content/news/images/102482/EnYO0eQoOCg_mainPhoto.jpg
14:18, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Инте закапывают в снег тротуарную плитку»

В БНК обратился житель Инты, рассказавший, что благоустройство в городском парке культуры и отдыха продолжается, несмотря на выпавший снег. В мэрии города на вопрос агентства поделились секретами технологии, позволяющей укладывать тротуарную плитку на морозе.

Народный корреспондент: «В Инте закапывают в снег тротуарную плитку»
Фото народного корреспондента

По словам наркорра, территория, на которой в настоящее время проводят благоустройство, каждую весну затапливается водой. Поскольку закрепить плитку на мерзлом грунте в условиях снегопада, вряд ли, получится качественно, к лету все смоет половодье, предположил обеспокоенный читатель.

1Eu_X-anVIo.jpg

6AXiM34BxUk.jpg

Как пояснили БНК в пресс-службе администрации Инты, завершение работ по благоустройству парка запоздало из-за того, что половина плитки в заказанном вагоне оказалась разбитой. Поскольку стройматериалы забраковали, пришлось ожидать новую партию, за это время успели подготовить площадку.

Когда новую плитку привезли, работы продолжили. Это возможно, так как блоки крепят не на цемент или раствор, а вкладывают в пазы как пазлы. Это плитка тротуарная, а не кафельная, она толстая и тяжелая. Все было подготовлено заранее: в несколько слоев отсыпана подушка и забетонирован бордюр. Сейчас просто вычищают и укладывают, так что по весне ничего не уплывает, так как все закреплено, подчеркнули в мэрии.

EAaSLhDlI2A.jpg

e30R5A33lO8.jpg

2536

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ну да
    08 нояб. 2019 г., 14:48:47
    Ответить
    А продолжение работ на Полярной 12 по штукатурке в мороз? Ничего, что штукатурка на водной основе? Или это нанотехнологии новые?
    • меня зовут
      08 нояб. 2019 г., 15:50:27
      Ответить
      тема
      штукатурка на спиртовой основе)))
    • Нина
      08 нояб. 2019 г., 18:30:47
      Ответить
      Эту страну ждёт закономерный финал. Увы !
      1
  • Нос
    08 нояб. 2019 г., 14:53:41
    Ответить
    щита дрита щита маргарита вай - вопрос ? держит плитку всё ж мороз ?
  • Проходивший мимо
    08 нояб. 2019 г., 14:57:18
    Ответить
    Сейчас просто вычищают и укладывают, так что по весне ничего не уплывает, так как все закреплено, – подчеркнули в мэрии.
    Редакция БНК, возьмите на контроль. Ждём весны и время рассудит)))
  • Интинец
    08 нояб. 2019 г., 15:03:20
    Ответить
    Плитка конечно же не уплывет - она бетонная! Она просто утонет в грязи, потому как укладывают ее на снегопесчаную смесь
  • 654
    08 нояб. 2019 г., 15:14:42
    Ответить
    Первый раз слышу про бетонную тротуарную плитку с пазами. И когда с подстилающей поверхности сойдет снег, чудо-плитка с пазами останется ровной?
  • Как это по-нашему !
    08 нояб. 2019 г., 15:23:54
    Ответить
    Молодцы, только так и в прорыв !
  • пффф
    08 нояб. 2019 г., 15:24:56
    Ответить
    В Сыктывкаре аккурат под окнами рабочего кабинета Гапликова рядом со стефановской площадью точно такая же картина . Но круче. Там они еще в мерзлую землю новые фонари вкалывать М высоковольтные кабели тянут. Все это длится с июня месяца
  • Прокурорские а у
    08 нояб. 2019 г., 15:58:34
    Ответить
    Для Инты госты и Снипы не писаны. Там в администрации похоже живут по своим правилам строительства. Один плиту клал в неподготовленный грунт, другая пазлы в снегу собирает. Спросить бы у подрядчика тех.карту и кто ее согласовал! Прокуратуре вмешаться в процесс освоения бабла тоже б не мешало!
  • !@
    08 нояб. 2019 г., 16:26:03
    Ответить
    Заставь деб...в деньги освоить, так они еще под это научно-фантастические правила подведут! Подушка и мерзлый грут это разные понятия. В контракте ж небось прописан этот ГОСТ и там точно нет такого. А про коэффициенты уплотнения вообще промолчу,у снега он вполне себе нормальный ))) Кореспонденту ответить конечно так можно, но вот проверяющим в погонах я бы не рискнул!
    • низзя
      08 нояб. 2019 г., 18:39:26
      Ответить
      Хозяинову трогать . Он мэром стать хочет. Вдруг спугнут)))))
  • коми
    08 нояб. 2019 г., 20:51:28
    Ответить
    бред сивой кобылы
  • Отм.
    08 нояб. 2019 г., 23:19:58
    Ответить
    в усть-куломе тоже плитку тротуарную положили
    летом была кривая
    как похолодало выгнуло дугой
    замёрзшая основа выдавила плитку
    теперь при чистке тротуаров сносят...
  • Петр.
    09 нояб. 2019 г., 0:10:51
    Ответить
    А на подходе к парку нанобетон, который за 3 месяца смыло, и наноасфальт, который развалился, и травою порос уже через месяц. Что-то про это мэрия молчит, а так же про то, кто подписывает акты приема этого д****изма. Какая вам разница, что случилось с плиткой, есть контракт, есть сроки, не выполнили - до свидания. Или с нужными людьми, в контракт заглядывать не нужно?
  • Петр
    09 нояб. 2019 г., 0:15:59
    Ответить
    И да, трубы для ремонта отопления в городе тоже разбились по дороге в вагоне? Поэтому в ноябре все перерыли? Или они в одном вагоне с плиткой ехали? Товарищу Гапликову пора какие-то кадровые решения принимать, а то Интауголь он уже спас безвовзравтно, а сейчас всю Инту спасет.
  • Олег Меладзе
    09 нояб. 2019 г., 0:33:25
    Ответить
    Как обычно. Занимаюсь ерундой, гоню на Интинскую власть))
    Всём доброго времени суток.
    Оч. Интересные факты я узнал из этого материала.
    -плитка "с пазлами".... Это сильно))

    -"забетонированные бордюры" .... Это не факт))), отвечаю...

    -"плитка развалилась"...

    Может быть и развалилась, но какое отношение она имеет к нашему острову и к этому Подрядчику)))

    -"плитка развалилась в вагоне по дороге в Инту"....
    Эта попытка уже в разы интереснее, но и в разы неудачнее
    • Олег Меладзе
      09 нояб. 2019 г., 0:40:00
      Ответить
      Продолжаю, Как обычно... Гнать на Интинскую власть
      ..... но и в разы неудачнее
      • Может другим именем назваться чтобы коммент не резали))
        09 нояб. 2019 г., 0:42:02
        Ответить
        Люблю Интинскую власть. И ниразу не гоню на нее
        ..... но и в разы неудачнее
  • Интересный факт
    09 нояб. 2019 г., 2:04:15
    Ответить
    Что же это за плитка такая, которая в вагоне развалилась? Как она под ногами интинцев тогда целой будет? Еще бы сказали, что продавец в вагон уже изначально битую положил, авось прокатит )))
    • ник
      09 нояб. 2019 г., 18:45:36
      Ответить
      Экономили на качестве, весь город же знает, что смоет все весной. Главное - успеть акты подписать.
  • Похожая ситуация
    09 нояб. 2019 г., 2:35:18
    Ответить
    в Печоре
    Прошлой осенью положили плитку на тротуар по Печорскому проспекту от магазина Магнит до перекрестка в районе магазина Алма. Часть тротуара проходила по теплотрассе. За зиму плитка наполовину по всей длине потрескалась, частично разрушилась. Народный корреспондент заснял брак в работе подрядчика и опубликовал. Представитель администрации заверил, что брак будет исправлен за счет подрядчика в летний период, а потом даже никто и не вспомнил о данных обещаниях! Навалились другие проблемы.
  • в городе
    09 нояб. 2019 г., 11:56:35
    Ответить
    призраке
    призрачно всё.
  • Бывалый
    09 нояб. 2019 г., 15:19:40
    Ответить
    Идиоты, одним словом
    • Ник
      09 нояб. 2019 г., 18:46:11
      Ответить
      Они у нас такие!