content/news/images/102182/zUGU_YjdfzI_mainPhoto.jpg
13:25, 01.11.2019 / КУЛЬТУРА

Жителей Коми призывают поддержать флешмоб ко Дню единства

Условия участия простые: сфотографироваться в коми национальном костюме или одежде с традиционными элементами. После этого нужно выложить снимок в социальных сетях с хештегами акции. Одним из первых к флешмобу присоединился глава республики Сергей Гапликов.

Жителей Коми призывают поддержать флешмоб ко Дню единства
Фото vk.com/gaplikovkomi

Флешмоб в соцсетях запустили регионы России в преддверии Дня народного единства. В честь праздника решено организовать акцию, направленную на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение граждан в дело сохранения традиционной культуры.

Коми также присоединилась к акции. Для участия надо сфотографироваться в национальном костюме или одежде с элементами традиционных фасонов и символов. Можно сделать фото в коми избах или чумах, украсить дом или образ предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов. Снимки нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами: #россия, #мыедины, #нхп, #республикакоми, #коми, #мыизкоми.

Одним из первых к акции присоединился Сергей Гапликов. Он опубликовал фотографию с народного праздника, где участники примерили на себя народные костюмы.

- Наше единство и национальная идентичность — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям, - подписал снимок Сергей Гапликов.

Акция будет проходить в социальных сетях до 4 ноября. Организаторы надеются сделать ее ежегодной.

2320

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • гдеж его взято
    01 нояб. 2019 г., 13:43:10
    Ответить
    костюм этот...
    а фотогрофироваться то рады...
    1
    • ху из зе уё?
      01 нояб. 2019 г., 19:25:38
      Ответить
      кто етот мальчонка в распашонке?
    • весело и счастливо
      03 нояб. 2019 г., 10:28:57
      Ответить
      живет коми лох!
      пусть голодный, раздетый, пробивший днище! но веселый и не унывающий коми лох!
  • Жрите сами
    01 нояб. 2019 г., 13:46:10
    Ответить
    Нету в этой стране ни когого единства.
    1
    • никакого
      01 нояб. 2019 г., 15:31:12
      Ответить
      пишется в этой стране
      Видите ли, в той стране тоже нет единства. Вы против флешмоба возражаете или против единства в этой стране?
      • против
        03 нояб. 2019 г., 10:29:35
        Ответить
        позорища единойроссии!
  • завистник
    01 нояб. 2019 г., 13:47:14
    Ответить
    " флешмоб " мы любим - оголтело
    страданья только об одном
    душа конечно шире тела
    Один на трёх - осилит Он ....?
    1
  • :)
    01 нояб. 2019 г., 13:54:55
    Ответить
    Нас всех объединяет - высказывание своего мнения на сайте БНК!
    Даёшь фото на фоне "Банки"!!!
    3
  • Флешмоб?
    01 нояб. 2019 г., 14:09:22
    Ответить
    Нажраться коллективно в честь непонятного праздника?)))
    • Асклепий
      01 нояб. 2019 г., 14:13:24
      Ответить
      Лично я нажираться в этот день принципиально не стану-буду смотреть русский марш в москвабаде
      2
  • 0
    01 нояб. 2019 г., 14:23:15
    Ответить
    Такого бреда наша страна еще не видела. Даешь комедиа клаб. Смотрим и развиваемся(
  • Местный
    01 нояб. 2019 г., 14:28:28
    Ответить
    А наше правительство не хочет провести флешмоб, на стройке школы ,в орбите?
  • Коми
    01 нояб. 2019 г., 14:45:21
    Ответить
    Единство
    9 ноября будет народное единство
    • :)
      01 нояб. 2019 г., 16:36:50
      Ответить
      И внеочередные звания!
      1
  • Ага
    01 нояб. 2019 г., 14:46:41
    Ответить
    как объединяться так идите-пишите
    а как комменты все потереть и закрыть комментировать вообще в новости как ер батареи подключает, так тут объединение не в счет
    1
  • День единства
    01 нояб. 2019 г., 14:53:22
    Ответить
    кратко
    Северные народы объединились и прогнали чужеземных оккупантов из Москвы.
    1
    • Асклепий
      01 нояб. 2019 г., 15:21:52
      Ответить
      Козьма Минин и Дмитрий Пожарский
      Они не с Москвы
      Причем много было донских казаков
      1
      • Про казаков
        01 нояб. 2019 г., 17:36:03
        Ответить
        Казаки служили чужеземным оккупантам в москве, как и попы.
        Весной 1612 г. войско Пожарского очищает от шаек казаков Замосковье.
    • Может
      01 нояб. 2019 г., 15:50:51
      Ответить
      Стоит повторить, а то в Москве уже лет 20 оккупанты засели.
      1
      • Асклепий
        01 нояб. 2019 г., 16:19:29
        Ответить
        Мало того что засели
        Они привели на престол иуду русского народа
        Поляки были иноземцами
        А эти-семибоярщина
        Как яйца не крути-все пасха-гундяев проповедует аллилуя пришлым -героям разрушения русской державы
        1
  • Я за! Выкладывайте побольше фоток в национальных костюмах
    01 нояб. 2019 г., 15:44:42
    Ответить
    на фоне лесозаводских бараков с выгребными ямами, на фоне дороги по улице Индустриальной, на фоне серого зАмка рядом с новым ФСБ, на фоне заброшенного аэропорта в Соколовке...
    • продолжаю
      01 нояб. 2019 г., 22:20:04
      Ответить
      ... на фоне по. Цементнозаводского и того, что осталось от цемзавода, на фоне пос. Рудник, пос. Хальмер - Ю, пос. Комсомольского, пос. Юр - Шор, пос. Промышленного, пос. Северного и шахты Северной...
      • На фоне Хальмер-Ю - обязательно,
        01 нояб. 2019 г., 22:45:00
        Ответить
        Ибо это наша гордость! Даже Гитлер не смог разбомбить Хальмер-Ю, а В. В. смог! Да у Гитлера и чёрного пояса по дзю-до не было. В общем, эта мелкая усатая австрийская шелупонь и в подметки не годится нашему великому Вождю, в переводе на немецкий - Фюреру.
  • Что это за такое "народное единство"
    01 нояб. 2019 г., 17:52:35
    Ответить
    Азиаты с европейцами?
    Чукчи с татарами?
    Мужчины с женщинами?
    Пенсионеры с детьми?
    Рабочие с тунеядцами?
    Шахтёры с врачами?
    Хулиганы с полицейскими?
    Жертвы с преступниками?
    Подчиненные с начальниками?
    Богатые с бедными?
    Красные с белыми?
    Натуралы с голубыми?
    Коммунисты с капиталистами?
    Верующие с атеистами?
    ...
  • Кумом Як
    01 нояб. 2019 г., 18:19:17
    Ответить
    Убрать надо... - и «праздник» этот не понятный, Ельцин-центр уничтожить.
    • Согласен
      01 нояб. 2019 г., 23:32:33
      Ответить
      Есть замечательный день для праздника.
      22 июня
      День начала освобождения народов России.
      А ельцина не трожь.
      Это святое.
  • Серега
    01 нояб. 2019 г., 18:20:06
    Ответить
    Север не помойка лозунг по моему должен объединить всех .
  • Пилот
    01 нояб. 2019 г., 18:27:10
    Ответить
    Бывших не бывает....
    Всех работников гражданской авиации коми поздравляю с 90 летием !!!здоровья всем и благополучия , а кто не дожил царство небесное и вечная память
  • Вопрос
    01 нояб. 2019 г., 21:22:35
    Ответить
    О каком единстве твердят?! Лозунги пустые не надоели?
    • нн
      01 нояб. 2019 г., 22:21:13
      Ответить
      Хватит болтать ! Всем работать ! Нам ещё Африку кормить !