content/news/images/102478/BOB_6474_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:00, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Воркута вошла в тройку самых недружелюбных городов России

Лидирует по этому показателю Якутск. Дружелюбнее всех оказался Грозный.

Воркута вошла в тройку самых недружелюбных городов России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Населенным пунктом России с самыми недружелюбными жителями оказался Якутск. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аналитиками Domofond социологического исследования, которые есть в распоряжении «Ленты.ру».

Участники опроса оценивали утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 («полностью не согласен») до 10 («полностью согласен») баллов. Средний показатель по стране, как показало исследование, составил 7,3 балла.

Показатель Якутска оказался на уровне 6,4 балла — это минимум среди 200 российских городов, где проводилось исследование. Второе место антирейтинга с показателем в 6,5 балла заняли три города: Златоуст (Челябинская область), Воркута (Республика Коми) и Новомосковск (Тульская область). Третье место разделили Арзамас Нижегородской области и Шахты Ростовской области — эти города получили по 6,6 балла.

Самым дружелюбным городом оказался Грозный — показатель столицы Чеченской Республики достиг 8,3 балла. Второе место занял Северск Томской области (8,2 балла), третье — с показателем 8 баллов — поделили Гурьевск Калининградской области, Ессентуки и Майкоп.

5408

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Масква
    08 нояб. 2019 г., 13:03:06
    Ответить
    Воркута бъёт с носка!
    1
    • Очередник
      08 нояб. 2019 г., 15:16:15
      Ответить
      Бред сивой кобылы. Где наши деньги?
      Сначала верните долг.
      Отдайте сертификаты, а потом проводите обследования.
  • Петр
    08 нояб. 2019 г., 13:07:32
    Ответить
    А Инта ?
  • 43
    08 нояб. 2019 г., 13:08:13
    Ответить
    для Домофонда и Ленты Ру
    Сами то были в Воркуте? Думаю, что нет, иначе бы не публиковали подобного рода сомнительные "анализы".
    1
  • :)
    08 нояб. 2019 г., 13:08:56
    Ответить
    Воркута - нам не надо, что бы нас любили, нам надо, что бы боялись!
    • Задача № раз воркутянам
      08 нояб. 2019 г., 14:26:11
      Ответить
      Догнать и перегнать Якутск! Выполняйте.
      1
    • Максим
      08 нояб. 2019 г., 17:50:45
      Ответить
      Боялись
      Отсюда следует, что вы живёте в средневековом обществе.
      1
    • Азат
      08 нояб. 2019 г., 18:34:32
      Ответить
      Бойтесь Татарстан
  • Патамушта
    08 нояб. 2019 г., 13:13:02
    Ответить
    Там все извиняются!
  • Да ладно,
    08 нояб. 2019 г., 13:27:57
    Ответить
    самый дружелюбный - это Москва, какой Грозный!
    1
  • катрин
    08 нояб. 2019 г., 13:37:40
    Ответить
    соседи
    какие соседи в Воркуте, особенно в поселках. Всё разрушено и брошено.
    1
  • (:-0)
    08 нояб. 2019 г., 13:41:48
    Ответить
    Дружелюбная Воркута давно разъехалась, осталась...
    Ну, что осталось, то осталось...
    5
  • Вася
    08 нояб. 2019 г., 13:57:36
    Ответить
    А еще в грозном явка на выборы 150%
  • Северянка
    08 нояб. 2019 г., 14:13:35
    Ответить
    Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
  • 654
    08 нояб. 2019 г., 14:20:33
    Ответить
    Лет 15 назад был по делам зимой в Воркуте. Кольцо перемело, застрял в Северном. Пришлось ночевать у малознакомых людей старшего возраста, чаем напоили, расспросами не донимали. Так что для меня Воркута - один из самых гостеприимных городов.
  • Северянин
    08 нояб. 2019 г., 14:20:43
    Ответить
    Жизнь потеряла смысл...
  • Савва
    08 нояб. 2019 г., 14:42:00
    Ответить
    В Воркуте с !966 года.Верно,что тогда- это не сегодня.Понамело тут разных...
    2
    • (:- )
      08 нояб. 2019 г., 15:47:10
      Ответить
      'Азм есмь' с 65-го!
      Много кого и 'вымело'...
  • Я
    08 нояб. 2019 г., 15:56:11
    Ответить
    Почему только Воркута? Вся Коми одно недружелюбство
    6
  • Асклепий
    08 нояб. 2019 г., 17:43:26
    Ответить
    Воркута-самый молодой и дружелюбный город в РСФСР
    Сейчас там живет 50 тыс.
    А ,было,220тыс.
  • Борис
    08 нояб. 2019 г., 18:29:26
    Ответить
    Полная чушь
    Мой отец родился в Воркуте, я родился в Воркуте, написать что Воркута не дружелюбный город мог только тот, кто никогда здесь не был. Наши предки и мы сами выжили только благодаря взаимопомощи и дружелюбию, вспоминать 70 80 года и молодежные группировки полный бред, это был образ жизни, который всегда следовал правилам, праздники, летний период - перемирия, и то это до 90х годов всегда были драки честные, в 90 ввели оружие, арматуры и иные элементы Казанского стиля. На сегодняшний день от этого остались только редкие воспоминания и могилы. Жители Воркуты, всегда дружелюбны и идут на помощь друг другу, хотя не скрою что есть много приезжих, которые не имеют понимания как выживать на Севере и не проявляют дружелюбия.
    1
  • Дэч
    08 нояб. 2019 г., 19:23:03
    Ответить
    Дружба
    В Грозном хорошо ночью зайти во дворы-будет дружелюбный народ тебя чаем и чем покрепче поить...
  • Всё враньё
    08 нояб. 2019 г., 19:50:32
    Ответить
    Против кого-то мы очень даже дружны.
  • 111
    08 нояб. 2019 г., 20:40:56
    Ответить
    Ребята не знаю кто составлял эти рейтинги,был несколько раз в Воркуте(последний раз в 2009),сложилось впечатление,что там живут добрые,душевные и гостеприимные люди.
  • Игорь
    09 нояб. 2019 г., 11:27:11
    Ответить
    По результатам опроса, проведенного в Интернете, 100% опрошенных пользуются Интернетом.
  • Натя
    09 нояб. 2019 г., 22:33:23
    Ответить
    Ну не знаю. Училась в Воркуте. Помню, родители прислали посылку. Не могли со знакомой (тоже приезжая) почту найти. Спросили у мужчины. Так он нас проводил до почты. А потом встретили его возле пед.колледжа. Он нас чебуреками в чебуречной накормил - оплатил и ушёл. И не раз сталкивалась ещё с добродушными людьми.