content/news/images/102256/ANT_2992_mainPhoto.jpg
16:24, 03.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Эжва останется без прямого сообщения с Больничным городком

На прием к узким специалистам жителям Эжвинского района по-прежнему придется добираться с пересадкой.

Эжва останется без прямого сообщения с Больничным городком
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как написал на портале «Активный регион» один из жителей Эжвинского района Сыктывкара, в городской поликлинике Эжвы не хватает детских узких специалистов. Обратившихся за медицинской помощью отправляют в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ) на улицу Пушкина. В больничный городок также ездят дети, стоящие на диспансерном учете и те, кому требуется диагностика. Туда же вынуждены ехать взрослые пациенты КРКБ и инфекционной больницы. На такси за гарантированной медицинской помощью ездить дорого. С пересадкой на 4-м маршруте - крайне неудобно. На автобусах путь от Эжвы занимает до полутора часов. Долго приходится ждать пересадки, что особенно неудобно зимой, пожаловался автор обращения.

На основании изложенного он попросил скорректировать движение 33-го автобуса или создать дополнительный маршрут из Эжвинского района, проходящий через больничный городок.

В секторе транспорта управления ЖКХ мэрии пояснили, что провести корректировку движения автобусов по маршруту № 33а «Городской автовокзал СФЗ», а также создать дополнительный маршрут из Эжвинского района не представляется возможным. В САТП №1 причиной назвали действующую согласованную схему и утвержденное расписание движения автобусов по маршруту №33а.

4905

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Эжвинец
    03 нояб. 2019 г., 16:43:39
    Ответить
    Тоже считаю, что Администрация Сыктывкара создаёт неудобную ситуацию для жителей Эжвы. Ей ничего не стоит провести маршрут не по Морозова, а через Строитель и Парму. Совсем уже людей перестали уважать, через Главу республики приходится вопросы решать. Нет в городе хозяина.
    1
    • Как есть
      03 нояб. 2019 г., 18:06:46
      Ответить
      С ума сошел...
      там возле Пармы легковые еле еле разъезжаются, а ты про автобусы.
      1
      • й
        04 нояб. 2019 г., 1:05:56
        Ответить
        Есть микроавтобусы, которые разьедутся без проблем. Было бы желание решить эту проблему,
    • Эжва
      04 нояб. 2019 г., 0:24:25
      Ответить
      Наверное надо было писать не Главе Коми, а Президенту страны. Тогда, глядишь бы, и зашевелились бы. Позор, конечно. Полное бездействие властей.
      • я
        04 нояб. 2019 г., 1:03:27
        Ответить
        Президенту сша только, нашему писать бестолку.
  • Меня зовут
    03 нояб. 2019 г., 17:07:03
    Ответить
    Даже в Конституцию изменения вносят, а тут не могут автобусный маршрут скорректировать, возмутительно!
    1
    • Сыктывкарец
      03 нояб. 2019 г., 17:47:27
      Ответить
      В Крым мост согласовали, а тут бездари даже автобусный маршрут не могут скорректировать!!!!
      2
    • +
      03 нояб. 2019 г., 18:19:54
      Ответить
      ++
      +++
  • Владимир
    03 нояб. 2019 г., 17:25:40
    Ответить
    111
    энтот (отм)предлагает врачам гонять по стране наподобие стройотрядовцев
  • просто смешно
    03 нояб. 2019 г., 18:28:54
    Ответить
    за гарантированной медицинской помощью ездить дорого
    Куда ни сунься с болячками нигде эта помощь не гарантирована
    1
  • Коми
    03 нояб. 2019 г., 19:44:46
    Ответить
    Сектор управления ЖКХ говорит гибридную правду, это их обязанность, если же они не в состоянии что то делать для народа то народ должен сделать что то с этой властью.
    1
  • Узкий специалист
    03 нояб. 2019 г., 20:43:14
    Ответить
    подобен флюсу.
  • Горожанин
    03 нояб. 2019 г., 23:40:27
    Ответить
    Да вообще в Сыке не удобные транспортные развязки. Такое впечатление, что их разрабатывают, кто не живет в городе или ездит только на машине.
  • .
    04 нояб. 2019 г., 0:18:29
    Ответить
    Администрация спихнула проблему на САПТ 1 и бед не знает. А проблему то решать и не собирается. И в правду хозяина в городе нет. А что наш доблестный минздрав отмалчивается? Где детские врачи?
  • 15
    04 нояб. 2019 г., 1:07:40
    Ответить
    Почему не является возможным провести корректировку 33 маршрута? Что за ерунда.
    • Доброжелатель
      04 нояб. 2019 г., 3:18:35
      Ответить
      Здоровье нации
      Все возможно,но нет желания .Слегка оптимизировать до пустоты легче,чем народу помочь,в этом вся ЕДРа
  • Сергей
    04 нояб. 2019 г., 6:44:35
    Ответить
    Был маршрут из Эжвы до Кардиоцентра. Закрыли, тк никто не ездил.
  • Местный
    04 нояб. 2019 г., 7:56:05
    Ответить
    В секторе транспорта управления ЖКХ мэрии пояснили, что провести корректировку движения автобусов по маршруту № 33а «Городской автовокзал – СФЗ», а также создать дополнительный маршрут из Эжвинского района не представляется возможным. В САТП №1 причиной назвали действующую согласованную схему и утвержденное расписание движения автобусов по маршруту №33а.
    Это крайний абзац из статьи. Оказывается, что схема куда важнее и правильнее, чем здоровье и неудобства людей. Как это правильно и главное по-человечиски. Браво !!!!!!