19:41, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Соцработник из Усть-Вымского района придумала, как спасти пенсионеров от одиночества

Центр соцзащиты Усть-Вымского района претендует на победу в номинации «Лучшая видеореклама» в конкурсе социальной рекламы «Импульс». Поддержать участника можно онлайн-голосованием.

Видео с сайта konkurs-impulse.ru

Основная идея, которую представила Елена Туисова, – привлечь внимание к проблеме одиночества пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Выходя на пенсию, люди пожилого возраста сталкиваются с серьезной проблемой – одиночеством. Это уязвимая категория населения, которая в особой степени нуждается в поддержке и помощи со стороны окружающих», – отмечает автор видеоролика под названием «Социальная защита – добрых дел вековая традиция».

Голосование за ролик идет по ссылке.

2020

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    31 окт. 2019 г., 21:33:23
    Ответить
    Очень просто помочь
    Найти каждому пенсионеру- по невесте лет до 25.
    • Сэр Пенсионер
      01 нояб. 2019 г., 9:24:27
      Ответить
      Одиночество – сволочь,
      Одиночество – скука
      Я не чувствую сердца,
      Я не чувствую руку.
      Я сама так решила
      Инвалидность – подруга
      Лучше б я согрешила...
      Пенсия просто – мука...
  • 123
    31 окт. 2019 г., 22:01:41
    Ответить
    Я предпенсионер, возможности здоровья не ограничены но почемуто тоже одинок. Меня спасут?
    • Вопрос
      01 нояб. 2019 г., 9:25:21
      Ответить
      А зачем? В чем смысл?
  • Ёлки - палки
    31 окт. 2019 г., 23:18:16
    Ответить
    Е(отм) этими палками. Бабкам по палке) Извините, просто по русски "ржака".минздрав палками занимается и эти туда же. Это типа высокие технологии. Большей дурости не придумали. Бабушки, да займитесь вы чем на руси бабушки занимались, а не палку ищите!
    2
  • Гражданин
    01 нояб. 2019 г., 0:17:54
    Ответить
    На днях мать пенсионерка сломала ногу, решил раз в жизни обратится в соц.защиту, чтоб помогли с костылями, сказали : ...у нас нет. Для чего сидят ? вот и вся их помощь!ЛУЧШЕ КОСТЫЛИ И КАТАЛКИ КУПИТЕ ЧТОБ ПЕНСИОНЕРАМ ДАВАТЬ, БОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТ!!!!
  • Пс
    01 нояб. 2019 г., 5:20:55
    Ответить
    Может каждому пенсионеру купить по бумеранга? Как только у него будет плохое настроение он сразу запускает бумеранг. И настроение сразу улучшается, если он его не сможет поймать.
    1
  • 1959
    01 нояб. 2019 г., 8:00:08
    Ответить
    Не понял
    какая связь с раздачей абсолютно бесполезных палок и одиночеством ?В ролике не увидел ни одного мужчины .Где они?
    • Ориентолог
      01 нояб. 2019 г., 9:26:22
      Ответить
      Они дома, на велотренажерах сидят, как грачи.