21:00, 11.11.2019 / СПОРТ

Атлеты Коми завоевали семь медалей на ЧМ по гиревому спорту

В сербском городе Нови-Сад завершился 10-ый чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, в котором приняли участие 540 спортсменов из 38 стран. В составе сборной России выступали представители Коми – Сергей Роменский, Вячеслав Авдонин, Николай Тропин и Руслан Шокот.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

В первый день соревнований в дисциплине «толчок по длинному циклу» выступил дебютант Сергей Роменский. К сожалению, собрав 37 подъемов, в упорной борьбе он уступил третье место атлету из Южной Кореи. Но уже на следующий день в двоеборье Сергей завоевал бронзовую медаль чемпионата в «толчке».

Золотыми призерами первенства мира стали россияне в эстафете среди любителей, в которой принял участие Вячеслав Авдонин. Он внес немалый вклад в победу, собрав сумму в 229 очков.

В третий день в дисциплине «толчок по длинному циклу» первенства старт взяли Руслан Шокот и Вячеслав Авдонин. В прошлом году Руслан стал третьим, теперь же, проделав работу над ошибками, он взял свое заслуженное золото, набрав 53 очка. Вячеслав же в очередной раз превзошел свой прошлый результат и с 77 очками также стал победителем.

Заключительный день принес нашим спортсменам еще три медали первенства мира. В двоеборье, восстановившись от вчерашних побед, Руслан и Вячеслав показали сумму в 135 и 208 очков соответственно, стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Также успешный финал выдал еще один ветеран спорта Николай Тропин, завоевав бронзовую медаль с суммой 190 очков, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.