content/news/images/102513/20100712-164134_jphoto.jpg
10:10, 09.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми убили мирового судью

По данным БНК, накануне вечером убили мирового судью Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Андрея Смирнова.

В Коми убили мирового судью
Жешартский судебный участок. Фото zheshartsky.komi.msudrf.ru

Известно, что судья проживал в Сыктывкаре.

Накануне судья с друзьями в селе Айкино собирался на охоту. Один из мужчин случайно выстрелил в него. Речь идет о причинении смерти по неосторожности, сообщил источник БНК. Подробности уточняются.

В 2013 году помощник председателя Усть-Вымского районного суда Андрей Смирнов был рекомендован квалифколлегией судей Коми на вакантную должность мирового судьи Жешартского судебного участка Усть-Вымского района.

На основании постановления Госсовета Коми от 26 сентября 2013 года он был назначен мировым судьей Жешартского судебного участка. Постановлением от 23 сентября 2016 года назначен мировым судьей Жешартского судебного участка на семь лет.

20890

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Это не убийство, а несчастный случай.
    09.11.2019, 10:28:27
    Ответить
    А вообще-то, если человеку нравится убивать - ему нельзя быть судьей.
    4
    • Господи почему забираешь молодых
      09.11.2019, 11:10:27
      Ответить
      Пусть земля тебе будет пухом, хороший был человек и так рано ушел...несправедливо когда из жизни уходят молодые...
      2
      • Я думаю
        09.11.2019, 15:32:29
        Ответить
        Кончно виноват
        Но нельзя же так жестоко
        1
      • Владимир
        11.11.2019, 20:46:23
        Ответить
        туда хорошие не попадают, такие как он только дорога в ад
  • жесть
    09.11.2019, 10:35:44
    Ответить
    Какого сейчас другу?? Друга застрелил....
  • Александр
    09.11.2019, 10:50:30
    Ответить
    Вот она, техника безопасности обращения с оружием!!! С любым огнестрельным оружием надо обращаться, как с заряженым!!! В школе милиции кто не понимал, через почки и печень учили понимать!!!
    2
    • охотник
      09.11.2019, 10:53:58
      Ответить
      не пойму как эти ухари охотятся,что делают на охоте, то отец сына подстрелит, то друг друга....цирк какой то.....
      • Qwerty
        10.11.2019, 23:33:03
        Ответить
        Бухают отсюда ноги растут
    • Оно и видно.
      09.11.2019, 14:25:37
      Ответить
      Надо было отчислений сразу же. А не через почки и печень учить.
    • То
      09.11.2019, 15:35:13
      Ответить
      Что в милиции через почки и печень
      мы наслышаны
      1
    • ..
      10.11.2019, 12:16:59
      Ответить
      если ящик водки на пятерых
      какая охота..
      особенно в вашей школе милиции сплошь пьянь, сами знаете
  • Охотник
    09.11.2019, 10:56:46
    Ответить
    Осторожнее с оружием надо обращатся мужики...
    Время такое негодное...раньше отец охотник пацана своего с метрового роста учил с пищалем обращатся и если косяк какой сразу подзатыльник..а теперь пораздавали оружие а учить некому...вот и стеляют друг в друга по неосторожности и по пяной глупости...
    • Советник
      09.11.2019, 11:32:21
      Ответить
      Сейчас дать оружие несовершеннолетнему - это тяжкий проступок для отца.
      • .
        09.11.2019, 11:51:55
        Ответить
        А несовершеннолетнему срок.
    • Верно говоришь
      09.11.2019, 14:39:33
      Ответить
      Вот мне в пять лет отец дал одностволку и
      с тех пор я ни разу с ружьём не ошибался.
      Армия - хорошо учит, если часть - боевая, а не кадрированная .
      А сыну не интересны винтовки с ружьями :(
    • Гога
      09.11.2019, 16:37:40
      Ответить
      Вот от чего у тебя голова до сих пор качается, от подзатыльников отцовских. С пищалем он учился обращаться! А что не мушкетом?
  • Надежда
    09.11.2019, 11:42:00
    Ответить
    Господи!!! Я в шоке!! Как??? такое могло произойти???? Андрей, хороший парень был, спокойный. Еще у нас в РОВД начинал свою службу....Не вериться.....Земля пухом. Семье держаться...
    8
    • Васильев
      09.11.2019, 19:21:56
      Ответить
      Тоже из вашего ровд начал
      .
  • Александр Щиголев
    09.11.2019, 12:10:40
    Ответить
    Смерть судьи это серьёзное снижение показателей для правоохранительных органов ..
    .
    Поэтому, пусть это и будет несчастный случай. Как принято у них в таких случаях рассуждать - человека не вернёшь, так зачем живым неприятности ...
    5
    • Асклепий
      09.11.2019, 14:14:28
      Ответить
      Рамзан Ахматович,намедни
      сказанул,что надо сажать и Убивать тех кто против властей и пишет коменты против сказочного....
    • Судья не может ни в ДТП попасть, ни с ружьем накосячить?
      09.11.2019, 14:32:08
      Ответить
      Обязательно мафия убрала?
      • Добавлб
        09.11.2019, 21:44:39
        Ответить
        И скорость привысить
  • как это :
    09.11.2019, 12:48:43
    Ответить
    один из мужчин случайно выстрелил в него
    предположим что случайно , но почему сразу на повал ? Может прицельно ?
    • видимо тот кто случайно выстрелил
      09.11.2019, 12:53:03
      Ответить
      и метко попал
      - из силовиков или коллег
      1
  • 7
    09.11.2019, 12:55:14
    Ответить
    Я думаю, двое случайно выстрелили по неосторожности, а третий хотел, но не успел или по осторожничал.
    2
  • Максимус
    09.11.2019, 13:02:05
    Ответить
    Какое убийство?)))
    Причинение смерти,по неосторожности
    • Православный
      10.11.2019, 17:53:43
      Ответить
      На Все
      Воля Божья. Хабрал его в Царвие Небесное пока не погиб душой на своем поприще
  • Леха
    09.11.2019, 14:56:30
    Ответить
    Давно пора как в Европе в оранжевой одёжке охотиться. Проверено. Зверь не реагирует на нее. Зато отм. будет видно куда стрелять нельзя.
    • Александр Щиголев
      09.11.2019, 16:04:13
      Ответить
      Тогда сложнее будет списать убийство на причинение смерти по неосорожности....
      .
      А так, за сезон по России до сотни и более подобных случаев ...
      1
      • Сашка
        09.11.2019, 21:45:52
        Ответить
        Я тоже об этом подумал
  • Правда
    09.11.2019, 16:39:52
    Ответить
    Уважаемый Ермаков Артем Евгеньевич, заместитель председателя Усть-Вымского районного суда! Вы так хотели Власти над мировыми судьями, ВПЕРЕД!!!! Окажите практическую помощь!!! А мы посмотрим на ваши решения!!!
  • Джек
    09.11.2019, 18:33:50
    Ответить
    Хороший человек был! Царство ему небесное! Родным и близким соболезную, держитесь!!!
    2
    • Убивать зачем пошёл?
      09.11.2019, 22:27:59
      Ответить
      Скромной судейской зарплаты не хватало хорошего мяса купить?
      1
  • Эма
    09.11.2019, 21:34:33
    Ответить
    Некоторым лишь бы обсудить.
    Да, человек был хороший. И судьба не хорошая выпала. Но злорадствовать не нужно, мы все не вечные...
    2
    • Добрейшей души человек!
      09.11.2019, 22:31:44
      Ответить
      Срок влепит, и конфетку ребёнку купит. На охоте кабана завалит, и рупь перечислить в фонд спасения амурский кабанов.
      4
      • Зырян-язычник
        10.11.2019, 8:35:32
        Ответить
        Скоре всего нажрались огненной воды до помутнения РА_ЗУМа, а как известно, от неё все беды. Всё просто )))
        3
        • Ред
          10.11.2019, 9:36:02
          Ответить
          По себе-то не суди других, второй раз уже свой высер оставляешь.
          3
  • Надежда
    10.11.2019, 12:36:46
    Ответить
    Зачем пишут судья?когда назначили,для чего эта писанина ?что изменится?просто молодой человек,а писать людям для насмешек,для выброса желчи,думаю это очень глупо,соболезнование родственникам,очень жаль.
    1
  • хм
    11.11.2019, 11:54:43
    Ответить
    Сейчас потеряются какие-нибудь дела, которые он вел. А на его место придет нужный.
  • Голос мордора
    11.11.2019, 19:28:42
    Ответить
    Что за дичь написана? Убили в четыре утра,а не вечером и не на охоте а в квартире г. Микунь. Бнк вы такие информаторы...,не знаете ничего так зачем писать!

Хочу получать главные новости дня в Коми!