content/news/images/102513/20100712-164134_jphoto.jpg
10:10, 09.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми убили мирового судью

По данным БНК, накануне вечером убили мирового судью Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Андрея Смирнова.

В Коми убили мирового судью
Жешартский судебный участок. Фото zheshartsky.komi.msudrf.ru

Известно, что судья проживал в Сыктывкаре.

Накануне судья с друзьями в селе Айкино собирался на охоту. Один из мужчин случайно выстрелил в него. Речь идет о причинении смерти по неосторожности, сообщил источник БНК. Подробности уточняются.

В 2013 году помощник председателя Усть-Вымского районного суда Андрей Смирнов был рекомендован квалифколлегией судей Коми на вакантную должность мирового судьи Жешартского судебного участка Усть-Вымского района.

На основании постановления Госсовета Коми от 26 сентября 2013 года он был назначен мировым судьей Жешартского судебного участка. Постановлением от 23 сентября 2016 года назначен мировым судьей Жешартского судебного участка на семь лет.

24160

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Это не убийство, а несчастный случай.
    09 нояб. 2019 г., 10:28:27
    Ответить
    А вообще-то, если человеку нравится убивать - ему нельзя быть судьей.
    5
    • Господи почему забираешь молодых
      09 нояб. 2019 г., 11:10:27
      Ответить
      Пусть земля тебе будет пухом, хороший был человек и так рано ушел...несправедливо когда из жизни уходят молодые...
      2
      • Я думаю
        09 нояб. 2019 г., 15:32:29
        Ответить
        Кончно виноват
        Но нельзя же так жестоко
        1
      • Владимир
        11 нояб. 2019 г., 20:46:23
        Ответить
        туда хорошие не попадают, такие как он только дорога в ад
        1
  • жесть
    09 нояб. 2019 г., 10:35:44
    Ответить
    Какого сейчас другу?? Друга застрелил....
  • Александр
    09 нояб. 2019 г., 10:50:30
    Ответить
    Вот она, техника безопасности обращения с оружием!!! С любым огнестрельным оружием надо обращаться, как с заряженым!!! В школе милиции кто не понимал, через почки и печень учили понимать!!!
    2
    • охотник
      09 нояб. 2019 г., 10:53:58
      Ответить
      не пойму как эти ухари охотятся,что делают на охоте, то отец сына подстрелит, то друг друга....цирк какой то.....
      • Qwerty
        10 нояб. 2019 г., 23:33:03
        Ответить
        Бухают отсюда ноги растут
    • Оно и видно.
      09 нояб. 2019 г., 14:25:37
      Ответить
      Надо было отчислений сразу же. А не через почки и печень учить.
    • То
      09 нояб. 2019 г., 15:35:13
      Ответить
      Что в милиции через почки и печень
      мы наслышаны
      1
    • ..
      10 нояб. 2019 г., 12:16:59
      Ответить
      если ящик водки на пятерых
      какая охота..
      особенно в вашей школе милиции сплошь пьянь, сами знаете
  • Охотник
    09 нояб. 2019 г., 10:56:46
    Ответить
    Осторожнее с оружием надо обращатся мужики...
    Время такое негодное...раньше отец охотник пацана своего с метрового роста учил с пищалем обращатся и если косяк какой сразу подзатыльник..а теперь пораздавали оружие а учить некому...вот и стеляют друг в друга по неосторожности и по пяной глупости...
    • Советник
      09 нояб. 2019 г., 11:32:21
      Ответить
      Сейчас дать оружие несовершеннолетнему - это тяжкий проступок для отца.
      • .
        09 нояб. 2019 г., 11:51:55
        Ответить
        А несовершеннолетнему срок.
    • Верно говоришь
      09 нояб. 2019 г., 14:39:33
      Ответить
      Вот мне в пять лет отец дал одностволку и
      с тех пор я ни разу с ружьём не ошибался.
      Армия - хорошо учит, если часть - боевая, а не кадрированная .
      А сыну не интересны винтовки с ружьями :(
    • Гога
      09 нояб. 2019 г., 16:37:40
      Ответить
      Вот от чего у тебя голова до сих пор качается, от подзатыльников отцовских. С пищалем он учился обращаться! А что не мушкетом?
  • Надежда
    09 нояб. 2019 г., 11:42:00
    Ответить
    Господи!!! Я в шоке!! Как??? такое могло произойти???? Андрей, хороший парень был, спокойный. Еще у нас в РОВД начинал свою службу....Не вериться.....Земля пухом. Семье держаться...
    9
    • Васильев
      09 нояб. 2019 г., 19:21:56
      Ответить
      Тоже из вашего ровд начал
      .
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2019 г., 12:10:40
    Ответить
    Смерть судьи это серьёзное снижение показателей для правоохранительных органов ..
    .
    Поэтому, пусть это и будет несчастный случай. Как принято у них в таких случаях рассуждать - человека не вернёшь, так зачем живым неприятности ...
    6
    • Асклепий
      09 нояб. 2019 г., 14:14:28
      Ответить
      Рамзан Ахматович,намедни
      сказанул,что надо сажать и Убивать тех кто против властей и пишет коменты против сказочного....
    • Судья не может ни в ДТП попасть, ни с ружьем накосячить?
      09 нояб. 2019 г., 14:32:08
      Ответить
      Обязательно мафия убрала?
      • Добавлб
        09 нояб. 2019 г., 21:44:39
        Ответить
        И скорость привысить
  • как это :
    09 нояб. 2019 г., 12:48:43
    Ответить
    один из мужчин случайно выстрелил в него
    предположим что случайно , но почему сразу на повал ? Может прицельно ?
    • видимо тот кто случайно выстрелил
      09 нояб. 2019 г., 12:53:03
      Ответить
      и метко попал
      - из силовиков или коллег
      1
  • 7
    09 нояб. 2019 г., 12:55:14
    Ответить
    Я думаю, двое случайно выстрелили по неосторожности, а третий хотел, но не успел или по осторожничал.
    2
  • Максимус
    09 нояб. 2019 г., 13:02:05
    Ответить
    Какое убийство?)))
    Причинение смерти,по неосторожности
    • Православный
      10 нояб. 2019 г., 17:53:43
      Ответить
      На Все
      Воля Божья. Хабрал его в Царвие Небесное пока не погиб душой на своем поприще
  • Леха
    09 нояб. 2019 г., 14:56:30
    Ответить
    Давно пора как в Европе в оранжевой одёжке охотиться. Проверено. Зверь не реагирует на нее. Зато отм. будет видно куда стрелять нельзя.
    • Александр Щиголев
      09 нояб. 2019 г., 16:04:13
      Ответить
      Тогда сложнее будет списать убийство на причинение смерти по неосорожности....
      .
      А так, за сезон по России до сотни и более подобных случаев ...
      1
      • Сашка
        09 нояб. 2019 г., 21:45:52
        Ответить
        Я тоже об этом подумал
  • Правда
    09 нояб. 2019 г., 16:39:52
    Ответить
    Уважаемый Ермаков Артем Евгеньевич, заместитель председателя Усть-Вымского районного суда! Вы так хотели Власти над мировыми судьями, ВПЕРЕД!!!! Окажите практическую помощь!!! А мы посмотрим на ваши решения!!!
  • Джек
    09 нояб. 2019 г., 18:33:50
    Ответить
    Хороший человек был! Царство ему небесное! Родным и близким соболезную, держитесь!!!
    3
    • Убивать зачем пошёл?
      09 нояб. 2019 г., 22:27:59
      Ответить
      Скромной судейской зарплаты не хватало хорошего мяса купить?
      2
  • Эма
    09 нояб. 2019 г., 21:34:33
    Ответить
    Некоторым лишь бы обсудить.
    Да, человек был хороший. И судьба не хорошая выпала. Но злорадствовать не нужно, мы все не вечные...
    2
    • Добрейшей души человек!
      09 нояб. 2019 г., 22:31:44
      Ответить
      Срок влепит, и конфетку ребёнку купит. На охоте кабана завалит, и рупь перечислить в фонд спасения амурский кабанов.
      5
      • Зырян-язычник
        10 нояб. 2019 г., 8:35:32
        Ответить
        Скоре всего нажрались огненной воды до помутнения РА_ЗУМа, а как известно, от неё все беды. Всё просто )))
        4
        • Ред
          10 нояб. 2019 г., 9:36:02
          Ответить
          По себе-то не суди других, второй раз уже свой высер оставляешь.
          4
  • Надежда
    10 нояб. 2019 г., 12:36:46
    Ответить
    Зачем пишут судья?когда назначили,для чего эта писанина ?что изменится?просто молодой человек,а писать людям для насмешек,для выброса желчи,думаю это очень глупо,соболезнование родственникам,очень жаль.
    2
  • хм
    11 нояб. 2019 г., 11:54:43
    Ответить
    Сейчас потеряются какие-нибудь дела, которые он вел. А на его место придет нужный.
    1
  • Голос мордора
    11 нояб. 2019 г., 19:28:42
    Ответить
    Что за дичь написана? Убили в четыре утра,а не вечером и не на охоте а в квартире г. Микунь. Бнк вы такие информаторы...,не знаете ничего так зачем писать!