content/news/images/102407/PSV_6865_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:00, 06.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы 10 лучших регионов России для новогоднего отдыха

Больше всего в период с 25 декабря 2019 по 8 января 2020 года россияне хотят оказаться в Крыму и Краснодарском крае.

Названы 10 лучших регионов России для новогоднего отдыха
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Названа десятка самых популярных направлений для новогоднего отдыха, которые выбирают россияне на период с 25 декабря 2019 по 8 января 2020 года.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные российского сервиса бронирования Tvil.ru, рейтинг возглавили Крым, Краснодарский край и Ленинградская область. Далее следуют Московская, Кемеровская, Тверская и Ярославская области, Карелия, Татарстан и Ставропольский край.

При этом цены на отдых разнятся в два-три раза - от 1,9 до 12 тысяч рублей в сутки. Больше всего дней россияне хотят задержаться в Крыму и на Кубани - 5,6 и 5,7 ночи соответственно. А самые короткие поездки планируют в Ярославскую область - всего на три ночи.

В Крыму новогодний отдых обойдется в 2723 рубля в сутки, в Краснодарском крае - 3889,5 рубля. Дешевле всего сутки новогодних каникул обойдутся на Ставрополье - в среднем 1,9 тысячи рублей, дороже всего - в Кемеровской области - до 12 тысяч рублей.

Компаниями (до шести человек) туристы поедут в Кемеровскую, Тверскую и Ярославскую область. Ставрополье на Новый год популярно у туристов, путешествующих вдвоем. Семейные туристы с детьми выбирают для новогоднего отдыха Крым и Краснодарский край, Ленинградскую область и Карелию, а также Татарстан.

2126

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    06 нояб. 2019 г., 22:02:42
    Ответить
    Что там делать в декабре?
    6
    • Да
      06 нояб. 2019 г., 23:03:55
      Ответить
      Согласен, делать нечего. Потому я из Сочи поеду в Сыктывкар...
    • Елена
      07 нояб. 2019 г., 0:10:42
      Ответить
      Ты в любом городе и в любой стране в любое время года задашь этот вопрос. Если нет денег, то нигде делать нечего, даже дома.
      1
    • Каждый видит только то, что хочет видить.
      07 нояб. 2019 г., 8:28:56
      Ответить
      Ничегонеделанье под +35 — это нормально!? А Вы знаете, что такое "культурные мероприятия", и каким может быть путешествие и отдых в родных местах?
      • хехе
        07 нояб. 2019 г., 8:52:30
        Ответить
        "культурные мероприятия" зимой в Крыму, что это такое?
        4
        • 67
          07 нояб. 2019 г., 9:04:59
          Ответить
          Попробуйте хотя бы в поисковике набрать "культурные мероприятия", если кругозор интересов узенький. Тяжело Вам в жизни, — когда кроме банки пива и первичных инстинктов больше ничего не интересует.
          2
  • Жанна
    06 нояб. 2019 г., 22:13:31
    Ответить
    Нам, порядочным девушкам надо мужика, хоть раз в месяц
    2
    • Юсьӧм сикт
      06 нояб. 2019 г., 22:17:15
      Ответить
      Да, с мужиками проблема и не только в деревне, но и в столице.
      1
      • То
        07 нояб. 2019 г., 8:23:43
        Ответить
        С бабами проблема. Катастрофа просто.
        • Самец
          07 нояб. 2019 г., 9:17:25
          Ответить
          Баб то много, но хочется всё-таки женщину!
  • Ухта
    06 нояб. 2019 г., 23:01:29
    Ответить
    Это реклама?
  • Стас
    07 нояб. 2019 г., 7:20:07
    Ответить
    а я
    Новый год дома,оливье,селедка под шубой,бутерброды,мандарины,шампанское,а вот в феврале в Тайланд.
    1
  • Ну уж нет!
    07 нояб. 2019 г., 8:32:06
    Ответить
    Буду копить три месяца на Таиланд
    1
    • Капункап
      07 нояб. 2019 г., 8:41:30
      Ответить
      )))
      Тоже не хватает песка с Карона, теплых волн, холодных манго с коканатом и ромом на пляже... Ну и традиционный "масас")
      1
      • Ч
        07 нояб. 2019 г., 8:56:29
        Ответить
        За такую туфту денег не жалко?
        1
  • 123
    07 нояб. 2019 г., 9:12:50
    Ответить
    Редактору
    вы хоть читаете перед тем, как публиковать? "Компаниями (до шести человек) туристы поедут отправиться в Кемеровскую, Тверскую и Ярославскую область"
    1