content/news/images/102514/FW3A4535_mainPhoto.jpg
14:05, 09.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики объяснили, как легко уберечься от рака

Специалисты Всемирного фонда по исследованию рака рекомендуют соблюдать девять простых принципов, которые помогут значительно уменьшить вероятность развития онкологии.

Медики объяснили, как легко уберечься от рака
Фото Виктора Бобыря

Как пишет «Российская газета», для этого необходимо держать в норме свой вес. Избыточная масса тела провоцирует рак кишечника, груди, печени и так далее. Второй принцип - физические нагрузки. Достаточно быстрой ходьбы в течение 30 минут ежедневно.

Также старайтесь как можно меньше есть высококалорийной пищи, употреблять больше овощей и фруктов, сократить потребление красного мяса (максимум - 500 граммов в неделю) и количество алкоголя. По данным специалистов, женщина, если она хочет сохранить здоровье, может максимум позволить себе один спиртной напиток в день, мужчина - два «дринка».

Еще одно правило - сократить потребление соли до шести граммов в день.

Два важных принципа - не принимать БАДы для профилактики рака и не отказываться от грудного вскармливания.

Между тем более трети видов рака - 35 процентов - связаны с неправильным питанием. На втором месте - курение. Оно виновато в 30 процентах злокачественных опухолей, передает aif.ru.

4858

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Уберечься от рака легко
    09 нояб. 2019 г., 14:10:09
    Ответить
    Надо не совать руку в реку. Особенно, если Вы грека.
    • Вести из ада
      09 нояб. 2019 г., 14:47:16
      Ответить
      Рак бессмертен.
      • 09 нояб. 2019 г., 15:54:44
        Ответить
        Так и есть.
        Кто его лечить будет? Это такие бабки! Миллиарды $. Бизнес индустрия на лекарствах и химии.
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2019 г., 14:13:09
    Ответить
    Я бы добавил на первое место экологию.
    .
    И ещё три правила, которые точно уберегут от онкологии:

    - Не жить в Эжвинском районе Сыктывкара
    - Не жить в Сыктывкаре
    - Не жить в Республике Коми ...
    • Прекрасное далеко
      09 нояб. 2019 г., 14:45:59
      Ответить
      Все на Марс.
      Кто не успел- тому Сникерс.
    • Иосиф Чугунов
      10 нояб. 2019 г., 6:28:52
      Ответить
      Все просто.
      Нет человека, нет и проблемы, в смысле нет и рака.
  • Женщина
    09 нояб. 2019 г., 14:16:22
    Ответить
    "один спиртной напиток в день" - это сколько?
    • Медик
      09 нояб. 2019 г., 14:22:28
      Ответить
      Одна бутылка водки 0,5 л в день. И не более!!!
      • Эраст Пришпандорин
        09 нояб. 2019 г., 14:27:02
        Ответить
        Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, по только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:

        - Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т.д.
        - Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
        - Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
        - Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
        • И если бы водку гнать не из опилок,
          09 нояб. 2019 г., 16:07:29
          Ответить
          То что бы нам было с пяти бутылок!
    • Да хоть сколько,
      09 нояб. 2019 г., 17:47:33
      Ответить
      Даже если напёрсток, но каждый день, то женщина через полгода точно сопьётся. Увы, но женский алкоголизм не лечится. Финал у спившихся женщин одинаков.
      • метаморфоза
        09 нояб. 2019 г., 18:13:54
        Ответить
        Женщина становится мужиком.
  • уже когда-то писал
    09 нояб. 2019 г., 14:44:20
    Ответить
    чистый воздух и вода, и здоровая еда - наши лучшие друзья, но с моспомойкой можно про это забыть. Тщатильнее мойте фрукты и овощи, поставьте фильтр на воду, если не стоит.
    • 101
      09 нояб. 2019 г., 18:17:16
      Ответить
      Великий актер Савелий Крамаров тоже придерживался здорового образа жизни ,но вот умер от рака. Сосед был худющий как жердь-умер от рака кишечника.
      • 1
        09 нояб. 2019 г., 19:38:25
        Ответить
        ну, он все время был в страхе умереть от рака, т.к. его мать и родня умерли от рака
  • А медики не хотят объяснить
    09 нояб. 2019 г., 14:45:03
    Ответить
    Почему стройный Задорнов, ведший здоровый образ жизни, от рака умер?
    Или вот Настя-няня сейчас больна. Тоже жиром заплыла?
    Или Хворостовский Дмитрий, и не курил, и не обжирался, а вот поди ты, тоже от рака умер.
    1
    • Слесарь
      09 нояб. 2019 г., 14:59:15
      Ответить
      В стране доведенной до маразма, медики тоже бредят, а те которые считают себя журналистами перепечатывают разную ахинею, теперь профессионалов в стране нет, всех оптимизировали.
      • Ну да, ну да.
        09 нояб. 2019 г., 17:41:12
        Ответить
        Каждый из подобных объясняльщиков наверняка мнит себя великим учёным. Именно, что бредят и не лечатся.
    • А шо, медики обещают бессмертие?
      09 нояб. 2019 г., 16:14:49
      Ответить
      "Да что ты ему отрежешь, если ему время помирать пришло?" (Шукшин)
  • Асклепий
    09 нояб. 2019 г., 14:54:43
    Ответить
    Короче,склифасовский...
    Что бы уберечься от рака в эрефии-надо просто сдохнуть и попасть в рай
    1
    • 101
      09 нояб. 2019 г., 18:18:45
      Ответить
      Это байки из склепа.
  • Уберечь от рака
    09 нояб. 2019 г., 14:58:28
    Ответить
    Просто - Не открывать свалку в Шиесе.
  • Асклепий
    09 нояб. 2019 г., 15:00:13
    Ответить
    Сегодня в куоми сыктыке-митинг
    Там вам Макс Шевченко расскажет как уберечься от рака в мусорной яме-под названием РК
    1
    • Сходите на митинг,
      09 нояб. 2019 г., 16:12:30
      Ответить
      Там вы узнаете, как уберечься от ушиба второй оставшейся почки
  • Сыктывкарец
    09 нояб. 2019 г., 15:14:04
    Ответить
    Мне 69 .
    Как начал курить с 7 лет, пить вино с 12-ти, так и продолжаю. Уже более 50- Ти лет почти ежедневно употреб**ю алкоголь и выкуриваю по пачке папирос, сигарет. Проходил диспансеризацию, анализы сдавал. Давление в норме. Лекарств не принимаю. Что творится со мной?
    • Для ответа на этот вопрос
      09 нояб. 2019 г., 16:10:36
      Ответить
      надо сходить в параллельный мир, в котором ты не пьёшь, не куришь, встретиться с своим двойником и сравнить.
    • Юрий
      09 нояб. 2019 г., 16:16:06
      Ответить
      Такая же история...
    • Ага
      09 нояб. 2019 г., 16:30:53
      Ответить
      мне 61 - тоже самое.
      А бабу топчешь?
      • Да
        09 нояб. 2019 г., 18:22:03
        Ответить
        Надену кирзовые сапоги и топчу,когда ругается.
        • Потом участковый надеется сапоги
          09 нояб. 2019 г., 22:07:57
          Ответить
          и меня топчёт.
      • Сыктывкарец
        09 нояб. 2019 г., 21:04:08
        Ответить
        Нет.
        Не топчу.
  • Здоровому
    09 нояб. 2019 г., 15:20:21
    Ответить
    Не сглазь себя, носи булавку
  • Пациент
    09 нояб. 2019 г., 15:57:46
    Ответить
    Все так легко, что ж врачи сами болеют раком.
  • alien
    09 нояб. 2019 г., 16:02:56
    Ответить
    Ересь...
  • 1