content/news/images/102235/image-02-11-19-03-53_mainPhoto.jpeg
16:11, 02.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар оставил без крова 12 сыктывкарских семей

Огонь серьезно повредил кровлю многоквартирного дома и одну из квартир.

Пожар оставил без крова 12 сыктывкарских семей
Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, сегодня в 13:40 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом деревянном доме по улице Зои Космодемьянской (№41). Пожарные прибыли на место вызова через пять минут. До их прибытия уже были эвакуированы 30 человек.

image-02-11-19-03-53-1.jpeg

Выяснилось, что горела одна квартира на втором этаже и кровля. В 14:25 открытое горение было ликвидировано.

В результате пожара повреждена квартира и кровля на общей площади 800 кв.м. Сейчас выясняются причины появления огня.

Как рассказали БНК в пресс-службе администрации города, в доме проживает 12 семей, одна из них согласилась переехать на время в жилье маневренного фонда, остальные отправились к родственникам. Во вторник погорельцев пригласили прийти в мэрию с документами для решения вопроса с поддержкой и расселением. После восстановительных работ жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

6195

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гога
    02 нояб. 2019 г., 16:29:44
    Ответить
    Бараки... . Позор... .
    1
    • Отож
      02 нояб. 2019 г., 19:09:47
      Ответить
      Там не барак, и тем более
      Не позор!
      Тогда 3/4 Лесика надо переселять.
      • ***
        02 нояб. 2019 г., 19:48:12
        Ответить
        Снова вернутся в сталинские бараки ? Ждать следующего пожара ? А куда вышки делись ?Печные трубы торчат. А мы Африку кормим. То ли дурдом у нас , то ли концлагерь. Дожили, с колен встали !
  • Ну, что
    02 нояб. 2019 г., 16:29:47
    Ответить
    поздравляю с грядущем новосельем! Понимаю, что другим способом программу переселения из ветхого и аварийного жилья не выполнить...
  • Ну такое
    02 нояб. 2019 г., 16:56:53
    Ответить
    Одна квартира сгорела, хорошо хоть у остальных имущество цело
    1
  • объячево
    02 нояб. 2019 г., 17:00:15
    Ответить
    Был у нас пожар в таком же доме полтора года назад.Жильцы до сих пор слоняются по углам,
    • Объячеву
      02 нояб. 2019 г., 17:14:48
      Ответить
      Потому что вы не русские)) а прилузские
      3
  • Зырян-язычник
    02 нояб. 2019 г., 18:05:40
    Ответить
    Опять горит культурное наследие Зырляндияс.
    2
  • мих
    02 нояб. 2019 г., 18:34:17
    Ответить
    бабушка на антресолях с примусом... другого выхода нет
  • Меня зовут
    02 нояб. 2019 г., 18:54:39
    Ответить
    Ну позор ведь, в 21 веке в таких домах прозябать! Эти дома ведь давно свое отжили, а их еще так много... удивительно, на чем еще они там держатся. Видимо пока не рухнут или не погорят, люди так и будут вынуждены в них ютиться
    • Гы...
      02 нояб. 2019 г., 19:16:10
      Ответить
      Они наверно по твоему там специально живут, что бы потом получить хату в бетонном муравейнике в Орбите ?
      Там жить не хуже, может и лучше.
      Рядом и другие люди живут, благополучные рабочие семьи, нормальные дети, родители в норме.
      1
  • Серега
    02 нояб. 2019 г., 19:20:15
    Ответить
    Беру ситуацию на контроль. Во вторник приходите, после праздников.
    • Валентина
      02 нояб. 2019 г., 19:46:06
      Ответить
      Куда идти?
      • *
        02 нояб. 2019 г., 19:52:09
        Ответить
        На три весёлых - рай.
        1
  • *
    02 нояб. 2019 г., 19:53:40
    Ответить
    Стабильность ! Стабильно по несколько пожаров в день.
  • Молодец!
    03 нояб. 2019 г., 7:00:04
    Ответить
    Можеш идти за печенькой!
    2
    • и ты молодец
      03 нояб. 2019 г., 7:16:03
      Ответить
      иди прижмись к сапогу боярскому и оближи его пальцы он их в икру погружал.
      • Спроси у спроси у своей Американской подруги!
        03 нояб. 2019 г., 12:36:37
        Ответить
        Что там погружали)))
  • интересно
    03 нояб. 2019 г., 14:29:02
    Ответить
    а в этих холобудах
    середины 60х годов постройки , есть канализация ?
  • ...
    04 нояб. 2019 г., 10:22:38
    Ответить
    Пожарные на фото явно недоговорили о масштабах происшедшего. Горела квартира, но они так затянули с тушением, что вспыхнула вся крыша, как факел. Жильцы дома не ожидали такого развития событий, смотрели на столп пламени и черного дыма, и рыдали.