content/news/images/102203/IMAL2493_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 01.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли самую опасную школьную дорогу

Активисты ОНФ республики проверили, в каком состоянии находятся дороги в школы столицы Коми и близлежащих поселков.

В Сыктывкаре нашли самую опасную школьную дорогу
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Коми, после жалоб граждан были проверены школьные дороги в Сыктывкаре, Нижнем Чове, Верхней Максаковке. Приняли участие в проверке и представители администрации города, полиции.

Самой опасной «комиссия» признала дорогу из микрорайона Южный в СОШ№24 микрорайона Давпон. На участке длиной порядка 250 метров от улицы Лесопарковой до Станционной детям приходится преодолевать железнодорожные пути, где нет ни освещения, ни предупреждающих знаков, ни просто оборудованного перехода. По окружной дороге идти дольше, а автобусное сообщение и вовсе отсутствует.

Кроме того, единственный пешеходный маршрут проходит через грязь и лужи. В настилах из досок огромные щели, в которые легко провалиться. На конечном отрезке до улицы Станционной расположен неохраняемый гаражный комплекс.

Обнаружены недостатки и на других дорогах. Так, рядом с дорогой в СОШ№11 (Нижний Чов) находится открытый коллекторный колодец, а на пути нет тротуара и освещения. По дороге в СОШ№33 нет пешеходного перехода на перекрестке улиц Банбана и Серова. Для исправления недостатков общественники обратились к местным властям и полиции.

4093

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хватит считать детей дибилами,
    01 нояб. 2019 г., 21:25:47
    Ответить
    которые ни под ноги посмотреть не могут, ни поезд разглядеть.
    • пусть
      01 нояб. 2019 г., 21:33:39
      Ответить
      эти люди
      своё детство вспомнят! Лазили там, где нужно и, где нельзя!
    • авзал
      02 нояб. 2019 г., 11:47:01
      Ответить
      считаем нормой?
      Своих малолетних детей отпустите в темень, грязь,через гаражи и ж/д пути одних в школу, особенно во вторую смену?
    • у нас в усть-куломском районе
      03 нояб. 2019 г., 10:01:58
      Ответить
      детей ежедневно
      возят за 45 км. в школу по убогой дороге! и всем блевать гололед-не гололед! ежедневно!!! по 45 км!!! детей!!! в ягкоджскую школу в которой учатся в основном дети с пузлы! а два раза в неделю старшеклассников возят в школу-интернат за 70 км. переправа через вычегду лодкой, по воде идет шуга! дети без спасательных жилетов! поздравляю вы пробили днище!
  • Берн
    01 нояб. 2019 г., 22:23:55
    Ответить
    Вот клюнул петух и начали тут имитировать бурную деятельность!! Завтра произойдет другое ЧП, снова переключатся и так всегда! А в реале никому ни до чего нет дела!!!
    • Мда
      02 нояб. 2019 г., 9:40:20
      Ответить
      В точку! Живем от ЧП до ЧП. Никакой организованной, плановой, ритмичной деятельности нет.
      20 лет у власти одни и те же, а узнали что в медицине полная ж*** только сейчас? смешно..
  • Усинец
    01 нояб. 2019 г., 22:36:19
    Ответить
    самая опасная дорога в больницу
    Такой же анализ надо провести по дорогам в больницу.Это жорога в больничный городок Усинска.Жители Усинска меня поддержут.
  • 123
    01 нояб. 2019 г., 23:53:46
    Ответить
    Эта нога кого надо нога. В питере сейчас ходить
    1
  • Увы!
    02 нояб. 2019 г., 0:42:05
    Ответить
    Грета Тунберг (социопатка от ООН), любого нормального человека, сделает ИДИОТОМ!
  • Упс
    02 нояб. 2019 г., 6:11:15
    Ответить
    Про
    Дорогу или тропу через лес в 36 школу забыли? Те кто жил и живет на Морощова знают эту дорогу в шаолу сам когда то ходил.И там стояли мужчины в плащах и мастврбировали не верите спросите поколение 90 х
    • Знаю!
      02 нояб. 2019 г., 11:05:31
      Ответить
      У 36 школы КАМАЗЫ в грязи вязнут! Глина! А то, что вы написали насчёт плащей - городская легенда!
      1
  • Татьяна
    02 нояб. 2019 г., 7:04:05
    Ответить
    Если думать на перспективу, то надо не от Южного дорогу в школу продумать, а от новой застройки Холмы и района Лесопарковой. Очень быстро застраивается. Детей много, так как семьи многодетные. Автобусное сообщение очень нужно. Тротуаров на трассе нет, ходить очень опасно.
    • Полностью
      02 нояб. 2019 г., 10:39:48
      Ответить
      с Вами согласен! По Лесопарковой пора продумывать и открывать автобусный маршрут.
      • Ха!
        02 нояб. 2019 г., 11:13:02
        Ответить
        На вашу Лесопорковую ни один нормальный чел не полезет! Надо бульдозерами уничтожить этот д****ьный микрорайон!
        • ах
          02 нояб. 2019 г., 11:53:24
          Ответить
          Что так радикально?
    • авз
      02 нояб. 2019 г., 11:51:39
      Ответить
      о перспективе
      Опасных дорог в школу не должно быть нигде.
  • Житель района
    02 нояб. 2019 г., 7:56:27
    Ответить
    Путь к 24 школе с района атп идет вообще мимо гаражей, вдоль теплотрассы!!!! Всю жизнь там дети ходили, а сейчас посое Саратова, вдруг задумались.. Я еще удивляюсь, как жта теплотрасса не лопнула, в 90-е с нее всю металлическую обшивку украли
  • ?
    02 нояб. 2019 г., 7:59:05
    Ответить
    Очень опасное место в районе второго Дырносского переезда. Каждое утро и вечер наблюдаю как маленькие дети с ранцами за спиной топают прямо по проезжей части, другого пути там нет. В реальности на первых дачах уже огромное колличество семей живут постоянно круглый год. Вот там точно задавят кого нибудь в ближайшее время, там еще и освещения нет, а дети из школ в темноте возвращаются...
    • Верно
      02 нояб. 2019 г., 11:26:07
      Ответить
      В Дырносе следует установить освещение. Вроде и город, но темновато! Пара- тройка мачт освещения изменит ситуацию! Вон, Орбита, огнями сияет!
  • Авас
    02 нояб. 2019 г., 14:18:26
    Ответить
    Школа
    О чём можно говорить ,если Сыктывкар не соответствует стасусу -столицы!школ не хватает ,как и садиков!и грязь непросветрая-а хочется красоты и чистоты!А, что творится с Воркутой и Интой это 21 век!А унас хаос!