content/news/images/102650/ANT_1685_mainPhoto.jpg
20:37, 12.11.2019 / АВТО

В отделах регистрации транспорта ГИБДД столицы Коми отменили очереди

С 12 ноября 2019 года изменен график работы отделения регистрации ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, расположенного в местечке Дырнос, 5. В порядке живой очереди приема больше нет.

В отделах регистрации транспорта ГИБДД столицы Коми отменили очереди
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Госавтоинспекция столицы Коми информирует об изменении графика работы подразделения регистрации автомобилей и мотоциклов.

Сейчас прием посетителей ведется каждый день исключительно по заявлениям, поступившим через Единый портал государственных услуг, в соответствии с выбранными заявителем датой и временем посещения.

ANT_1679.jpg

Во вторник и субботу желающие могут зарегистрировать автомобиль по предварительной записи, предварительно взяв талон в терминале, который стоит на первом этаже. В порядке живой очереди приема нет.

Телефоны для справок: 28-18-14, 28-18-15.

В Эжвинском районе Сыктывкара (улица Мира, 1а) прием документов для регистрационных действий с транспортными средствами происходит только по заявлениям, поступившим через Единый портал государственных услуг, три раза в неделю: в среду, четверг и в субботу, в соответствии с графиком работы подразделения.

Телефон для справок: 63-81-81.

9256

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ...
    12 нояб. 2019 г., 20:48:23
    Ответить
    Верните живую очередь. Счас в общественную баню еще билетировать начнут через госуслуги.
    3
    • Алексей
      13 нояб. 2019 г., 15:28:35
      Ответить
      Вообще проблем с регистрацией не стало, не то что раньше, можно было целый день проторчать. Еще бы банкомат туда вернули.
      • Дмитрий
        13 нояб. 2019 г., 16:53:37
        Ответить
        Банкомат
        Согласен. С банкоматом было бы удобнее.
  • дядя
    12 нояб. 2019 г., 20:54:16
    Ответить
    а если нет интернета, что тогда? у нас в стране могут создать что нибудь для людей.
    5
    • .
      13 нояб. 2019 г., 4:50:33
      Ответить
      Где это в Сыктывкаре нет интернета?
  • 555
    12 нояб. 2019 г., 21:03:28
    Ответить
    Очень удобно записался через гос услуги пришел к назначенному времени и все оформил за 30 минут.
    9
    • 123
      12 нояб. 2019 г., 21:36:23
      Ответить
      Угу
      Приходишь, а на тебя все волком смотрят, типа чо без очереди лезешь. С извиняющимсся видом начинаешь пытаться попасть по времени предварительной записи.
      2
      • .
        12 нояб. 2019 г., 22:16:17
        Ответить
        Ну не знаю. Пришел по записи. Никого нет. Задержка была минуты в три. Впереди стоящий затянул. Подошел к окошку. отдал все, что надо. Менее тридцати минут на все. На осмотр, кстати сотрудник подошел минута в минуту. А живая очередь пережиток. У меня смарта нет, но в остальном интернет рулит.
        • водитель
          18 нояб. 2019 г., 15:40:30
          Ответить
          сверка номеров
          А где и в какой очередности (после обращения в окошечко) проходит сврка номеров? И на какм документе ГИБДДшник ставит свою подпись о сверке (если на заявлении, то где оно оформляется?)
    • Баклажан
      12 нояб. 2019 г., 22:14:15
      Ответить
      Записался через госуслуги на 17-00. Прихожу, а инспектор который номера сличает говорит, что он до четырех сегодня и уходит домой. Пока скандал не устроил, номера не посмотрели. Правда это год назад было, может и лучше стали работать
      1
  • 321
    12 нояб. 2019 г., 21:05:31
    Ответить
    в Госуслугах нереально записаться на ближайшее время, и талонов не будет никогда(((
    2
  • Хватит ныть
    12 нояб. 2019 г., 21:57:17
    Ответить
    Забыли как раньше жили?
  • Бывалый
    12 нояб. 2019 г., 22:09:48
    Ответить
    а если очередь забита на 10 дней?
    то ШТРАФ платить? нормальный такой способ пополнения быджета) а людей нанять не пробовали? али не выгодно?
    1
  • так
    12 нояб. 2019 г., 22:11:59
    Ответить
    вед не все владеют интернетом, это люди старшего возраста. Короче , всё против простого человека.
    1
    • .
      12 нояб. 2019 г., 22:19:19
      Ответить
      Ну иди стой сутками в очереди. Занимай ее в пять утра. А там не было цифирек на ладошках. Даже покурить нельзя было отойти. Обратно не пустят. И в 9:00 штурм. Кто сильнее и наглее тот и прав.
      4
      • ты
        12 нояб. 2019 г., 22:46:35
        Ответить
        не понял ? Люди старшего возраста не все владеют современными технологиями. А ты грубить начал.
        Неужели ещё так юн ?
        • .
          13 нояб. 2019 г., 4:53:00
          Ответить
          Так иди в дни, когда по талонам обслуживают, если госуслугами не умеешь пользоваться.
          • а
            13 нояб. 2019 г., 18:45:26
            Ответить
            Ты , что там статью, хотя бы название статьи
            прочитал?
    • "...вед не все владеют интернетом, это люди старшего возраста."
      12 нояб. 2019 г., 22:47:40
      Ответить
      Откуда такие познания о людях старшего возраста, товарищщь? И кто это, простой человек, заботливый вы наш?
      4
      • ну не
        12 нояб. 2019 г., 23:22:09
        Ответить
        ёрничай. Сам можешь в лужу сесть.
        Такова жизнь.
        • .
          13 нояб. 2019 г., 4:54:13
          Ответить
          Понаехали тут
          Езжай в свой ущтькулом и там регистрируйся.
          4
    • В
      13 нояб. 2019 г., 8:14:26
      Ответить
      Во всех органах стоят компьютеры, а в гаи ещё и человек, который поможет
  • ив
    12 нояб. 2019 г., 22:50:09
    Ответить
    я
    зато чор ные без очереди
    1
    • роше
      13 нояб. 2019 г., 6:13:25
      Ответить
      да и ярко белые тоже
  • Влад
    12 нояб. 2019 г., 23:46:52
    Ответить
    Я много что делаю попутно и в свободные минутки которые иногда получаются. Поймите это выгодно. Если буду записываться за неделю или две, то никак не смогу рентабельно тратить время
    1
  • Водитель
    13 нояб. 2019 г., 7:55:57
    Ответить
    Регистрация
    Права менял, записи не было на месяц вперёд, стал разбираться, сказали: записывайтесь на любую дату и приходите. Знакомый новую машину не мог поставить на учёт больше трёх недель- не было свободных талонов. А по правилам даётся 10 дней на регистрацию
    • Ч.
      13 нояб. 2019 г., 8:07:29
      Ответить
      Так и есть. Права менял.
      Записался на апрель месяц в январе. Пришел в феврале и спокойно поменял. Затратил час. По талончику электронная очередь.
  • а
    13 нояб. 2019 г., 9:05:38
    Ответить
    как быть пенсионерам которые не алле с интернетом гос услугами. как всегда страдают не защищенное население
    • Чел.
      13 нояб. 2019 г., 9:50:05
      Ответить
      Внимательно читай
      Есть дни по талонам.
    • .
      13 нояб. 2019 г., 10:42:56
      Ответить
      А человек не понимающий, что вокруг происходит, может управлять автотранспортом? Ежемесячно вносятся изменения в ПДД.
  • 277
    13 нояб. 2019 г., 11:23:20
    Ответить
    Всё не для людей. Переработались . видимо
  • пенс Коми
    13 нояб. 2019 г., 14:49:26
    Ответить
    сегодня в Краснодарском ран соляра на 50 коп., а до этого в конце октября - дважды и до +рубль
    стали покупать меньше машин...
  • 112
    13 нояб. 2019 г., 15:21:37
    Ответить
    Идиотское управление!!! В госуслугах не работает очень часто записи. Захочешь машину купить будешь не целый день тратить как раньше, а пару дней. Работники в гаи так вообще ненавидят свою работу
  • 345
    13 нояб. 2019 г., 15:55:42
    Ответить
    Не знаю, пришёл в ГАИ, зарегистрировали на портале и заявку сразу подали, правда на след день, но говорят сразу нельзя на этот день подать.
  • Сергей
    13 нояб. 2019 г., 16:59:32
    Ответить
    Что раньше, а что сейчас, небо и земля. Записался случайно на другую дату, пришёл раньше и приняли. Сам процесс подачи заявки можно было бы и упростить до вида услуги и времени приема, народу понятней бы было.
  • Сокол
    13 нояб. 2019 г., 18:37:13
    Ответить
    На прошлой неделе не мог подать заявку на госуслугах, пишет ошибку. Приехал в ГИБДД, помогли. Вышла девушка инспектор, дольше заявку подавали, чем документы принимали. Подали на следующий день, а приняли сразу. Нормальные там ребята работают, все разъяснили. Там какие-то тех работы на портале ведутся.
  • Девушка за рулем
    14 нояб. 2019 г., 14:59:10
    Ответить
    А мне спокойнее с госууслугами. Все просто.
  • 111
    14 нояб. 2019 г., 15:00:40
    Ответить
    Регистрировали на днях машину, спасибо сотрудникам. Все ыстро. Очереди нет, волком никто не смотрит!!!
  • Автовладелец
    15 нояб. 2019 г., 19:31:31
    Ответить
    Не знаю, что у вас там за проблема с наличием свободных номерков. Да, может сразу на след или через день не запишитесь, но через 2-3 дня всегда много свободных мест. Зато без очереди и тупняка. Людям преклонного возраста можно в дни без номерков прийти, если основная масса будет по номеркам, то и очереди, соответсвенно, в другие дни будут меньше. Да и детей/внуков, которые могут помочь, никто не отменял. По моему личному опыту стало значительно лучше.