content/news/images/102554/BOB_5564_mainPhoto.jpg
14:37, 10.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская пятиэтажка осталась без газа из-за водонагревателя

Дом №68 по Октябрьскому проспекту отключили от газа из-за самовольно подключенного водонагревателя. Жильцы 20 квартир не могут приготовить еду и остались без горячей воды.

Сыктывкарская пятиэтажка осталась без газа из-за водонагревателя
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил БНК народный корреспондент, с 9 ноября в доме №68 по Октябрьскому проспекту нет газа. В экстренной службе жильцам сообщили, что газ отключён из-за несанкционированного подключения водонагревателя. В доме установлены газовые колонки, если нет газа - нет горячей воды и невозможно приготовить еду. В такой ситуации оказались 20 квартир.

Газовики подтвердили БНК, что причина отключения газа – неправильно подключенный водонагреватель. Из-за него газопровод залили водой, его эксплуатация невозможна. Экстренные службы не могут подключить газ обратно, они ждут заявку от управляющей компании.

Ранее подобный случай произошел в доме №17 по Оплеснина. Для обеспечения безопасности и до устранения нарушений собственниками квартиры газовики отключили оборудование, установив «заглушку». Однако собственница одного из помещений в многоквартирном доме самостоятельно подключила проточный водонагреватель, при этом перепутав подводящие патрубки.

3359

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ;)
    10 нояб. 2019 г., 15:08:28
    Ответить
    Иными словами, воду подключили к газовой трубе и теперь ждут, что подча Заявы в УК ее просушит.
    1
    • С газом
      10 нояб. 2019 г., 15:09:50
      Ответить
      шутки плохи.
      • ага
        10 нояб. 2019 г., 17:49:01
        Ответить
        Не купите лотерейные билеты, управдом отключит газ !
    • для :-)
      10 нояб. 2019 г., 17:46:12
      Ответить
      заявка позволит начать работы по восстановлению газоснабжения, а подать её УК скорее всего пока не может, поскольку договор с газовиками на техническое обслуживание не заключила, вот теперь жильцы дома недельку-другую из-за нерадивой УК без газа и горячей воды могут посидеть
      • заявка
        10 нояб. 2019 г., 19:34:41
        Ответить
        а потом выставить счет!
  • Капитализм
    10 нояб. 2019 г., 15:52:26
    Ответить
    В хозмаге купи печку и пользуйся
    1
  • Вася
    10 нояб. 2019 г., 16:50:21
    Ответить
    Газовая служба
    Октябрьский пр.69 уже весь дом без газа с 24 октября ( 3 недели).Надо менять начальника газовой службы г.Сыктывкара .
    • Джокер
      10 нояб. 2019 г., 17:01:13
      Ответить
      Поменяйте управляющую компанию!
    • Медик
      10 нояб. 2019 г., 17:15:01
      Ответить
      Тупых жильцов надо переселять,раз зовут в с вою квартиру недобросовестных мастеров которые не умеют подключать газ.колонки
      1
    • Вася
      10 нояб. 2019 г., 17:48:22
      Ответить
      начальника газовой службы не менять, а поощрить надо, что дом своевременно отключили и разным Васям и Петям, возможно, таким отключением жизнь уберегли
  • Горожанка
    10 нояб. 2019 г., 17:23:03
    Ответить
    Таких случаев и раньше было полно, и в нашем подъезде было. Устраняли быстро газовщики, а теперь начали устраивать вселенские разборки.
    1
    • ...
      10 нояб. 2019 г., 17:43:17
      Ответить
      ну а сколько можно это безобразие терпеть?
    • Девяткино
      10 нояб. 2019 г., 17:47:14
      Ответить
      Когда потом, не дай бог, трагедия? У нас сосед такой был! Спасибо газовикам! А вы ноете! Скажите спасибо, что лучше предотвратить, а не разбирать завалы . Эти чудо-умельцы наворотят, а потом ищите виновных на стороне . Чужие уроки не учат
  • дим
    10 нояб. 2019 г., 17:47:26
    Ответить
    да чё-то газовики гонят!!! --там невозможно патрубки перепутать газ с водой -- так бы и сказали --денег хотим содрать за подключение !!
    4
    • ....
      10 нояб. 2019 г., 17:50:13
      Ответить
      ох Дим, может и невозможно, только путают горе-умельцы с регулярностью не реже одного случая в месяц
    • Сыктывкарец
      10 нояб. 2019 г., 19:22:48
      Ответить
      Видно подобные тебе специалисты подключали!
  • Дура какая-то
    10 нояб. 2019 г., 18:17:04
    Ответить
    Как можно звать "газовика" с улицы вообще?! Только идиот такое сделает.
    Вода-то хоть зальет только, если что. А тут минимум одни подъезд взорвется.
    Вообще без мозгов некоторые живут.
    Таким надо газовую трубу в квартире заваривать намертво. пусть на плитке готовят и воду греют.
  • Сантехник
    10 нояб. 2019 г., 19:49:14
    Ответить
    Да это же поле чудес. За засор унитаза давайте стояк заваривать и ждать когда весь подъезд дань принесёт
    2
    • сантехнику
      10 нояб. 2019 г., 20:21:25
      Ответить
      только поле чудес одного унитаза не разнесет подъезд так, чтобы он сложился как домик, а газ может
  • СТРАННО
    10 нояб. 2019 г., 22:26:35
    Ответить
    как можно перепутать газовую подводку от трубы для воды:это надо быть вообще невменяемым на почве алкоголя или "избранником народа"
  • 1
    11 нояб. 2019 г., 9:38:56
    Ответить
    Прокуратура
    Добросовестным жильцам надо обращаться в прокуратуру на действия газовиков.
    • ....
      11 нояб. 2019 г., 11:55:09
      Ответить
      то есть Вы пожалуетесь , что газовая служба отключила Вам газ потому, что в доме забиты вентиляционные каналы, или потому, что управляющая компания не заключила договор на техобслуживание или не выполнила иные свои обязательства, или потому, что Ваш сосед не пускает газовиков в квартиру или сделал там ремонт, да так, что заклеил вентиляционное отверстие обоями - жалуйтесь, Вас будет ждать сюрприз, когда ответ получите.