content/news/images/102177/IMG_0726_mainPhoto.jpg
12:14, 01.11.2019 / ПРАВО

Сыктывкарка перехитрила «продавца» интимных фото

Молодая женщина познакомилась в социальной сети «ВКонтакте» с мужчиной. Они «дружили» две недели, пока девушка не отправила приятелю свои эротические снимки.

Сыктывкарка перехитрила «продавца» интимных фото
Фото из архива БНК

Жительница Эжвы 1998 года рождения заявила в полицию, что стала жертвой интернет-вымогательства.

Полицейские выяснили, что потерпевшая ранее познакомилась в социальной сети «ВКонтакте» с молодым человеком. Во время двухнедельного интернет-общения она по просьбе собеседника высылала ему фотографии интимного характера. Затем переписка прекратилась, молодой человек на сообщения не отвечал.

Неожиданно девушке стал писать незнакомый пользователь, который присылал ей те самые фото с предложением оценить их и выкупить. Незнакомец не хотел называть конкретную сумму за неразглашение личных сведений, и это напугало заявительницу. Она ответила, что согласна заплатить три тысячи рублей, а сама поспешила в полицию.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.163 УК (вымогательство), сообщает МВД по Коми.

4110

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Хороша "девушка"
    01 нояб. 2019 г., 12:29:25
    Ответить
    Две недели "подружила"
    и свои интимные места дружку выслала.
    Полиции бы проверить "девушку" на предмет оказания интимных услуг, рекламой рассылки своих сисек-пысек.
    • Они «дружили» две недели, пока девушка не отправила приятелю свои эротические снимки.
      01 нояб. 2019 г., 19:16:28
      Ответить
      Не выслала, так и дальше бы дружили))
      Страшная, поди, как смертный грешок))
  • Удручённый
    01 нояб. 2019 г., 12:30:42
    Ответить
    Что то дешево свою (отм) оценила,всего то в 3к)
  • ааа...
    01 нояб. 2019 г., 12:31:05
    Ответить
    так это тренд сейчас такой
    типа "тёлкам" предлагают стать участницей эскорт услуг и за это конечно же бабосики сулят, они соглашаются и взамен у них просят фото "розочки" ну мол дабы не разочароваться при встрече и за это тоже сулят пару-тройку тыщ, ну иии.... ну и потом читаем новости
  • Ха-ха-ха
    01 нояб. 2019 г., 12:32:00
    Ответить
    В чем хитрость? Фотки свои не надо слать кому попало...
    • хитрости абсолютно никакой! но как казалось бы...
      01 нояб. 2019 г., 12:48:14
      Ответить
      на "тёлки" пачками ведутся на такую "не хитрость""
      а затем носятся по полицейским участкам, мол меня вокруг пальца того... нагули... иии... того... спасайте, выручайте...
  • Интернет
    01 нояб. 2019 г., 12:38:55
    Ответить
    (отм)в ПНД ей спешить надо
  • :)
    01 нояб. 2019 г., 12:45:08
    Ответить
    Бабы-дуры
    1
    • Причем
      01 нояб. 2019 г., 15:30:48
      Ответить
      не потому, что дуры. а потому что бабы.
      Вот на кой черт сверкать звиздой в Интернете?
    • Чумаход
      01 нояб. 2019 г., 21:58:54
      Ответить
      Ы
      Наивные дурынды. Думают только мягким местом. Дави на их жадность и желание увидеть мир, и любая тёлочка тут же согласится на всё что угодно. Крути-верти-зарабатывай на таких, если совесть позволяет.
  • Саня
    01 нояб. 2019 г., 13:05:26
    Ответить
    Нужно было в интернет выложить фото и пусть потом радуется .
  • А где
    01 нояб. 2019 г., 13:12:08
    Ответить
    Стать где она перехитрила?
  • Проходивший мимо
    01 нояб. 2019 г., 13:28:36
    Ответить
    у банки как всегда богатое воображение - "перехитрила"))))
  • Нас (отм)
    01 нояб. 2019 г., 13:48:56
    Ответить
    Одной голой бабой больше в инете будет.
  • Юра Стародворный
    01 нояб. 2019 г., 14:37:27
    Ответить
    Никого не найдут, переписка с ней велась с "левого" аккаунта, что с первого, что со второго. А так как вымогатель денег не получил, то с огромной долей вероятности её фото в скором времени увидят огромное количество пользователей интернета на различных сайтах. Вот перехитрила так перехитрила))).
  • Ну и
    01 нояб. 2019 г., 14:44:30
    Ответить
    В чем хитрость? Или как Чукча, заплатил за проезд, а сам не поехал?
    • Юра Стародворный
      01 нояб. 2019 г., 17:43:26
      Ответить
      Отправили фотки а сама чувака заложила. Вот в чем хитрость цуко
  • Мне чот никто не высылает.
    01 нояб. 2019 г., 15:48:59
    Ответить
    А мне денег не надобно, и распространять не хочу, сам эгоистично буду (отм). любоваться!
    • Полиция
      01 нояб. 2019 г., 18:11:01
      Ответить
      Между своих ног фото сделайте и вышлите ей. Адекватный ответ, без слов понятно
  • Очередная
    01 нояб. 2019 г., 18:27:12
    Ответить
    Операция "Подстава"
    От сотрудников, для выполнения плана. На один эпизод: 3 дела, как минимум.
    1. Распространение( смотря что отправила).
    2.Вымогательство.
    3.Нарушение личной жизни и переписки(вспомним Дерипаску и Вашукевич).
  • 123
    01 нояб. 2019 г., 19:46:10
    Ответить
    Как обычно новость не полная. Где фотки с переписки?! Может там никакого интима...
  • без пруфов нещитово!
    05 нояб. 2019 г., 11:01:50
    Ответить
    у меня картинки не грузятся, где вещдоки?