content/news/images/102417/ANT_8456_mainPhoto.jpg
10:14, 07.11.2019 / ПРАВО

Колонию Коми обязали пополнить зимний гардероб осужденных

В ухтинской ИК-19 исчерпан запас утепленных курток, сапог, свитеров и прочих необходимых в зимний сезон предметов одежды. Спецпрокуратура увидела в этом угрозу здоровью осужденных и через суд обязала исправительное учреждение позаботиться о теплых вещах для них. Попытка оспорить решение в Верховном суде не удалась.

Колонию Коми обязали пополнить зимний гардероб осужденных
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила, как в ИК-19 соблюдают закон об обеспечении вещевым довольствием осужденных.

Установлено, что запасы вещевого довольствия на зимний период исчерпаны, предусмотренные по закону утепленные куртки, сапоги, свитера и прочие вещи в нужном количестве отсутствовали, что создавало угрозу здоровью осужденных с наступлением холодов, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

Ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в городской суд с иском о признании бездействия исправительного учреждения незаконным и возложении обязанности обеспечить осужденных колонии зимними вещами в соответствующем объеме.

Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объеме. Верховный суд Коми согласился с этим решением, оставив его без изменения.

1741

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    07 нояб. 2019 г., 10:24:37
    Ответить
    Бедненькие, икру им в камеру давай страна.
    • О !
      07 нояб. 2019 г., 11:42:15
      Ответить
      Спецы.
      О ! У нас уже и спецпрокуратура есть ? Может по этому и нет спец.одежды ?
    • иа
      07 нояб. 2019 г., 16:11:00
      Ответить
      Нам же ещё и Африку кормить.
  • А топоры и
    07 нояб. 2019 г., 10:31:10
    Ответить
    пилы закупили в нужном количестве?
  • А что ? Легко !
    07 нояб. 2019 г., 10:31:46
    Ответить
    Содержим же на своих хрупких плечах дармоедов депутатов, чиновников, силовиков и даже папуасов с Африки взяли под опеку !
  • Владимир
    07 нояб. 2019 г., 10:35:07
    Ответить
    111
    чудилы,каждый изьвас могет там оказаться.
    им что,голышом зимой ходить
    1
  • непонятно
    07 нояб. 2019 г., 10:35:24
    Ответить
    если по закону положено
    Попытка оспорить решение в Верховном суде не удалась.

    они что закон не знают?
    • 1
      07 нояб. 2019 г., 10:41:23
      Ответить
      Мне тоже по закону много что положено. Но кто то наклал на мой закон. Я теперь всех судей должен кормить. Пойти в суд что бы отстоять свои права. А потом по всем инстанциям пройтись.
    • Левый
      07 нояб. 2019 г., 10:57:24
      Ответить
      Вертухаи, похоже, решили до последнего корчить хорошую мину при очень плохой игре. Тупое упрямство не прокатило.
      И не важно, что речь о зеках, они тоже люди, среди них есть и не самые пропащие, особенно если сидят за мирный митинг и троганье пальчиком хрупкого росгвардейца.
  • Я
    07 нояб. 2019 г., 10:56:03
    Ответить
    Так разворовали деньги начальники..) Отдайте что людям положено..Сами же там тоже часто оказываетесь, вертухаи. В трусах вам ходить ..желаю очень.
  • :)
    07 нояб. 2019 г., 11:05:09
    Ответить
    Это фото - пропаганда однополых отношений?
    Может им лучше стринги купить?
    • Кому что ближе
      07 нояб. 2019 г., 14:11:00
      Ответить
      Я вот смотрел на фото и не думал об этом.
      1
      • :)
        07 нояб. 2019 г., 14:38:32
        Ответить
        Тебе и не надо, тут и без тебя есть кому думать. Просто читай-наслаждайся.
  • Так
    07 нояб. 2019 г., 11:14:33
    Ответить
    "Колонию Коми обязали пополнить зимний гардероб осужденных"

    У Коми нет колоний! Все эти учреждения федеральные. Размещаются на территории Коми.
    • 1
      07 нояб. 2019 г., 11:31:29
      Ответить
      Пусть Маскали и платят народу коми за аренду.
    • Коми -
      07 нояб. 2019 г., 14:11:33
      Ответить
      это и есть московская колония
  • Аня
    07 нояб. 2019 г., 11:34:36
    Ответить
    Заключенный из колонии должен выйти здоровым образованным и перевоспитанным интеллигентом.Он должен четко знать что редиска это нехороший человек, что не фуфло толкать а врать.Они оттуда возвращаются и не ругаются матом они на нем разговаривают, и не знают как по другому.
  • 654
    07 нояб. 2019 г., 11:56:02
    Ответить
    Там же швейка есть, нашили бы себе одежды. Или исправлять осужденных трудом у нас уже запрещено.
  • Сыктывкарец
    07 нояб. 2019 г., 13:28:27
    Ответить
    прав тот у кого больше прав на жизнь
    Давайте убийцам выдадим новых танков , пусть ездят по РФ увеличивают численность населения на кладбищах - у них же ПРАВА ЧЕЛОВЕКА...
    1
  • 11и11