Стали известны подробности травмирования медсестры в Кочпонском ПНИ
Фото Сергея Паршукова

Напомним, согласно извещению, поступившему в Государственную инспекцию труда в Коми из Кочпонского психоневрологического интерната в Сыктывкаре, в спальне одной из групп сотрудница ПНИ во время мытья окон упала со стремянки, ударившись боком о край детской кровати. Тяжелый несчастный случай произошел 19 октября в 11:00. Сейчас проводится проверка.

Как рассказала БНК пострадавшая 55-летняя сотрудница ПНИ, работающая младшей медсестрой по уходу, она мыла окна на втором этаже, чтобы их законопатить на зиму. В какой-то момент она упала со стремянки, ударившись о край детской кровати. О случившемся известила администрацию учреждения, однако скорую не вызывали, поэтому она самостоятельно обратилась в травмпункт на Гаражной, 4. Там диагностировали перелом двух ребер.

После травмпункта медсестра вернулась в ПНИ, где написала объяснительную. После чего с разрешения руководства ПНИ сын отвез ее домой.

Боли не проходили, и на следующий день по совету старшей медсестры интерната женщина снова поехала в травмпункт на Гаражную, чтобы сделать УЗИ брюшной полости. Там отказали, сославшись на то, что сломался аппарат, и посоветовали ехать Эжвинскую горбольницу. Медицинские документы ей не дали, сказав, что в Эжве врачи примут без них, однако этого не случилось. Женщине пришлось возвращаться в травмпункт. Только после того,как она пригрозила написать жалобу, ее осмотрел еще раз хирург.

- Только после этого они вызвали перевозку и отправили меня снова в Эжву, где меня в срочном порядке прооперировали, - рассказала БНК сотрудница ПНИ.

От удара при падении, отметила она, у нее также произошла контузия внутренних органов, в связи с чем через несколько дней возникли проблемы с кишечником и другими органами. Сейчас медики пытаются восстановить их функции.

12126

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 27 окт. 2019 г., 17:08:01
    Ответить
    Ну, как так
    Б...ь, довели медицину до ручки.
    1
    • Сыктывкарец
      28 окт. 2019 г., 7:55:36
      Ответить
      В этой ситуации должны разбираться прокуратура и следственный комитет! Это чудо, что женщина ещё жива осталась и здоровья ей. Всех причастных к такой "заботе" О работнике и пациенте минимум нужно уволить!
  • "...скорую не вызывали...","...написала объяснительную."
    27 окт. 2019 г., 17:10:26
    Ответить
    Акт о несчастном случае по форме "Н-1 " составлен?
    1
    • написала объяснительную
      27 окт. 2019 г., 18:39:55
      Ответить
      Дейстивтельно. Звучит так как будто она спецом со стремянки упала, чтобы не работать.
      То то Шкондеюк, тамошний директор по бырику свалил в отпуск)
      1
  • Все как всегда
    27 окт. 2019 г., 17:12:33
    Ответить
    По отчетам все улучшается.
  • Ольга
    27 окт. 2019 г., 17:15:16
    Ответить
    Бедняга,дай Бог здоровья.сын какой молодец, помлгает.
    1
  • Случись беда...
    27 окт. 2019 г., 17:22:08
    Ответить
    Случись беда, хрен кто поможет
  • Вояка
    27 окт. 2019 г., 17:28:33
    Ответить
    21 век ,взрослую женщину конопатить окна (отм),вы че гоните !?!для детей поставьте окна нормальные , бессовестные
    • Вот
      27 окт. 2019 г., 21:28:19
      Ответить
      И я о том же. У нас что, еще существуют окна, которые нужно конопатить и газетными лентами на мыльном растворе заклеивать?! Совсем уже чокнулись?!!!!
  • С этим травмпунктом надо серьезно разбираться!
    27 окт. 2019 г., 17:28:44
    Ответить
    Хорошо. что без осколочных переломов..
    1
  • работа на стремянке
    27 окт. 2019 г., 17:39:07
    Ответить
    работа на высоте
    она прошла инструктаж, мед.допуск по работе на высоте, когда была последняя проверка стремянки, просмотреть все журналы, директора на нары.
    2
    • директор
      27 окт. 2019 г., 18:40:49
      Ответить
      свалил в отпуск как кипиш начался
      1
    • Да
      27 окт. 2019 г., 20:33:43
      Ответить
      Работа на стремянке - не всегда работа на высоте. Зависит от высоты стремянки...
  • Конопатить окна детского учреждения
    27 окт. 2019 г., 17:46:12
    Ответить
    А оккупированной колонии - это нормально.
    Сосланные в Коми АССР деды в землянках жили и ничего!
    2
  • Всё как с борщевиком
    27 окт. 2019 г., 17:50:22
    Ответить
    До последнего пытаются скрыть преступления чиновников .
    Работники для чиновников рабы и чернь.
  • Ьрамва<->Эжва
    27 окт. 2019 г., 18:46:26
    Ответить
    Эти врачи опытные психологи - отлично знают кого можно гонять, а кого нельзя
  • 108
    27 окт. 2019 г., 19:27:46
    Ответить
    Всех врачей, кто принимал пациентку и гонял её по всем инстанциям, под СУД, а так же их руководителей.
    • Пациент
      28 окт. 2019 г., 0:22:59
      Ответить
      Кто их контролирует?
      Точно!
      Меня тоже там доктор Васьков отправил домой с порванным сухожилием...
      Хорошо, что к другому врачу обратились..
      А несколько лет назад вообще отказались делать снимок (а в поликлинике поставили компрессионный перелом).
      Недавний случай - проглядели 8 сломанных рёбер...
      И никто не в ответе.
      В этом травмпунктЕ то аппарат сломан, то снимки нечитаемые... то прочесть их правильно не могут..
      И никто не несёт ответственность за этот бардак!

      всем здоровья!

    • Пациент 2
      28 окт. 2019 г., 8:45:57
      Ответить
      Там молодой врач отличающейся национальности просит сфоткать рентген на телефон. Потом увеличивает, и говорит «перелома нет» ))
  • Все для человека...
    27 окт. 2019 г., 19:31:10
    Ответить
    Моему отцу почти 90 лет. Закружилась голова, сломал руку. В травматологии (Гаражная,4) промурыжили в общей очереди почти 2 часа, потом отправили на рентген, еще 2 часа в очереди. Снимки не делают, экономят. Снимайте с монитора на телефон! Через 3 недели сказали показаться в поликлинике на К.Маркса. Там 3 часа еще промурыжили. Все жалуются: не хватает врачей травматологов и хирургов, а также медсестер. Медики бегут в частные мед. учреждения. Остаются те, кому всё пофиг! Вот такая у нас передовая медицина!
    • Куда
      27 окт. 2019 г., 19:49:46
      Ответить
      Смотрит твистер-министер? Всю медицину в Коми завалил, зато с главврачом в Усинске разобрался, хорошая работа.
    • медики
      27 окт. 2019 г., 19:51:27
      Ответить
      Бегут от прессинга нашего МЗ и классного руководства министра березина.
  • Ирина
    27 окт. 2019 г., 20:02:54
    Ответить
    гаражная 4
    У меня год назад порвалось сухожилие на пальце правой руки. так там надо мной просто посмеялись. потом была вынуждена в другое место, сделали операцию. 4 месяца была на больничном
  • Александр Щиголев
    27 окт. 2019 г., 20:18:09
    Ответить
    Эжвинская больница всегда была каким то скотоприёмником, а не лечебным учреждением..
    .
    Этим коновалам всё одно всё с рук сойдёт, правовая система у нас так заточена.
    Мой друг в 16 году попал в неврологию, проьлемы с равновесием. Там упал, ударился. Жаловался. Жаловалсч на боль, ему хирурга так и не позвали., пичкали обезболиаающим. Только на 21 день, когда он потерял сознание, прооперировали, окпзалось сломанное ребро рооткнуло диафрагму и повредило кишечник.
    Умер во время операции ...

    И ни хрена им! Экспертиза показала, что вины врачей НЕТ !

    Не дай Бог попасть в Эжвинскую больницу....
  • Видимо
    27 окт. 2019 г., 20:28:23
    Ответить
    В Коми с медициной просто ШВАХ!
    • Да
      28 окт. 2019 г., 8:44:15
      Ответить
      Не это не только в Коми
  • Интересно
    27 окт. 2019 г., 21:37:07
    Ответить
    А почему младшая медсестра по уходу моет окна ?Разве это не работа уборщицы ?
    • вертер
      31 окт. 2019 г., 19:05:50
      Ответить
      Уборщиц (санитарок ) сократили.
  • Гагага..
    27 окт. 2019 г., 21:45:32
    Ответить
    Хирург , любимый и единственный инструмент - топор.
  • в масть
    27 окт. 2019 г., 23:44:47
    Ответить
    не знаю как в эжве,но в затонской пол-ке,точно,хирург от бога
  • Просто
    28 окт. 2019 г., 0:20:02
    Ответить
    нужно было решить проблему!
    Сказать, что в моем возрасте я не смогу мыть окна на стремянке. Есть же более молодые сотрудницы, которые смогли бы работать на высоте, а пострадавшая могла бы мыть окно с пола и страховать чел. на стремянке. Если сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.
    2
  • Про гаражную 4
    28 окт. 2019 г., 7:34:13
    Ответить
    Можете не рассказывать. Любой, кто хоть раз там побывавший, знает какой там бардак.
  • В нашем учреждении тоже конопатят окна
    28 окт. 2019 г., 11:23:15
    Ответить
    в 21 веке !? Зато у администрации, бухгалтерии давно стеклопакеты, главное пыль в глаза пустить проверяющим, а то что окна давно трухлявые и держатся за счёт многослойной краски, никого не волнует, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится !
  • Свидетель
    28 окт. 2019 г., 23:56:06
    Ответить
    "Гаражная 4" там работают хамы и грубияны, работать вообще не хотят!!! Ночью им спать не дают! Днем очередь обалденная, работников не хватает!
  • Галина
    29 окт. 2019 г., 0:45:26
    Ответить