content/news/images/102508/IMG_3229-kopiya_mainPhoto.jpg
20:05, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Полицейских Коми поздравили с Днем сотрудника органов внутренних дел

Торжественная церемония прошла в концертном зале республиканской филармонии. Министр внутренних дел по Коми Виктор Половников поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарив за нелегкий труд. Отличившимся вручили различные награды. Продолжился праздник выступлением солистов и творческих коллективов республики.

Полицейских Коми поздравили с Днем сотрудника органов внутренних дел
Фото Ивана Федосеева

Поскольку профессиональный праздник полицейских в этом году пришелся на воскресенье, торжественное мероприятие провели заранее. В пятницу 8 ноября в зале республиканской филармонии в Сыктывкаре собралось более 500 сотрудников МВД из всех городов и районов Коми.

IMG_3169-kopiya.jpg

IMG_3218-kopiya.jpg

- Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств! – отметил, поздравляя сотрудников ведомства с праздником, министр внутренних дел региона Виктор Половников.

IMG_3163-kopiya.jpg

Поддержание порядка в обществе и обеспечение спокойствия граждан, подчеркнул он, это каждодневный труд участковых уполномоченных, оперативников, следователей, автоинспекторов и других сотрудников МВД. И есть немало поводов гордиться деятельностью этих людей, стоящих на страже закона и в любой момент готовых рискнуть своей жизнью, первыми прийти на помощь пострадавшим.

IMG_3209-kopiya.jpg

В качестве примера генерал привел мужественный поступок полицейских из Сосногорска Анатолия Кубарева и Максима Дидуха, спасших жизнь девушке, упавшей с моста. А также умелые действия инспектора ДТП из Сыктывкара Романа Логинова, убедившего жителя микрорайона Орбита отказаться от решения свести счеты с жизнью.

IMG_3215-kopiya.jpg

Особо Виктор Половников отметил участкового уполномоченного полиции из Прилузья Антона Масальцева, победившего во всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший в профессии».

IMG_3156-kopiya.jpg

От имени руководства Коми сотрудников МВД поздравил с праздником заместитель председателя правительства республики – министр энергетики, ЖКХ и тарифов Константин Лазарев.

IMG_3185-kopiya.jpg

- Хочу выразить глубокое уважение и признательность за то, что вы выбрали своей судьбой службу в органах внутренних дел. Именно от вас зависит обеспечение конституционных и моральных устоев нашего общества, соблюдение общественного порядка на территории городов и районов нашей республики. Именно к вам обращаются люди за помощью, за поддержкой, за защитой. А это значит, что вы заслужили доверие и уважение наших граждан, что является основной оценкой вашей службы, - отметил он.

IMG_3193-kopiya.jpg

Сотрудников органов внутренних дел также поздравили председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и председатель Общественной палаты при МВД республики Галина Киселева.

IMG_3159-kopiya.jpg

На тожественном вечере многие отличившиеся сотрудники ведомства получили различные награды и поощрения от МВД, правительства региона и Госсовета.

IMG_3237-kopiya.jpg

IMG_3248-kopiya.jpg

В числе награжденных оказались и бывшие руководители республиканского министерства внутренних дел генералы Евгений Трофимов и Владимир Романович, которым нынешний руководитель ведомства Виктор Половников вручил памятные юбилейные медали «300 лет российской полиции».

IMG_3245-kopiya.jpg

IMG_3243-kopiya.jpg

Такую же медаль из рук министра получил ветеран сыктывкарской милиции Федор Симпелев, которому в этом году исполнилось 100 лет. Чтобы вручить ему награду и букет цветов, генерал Половников спустился со сцены в зал.

IMG_3179-kopiya.jpg

На праздничном концерте для сотрудников республиканского МВД выступали государственный ансамбль песни и танца Коми «Асъя кыа» (Утренняя заря), ансамбль народной музыки «Зарни Ёль» (Золотой ручей), военный оркестр войсковой части 5134 Росгвардии под руководством почетного работника культуры республики Сергея Монастырского, танцевальный коллектив Ухтинского технического университета United BIT, солисты Ольга Сосновская, Владислав Косарев, Игорь Маткаримов, Дмитрий Федореев, Оксана Клипка, Антон Шляхтин и другие.

IMG_3249-kopiya.jpg

IMG_3262-kopiya.jpg

4226

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Кто рад празднику-тот пьян накануне
    08.11.2019, 20:35:29
    Ответить
    Поскольку профессиональный праздник полицейских в этом году пришелся на воскресенье, торжественное мероприятие провели заранее.
    Вот сегодня бы гаишные рейды проводить по вылову нетрезвых за рулем, поскольку мент-гаишнику не кент
    2
    • Да-да-да
      08.11.2019, 20:55:59
      Ответить
      И в понедельник бы с утра организованные рейды по выявлению нетрезвых за рулем провести. Стопудов ментов бы наловили.
      2
      • ГАИ
        08.11.2019, 21:23:11
        Ответить
        Мы уже стоим у кабаков. ППС нам в помощь.
        • Очнись
          08.11.2019, 21:26:31
          Ответить
          Вы где стоите? В глухой тайге? Вас уже давно переименовали в ГИБДД!
          • инспектор морс/\
            09.11.2019, 18:44:04
            Ответить
            умелые действия инспектора ДТП из Сыктывкара Романа Логинова, убедившего жителя микрорайона Орбита отказаться от решения свести счеты с жизнью
            ......
            • -
              10.11.2019, 20:53:11
              Ответить
              лучше расскажите как помогали провести солярку на шиес!!! это интереснее, нет слов! герои! надежда и опора!
      • Надя
        09.11.2019, 7:56:29
        Ответить
        И не только ментов, но и остальных.
  • Таможня
    08.11.2019, 20:42:38
    Ответить
    А почему они прикладывают ладонь к голове? Роспотребнадзор и налоговая тоже так делают? У последних тоже как погоны имеются.
    2
    • Псыы
      08.11.2019, 20:45:33
      Ответить
      малиновые кителя прикладывают руку к кошелькам и карманам.)
      3
    • 123
      08.11.2019, 20:47:42
      Ответить
      Таможне
      К чему руку прикладывают???
    • я
      08.11.2019, 23:34:39
      Ответить
      фу
      к пустой голове (в полном смысле слова) руку не прикладывают.
  • сидор
    08.11.2019, 20:44:27
    Ответить
    ничего не изменилось. Мероприятие идет, а полицаи роются в своих сотовых телефонах. Не их праздник это...
    1
  • Гражданин
    08.11.2019, 20:44:29
    Ответить
    ..с праздником полицаи!!!
    Хорошо сидим...
    На каждых 100 человек в России один полицай.!! В каждой деревне в 1000 человек должно быть 10 полицаев.... Ау где вы..., и чем заняты????
    3
    • В отделе К, в отделе Э...
      09.11.2019, 16:51:40
      Ответить
      Вычисляем тех, кто думает, кто считает, кто вопросы задаёт.
  • Оперпрокурор
    08.11.2019, 20:52:17
    Ответить
    Про Силаева даже не вспомнили. Обидно(((
  • Не зовут
    08.11.2019, 20:56:10
    Ответить
    Владимир Викторович! С праздником Вас! Вспоминаю работу под Вашим руководством как лучшее время в архивной отрасли республики. Будьте здоровы!
    7
  • Горожанин
    08.11.2019, 21:14:26
    Ответить
    Не простим им беспредельных выполнений приказов по охране помойки в Шиесе
  • Дима
    08.11.2019, 21:25:32
    Ответить
    Вот хотел уточнить новости о вводе сотрудников в шиес это правда или нет
    • Нина
      08.11.2019, 21:42:43
      Ответить
      Поверьте мне на слово. Я своими глазами это все наблюдала
  • Меня спроси
    08.11.2019, 21:26:46
    Ответить
    Дмитрий Анатольевич
    А чо день Коми милиции празднуют и хороводы водят?
    • Асклепий
      08.11.2019, 21:30:31
      Ответить
      Есть один день-День Советской Милиции
      Коми АССР была и будет в РСФСР-значит день милиции один для всех
      1
      • хехе
        08.11.2019, 22:06:30
        Ответить
        Эка тебя торкнуло...
      • Никодим
        09.11.2019, 6:29:05
        Ответить
        Вопчето они - полицаи. Милиция хде ?
  • Романович
    08.11.2019, 21:27:50
    Ответить
    Огурцом все ещё! Красавчик!
  • 12345
    08.11.2019, 21:32:57
    Ответить
    в 1993
    Успенская пела блатняки и коньяк наливали
  • Внук
    08.11.2019, 21:35:44
    Ответить
    Через 10 лет
    Дедушка почему я так часто болею?! По ому внучёк, что твой дед, старый дурак ретиво исполнял приказы и помогал строителям Шиеса.
    1
    • Дед
      09.11.2019, 16:55:11
      Ответить
      Потому, внучек, что дедушку твоего либерасты тяжело ранили на московском фронте пластиковым стаканчиком!
  • Асклепий
    08.11.2019, 21:47:01
    Ответить
    Смотрел специально что бумдели на 7 ноября
    Увы,как я и предполагал,куоми-это на половину власовская территория....
    Чтож,Никита не на славу постарался ,освободив в 1956г. всех колоборционистов-многие из них осели в куоми и ждали своего часа-украина в пример
    3
  • Гражданин
    08.11.2019, 22:33:04
    Ответить
    Наша полиция только с женщинами воевать умеет и с пенсионерам. Их спецоперации это на Шиес бензовоз провозить, охрана на наши налоги частный бизнес
  • Бывший
    08.11.2019, 22:33:13
    Ответить
    После того,
    как эти полицаи помогают москалям строить для нас и наших детей экологическую катастрофу, мне стыдно что я имел отношение к этой системе, но теперь я никогда не забуду всех этих ретивых ментов...
    • Кузя
      10.11.2019, 8:55:20
      Ответить
      Каждый должен быть честным на своём месте.
  • Бывший
    08.11.2019, 22:37:37
    Ответить
    А ведь архангельские менты
    такую ретивость уже не проявляют, понимают, что служба закончится, а твоя жизнь и жизнь твоих родных нет... Но вот коми менты что то никак этого понять не могут, хотя нас эта экология еще как касается!
  • Всех наградить
    08.11.2019, 22:52:57
    Ответить
    Жители севера ходатайствуют перед президентом о награждении героев, прорвавших блокаду Шиеса
    Потому вполне в духе нашего времени Комитет защиты Северной Двины направил Владимиру Владимировичу Путину ходатайство о награждении очередных героев.

    В нем жители Архангельской области и Республики Коми просят наградить полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Владимировича Гуцана, министра МВД Республики Коми Виктора Николаевича Половникова, а также рядовых бойцов за блестяще выполненную войсковую операцию на посту «Костер» станции Шиес Урдомского поселения Архангельской области.

    Описывая патриотический подвиг русских солдат и военачальников, благодарные граждане пишут: «С многочисленными подразделениями ОМОНа, ЧОПа и других неизвестных подразделений была прорвана блокада против девяти женщин предпенсионного возраста, вооруженных до зубов ложками, вилками, двумя половниками, мисками, кастрюлями, двумя чайниками, консервными банками и горящим костром. Этими героическими действиями был обеспечен проезд двух бензовозов по грунтовой размытой дождями лесной дороге под конвоем вышеуказанных подразделений».

    Продолжая письмо, жители Архангельской области и Республики Коми ходатайствуют перед президентом:

    «1. Наградить Александра Владимировича Гуцана орденом за заслуги перед отечеством за большой вклад в дело экоцида природы Севера и геноцида коренного населения Архангельской области и республики Коми.
    2. Наградить всех участников боевого конвоя за прорыв блокады и сопровождение особо ценного груза дополнительным суточным продовольственным пайком.
    3. Наградить министра МВД Республики Коми Виктора Николаевича Половникова земельным участком в 5 соток на территории предполагаемого полигона с захоронениями отходов московского мусора.
    4. Опубликовать в „Российской газете“ всех героев поименно. Страна должна знать и гордиться своими героями».

    Воистину «герои» великой страны славной эпохи вставания с колен.
    • Алексей
      09.11.2019, 7:33:28
      Ответить
      Как перед глазами картинка из будущего: орденоносные пенсионеры росгвардеец и полицай, собравшись вспомнить былые времена, рассказывают трехглазым и больным раком внучатам о своих подвигах - прорыве бензовоза под шиесом, да об обороне в москве от пустых пластиковых стаканчиков.
  • Дима
    08.11.2019, 22:53:24
    Ответить
    За 23 и 29 октября всех награлили? Это поворотная веха в истории мвд Коми. Опозорились все ради кресла в москве для половника.
  • Дмитрий
    08.11.2019, 22:54:43
    Ответить
    Ребята просто не поняли,
    Что в приказе под словом столица, имелась ввиду вовсе не Москва.
    • Дима
      08.11.2019, 22:57:01
      Ответить
      Кресло не для ребят,кресло для половника, для ребят вонь и болезни детей.
      • Дмитрий
        08.11.2019, 23:45:24
        Ответить
        Не одно кресло пустым не останется.
        Или ты думаешь, что там один "такой"?
  • Как же их много
    08.11.2019, 22:55:44
    Ответить
    А когда приходит обязанность защищать народ , что где они все прячутся?
  • Людмила
    08.11.2019, 22:58:06
    Ответить
    Как рады и горды своими действиями, особенно в дату 23 октября 2019 года! Народ защитить, теперь забота самого народа. Родина запомнит. И спросит с вас каждого, кто причастен .
  • Леонид
    08.11.2019, 22:59:05
    Ответить
    Поздравление
    Позорники, поздравляю вас с профессиональным праздником! Позоритесь вы в последнее время профессионально!
    1
  • Асклепий
    08.11.2019, 23:45:48
    Ответить
    Пусть полицаи свой праздник создадут
    Зачем поганить Праздник Советской Милиции
    И это рационально,в эпоху ихней рыночной экономике
    • Асклепий
      08.11.2019, 23:52:19
      Ответить
      Дополнение
      Ихний праздник должен быть 25 -го декабря
      Когда уничтожили декабристов-а потом гноили их в тюрьмах и на каторгах
      Они же служат режиму-а не народу-значит это их праздник 25.12.1825г.
  • Джни
    08.11.2019, 23:48:12
    Ответить
    Как же погано работает эжвинская полиция..Никогда такого безобразия не было.Видимость одна..
    • пенс
      09.11.2019, 7:13:15
      Ответить
      Ты видел рваный линолеум в их коридорах, грязный потолок и замызганые обои? То же самое я видел там 20 лет назад)
    • Джону или как там его
      09.11.2019, 7:53:10
      Ответить
      Министра видел на фото, знаешь, как его зовут, так обратись, что мешает? Чем тебя обидела Эжвинская полиция? Пиши подробнее, а то может наговариваешь, ждёшь непонятной помощи.
    • проф
      09.11.2019, 9:10:22
      Ответить
      нормальная полиция в Эжве
      Только мало совсем. На Шиес посылать будут, остальные уволятся.
  • 02
    09.11.2019, 0:27:11
    Ответить
    О празднике
    Одно и тоже болото, а где ветераны, которые работали на земле? Поощряют начальников, а где инспекторский состав, младший начсостав, которые работают на земле? Почему не поздравляют ветеранов по месту жительства, чем там занимается политрук Буряков И. и кадровые службы?
  • К.Барабашина
    09.11.2019, 1:38:36
    Ответить
    выступала?
    Почему не вкл в список выступающих? На фото лицо не разглядеть. Очень любим ее песни!
  • !!!!
    09.11.2019, 3:47:07
    Ответить
    Уважайте, граждане, мента,
    У него зарплата меньше вашей,
    День и ночь без выходных он пашет,
    По нужде лишь отходя с поста.

    Не оставит он тебя в беде,
    За закон стоит Сапун-горою,
    Если кто-то кое-где порою,
    Точно скажет, кто, когда и где.

    У мента крутой авторитет,
    У мента высокая культура,
    У мента широкая натура,
    У мента большой менталитет.

    Этот мир спасет не красота,
    Граждане настолько охренели,
    Что одна надежда на мента,
    Все мы вышли из его шинели
    3
  • гражданин
    09.11.2019, 8:17:08
    Ответить
    а где-же у них у полицаев нарукавные повязки непорядок
    • Дмитрий
      09.11.2019, 9:59:31
      Ответить
      И пикельхельмы с петушиными перьями добавить бы в гардероб.
  • Флюшка
    09.11.2019, 10:41:04
    Ответить
    Тост
    За Внутренние Органы!!!
  • ЗАО мвд
    09.11.2019, 11:25:19
    Ответить
    а медалями за оборону шиеса пока еще не награждают?
    • Алексей
      09.11.2019, 15:38:20
      Ответить
      Медаль должна быть обязательно. Выполнена в виде крышки канализационного люка в натуральную величину из чугуна, носить не снимая на шее, на якорной цепи пожизненно для всех участников бензовозного прорыва.
  • Полупопие
    09.11.2019, 12:19:19
    Ответить
    Шиес вас не забудет, и вспомнит все ваши преступления!
  • Адольф
    09.11.2019, 15:20:36
    Ответить
    А мне можно поздравить?
    • ...
      09.11.2019, 18:59:10
      Ответить
      Говорят ты не воевал против собственного народа.?
  • Ну
    09.11.2019, 17:46:07
    Ответить
    а чё?
    Давайте поаплодируем! Стоя. Хлоп-хлоп...
  • Сосед
    09.11.2019, 20:21:53
    Ответить
    Это день милиции, а у палицаев свой праздник.
  • Бадан
    09.11.2019, 20:30:30
    Ответить
    Че вы такие злые. Праздник у сотрудников МВД. Работа сложная, но нужная. Так что почёт им.
    1

Хочу получать главные новости дня в Коми!