content/news/images/102183/BOB_0087_mainPhoto.jpg
13:42, 01.11.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре за коммерческий подкуп будут судить конкурсного управляющего

В Коми перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа предстанет член саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

В Сыктывкаре за коммерческий подкуп будут судить конкурсного управляющего
Фото Виктора Бобыря

Жительница Сыктывкара - член Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» обвиняется в получении коммерческого подкупа в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Коми, в 2018 году конкурсный управляющий ООО «АБЗ-Дивный град» направила в суд иск о взыскании с бывшего руководителя этой организации задолженности на сумму свыше 5 млн рублей. Тот обратился за помощью к своему бизнес-партнеру, который, используя посредника, вступил с конкурсным управляющим в переговоры с целью «замять» дело. В итоге стороны достигли договоренности о выплате конкурсному управляющему 500 тыс. рублей, что впоследствии и было сделано. За это она устранилась от участия в суде по рассмотрению иска и не оспаривала доказательства ответчика. В результате суд отказал в удовлетворении заявленого иска.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сыктывкарский городской суд.

3856

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • мудрый
    01 нояб. 2019 г., 14:13:55
    Ответить
    Интересно бы узнать ФИО взяткодателя
    • так не секретная фамилия
      01 нояб. 2019 г., 14:33:56
      Ответить
      Сэм Ойлов
  • Ук
    01 нояб. 2019 г., 14:38:45
    Ответить
    И этот отмажется .
  • "Тот обратился за помощью к своему бизнес-партнеру, который, используя посредника..."
    01 нояб. 2019 г., 15:41:37
    Ответить
    А чо уж тогда объявление в газете не дали: "Я, такой-то, хочу дать арбитражному управляющему взятку в сумме..."?
  • С
    01 нояб. 2019 г., 15:55:57
    Ответить
    И теперь подавая иски надо отзывы от ответчиков рвать до последнего а то кто то подумает о самоустранении и что дали взятку?ну бред же. тогда уж и суд припишите к делу, что он способствовал и половина ему причиталась...
  • Алексей
    01 нояб. 2019 г., 16:16:15
    Ответить
    Конкурсная Пунегова Г.Н. Интересно другое- по сообщению БНК в мае 2019 она была задержана по делу о коммерческом подкупе, вместе со Скаковским Андреем, оба арестованы. Так ее отпустили? И что Скаковский? Сидит или вышел?
    • Да
      01 нояб. 2019 г., 17:04:47
      Ответить
      На домашнем
      • П
        02 нояб. 2019 г., 0:24:26
        Ответить
        Да? ... да вроде видели его не раз в районе его работы...а так можно чтоли?...
    • Галина Николаевна? Да никогда в жизни
      01 нояб. 2019 г., 22:35:49
      Ответить
      Это профессионал с большой буквы П.
      Если бы она взялась подыграть ответчику, то:
      1. На ранней стадии, когда достаточно лёгкого прикосновения. А не в самом конце, когда надо ломать и крушить напролом.
      2. И уж точно не вела бы переговоры через 10 болтливых посредников.
      Граждане прокуроры, Пунегова свою карьеру сама сделала, а не родственно-половыми связями, как вы. И подставиться так тупо вряд ли способна.
      1
  • Алексей
    01 нояб. 2019 г., 17:22:45
    Ответить
    Можно полагать, реального срока не будет ни тому, ни другому, Слава Богу!)
  • А
    01 нояб. 2019 г., 17:27:38
    Ответить
    Б
    Ну наконец-то правоохранительные органы обратили внимание на управляющих северо-запада
  • Тогда и суд в соучастники.
    01 нояб. 2019 г., 22:24:35
    Ответить
    Что значит - устранилась от участия в суде и не оспаривала доказательства ответчика?
    В споре юрлиц все решают документы, их суд и рассматривает. Или какая из сторон громче орёт и резче рубаху рвёт на груди - тот и прав?
    Всё документы на столе у судьи. Мало? Запроси ещё, предоставят.
    Что конкурсная могла оспаривать или не оспаривать?
  • 123
    02 нояб. 2019 г., 10:16:37
    Ответить
    Арбитражные управляющие - это узаконенный криминал
    Получив право распродать чужое они действуют кое-как бесконечно продлевая своё управление над банкротом, тем самым сосут с его имущества не малые свои зарплаты.
  • Предприниматель
    02 нояб. 2019 г., 15:42:02
    Ответить
    123-му
    Согласен, КУ это кровососы которое питаются за твои средства, и всё делают чтоб затянуть банкротство