11:58, 15.11.2019 / ПРАВО

В Коми ликвидировали «Рубеж Севера»

Суд удовлетворил иск о ликвидации и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц АНО «Рубеж Севера» (признана экстремистской, запрещена судом).

Сыктывкарским городским судом рассмотрено административное дело по иску управления Минюста России по Коми к автономной некоммерческой организации патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера» о ликвидации, а также исключении сведений из госреестра.

На управление Минюста по республике Коми возложена функция по регистрации и контролю за деятельностью некоммерческих организаций, а АНО «Рубеж Севера» не предоставляет документы, содержащие отчет о деятельности, персональном составе руководящих органов, целях расходования денежных средств и использования имущества, в том числе полученных от иностранных источников, информацию о продолжении деятельности. В управлении считают, что это является нарушением положений федерального закона «О некоммерческих организациях».

При рассмотрении административного дела, факт нарушений требований федерального закона со стороны АНО «Рубеж Севера» нашёл подтверждение.

Сыктывкарский суд удовлетворил административный иск управления к АНО «Рубеж Севера» о ликвидации и исключении ее из ЕГРЮЛ. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в ноябре 2016 года Сыктывкарский городской суд удовлетворил административный иск прокурора Коми к региональному управлению министерства юстиции и Алексею Колегову о ликвидации автономной некоммерческой организации военно-патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера».

В 2017 году по инициативе МВД по Коми автономная некоммерческая организация патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера» включена в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».

4059

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Хрень
    15 нояб. 2019 г., 13:05:11
    Ответить
    Колегов же не тогось..( Только детишки и шли за ним..Странно конечно.Видать что предлагал им..Хлеб бесплатный.
    3
    • Вазелин
      15 нояб. 2019 г., 17:00:18
      Ответить
      Портил он их
      • Максим
        15 нояб. 2019 г., 17:40:44
        Ответить
        Ответ
        Ответ Вазелину... Думаю, если бв они тебя увидели, то за такие слова, пришлось бы ответить...
    • Максим
      15 нояб. 2019 г., 17:38:57
      Ответить
      Ответ
      Уважаемый, если не знаете, то и не шуршит. Ещё 8 лет назад Колегов помогал Дошколльнвм учреждениям, подросткам, попавшим в сложную ситуацию (а найди работу после малолетки), не давал пацанам ставиться от безысходности. В этом его вина? К сведению, я знаю его лично, как замечательного родителя, и мне больше 40...
  • Меня зовут
    15 нояб. 2019 г., 13:16:56
    Ответить
    Запретный плод сладок....
    Наивно полагать, что затягивая болты на крышке котла власть сможет решить накопившиеся проблемы.
    Ощущение того, что зреет что то большое и страшное в недрах народных.
    Как бы у котла крышку не сорвало.

    А вот кому это выгодно и кто этим воспользуется вопрос вопросов.
    2
    • Ничего не зреет
      15 нояб. 2019 г., 13:28:22
      Ответить
      Привыкшие к халявной жизни продолжают требовать всяческих благ. А на дворе давно капитализм. Ничего личного. Привыкшие с пелёнок всё делать сами работают и ни на кого не надеются.
      4
      • Как аукнется, так и откликнется
        15 нояб. 2019 г., 15:51:20
        Ответить
        Вы погорячились на счет капитализма
        В нашей стране строй не капиталистический, а по сути своей государственно-олигархический с навешенной словесной шелухой социальной ориентированности.
        Но вся эта словесная шелуха о социальном ориентированном государстве отлетает прочь как только дело доходит до реальной жизни простого народа страны.

        • Правда
          15 нояб. 2019 г., 17:01:53
          Ответить
          Иди Конституцию почитай
          2
        • Житель
          15 нояб. 2019 г., 17:10:01
          Ответить
          Как-то мудрено ты...
          А просто говоря, строй сейчас феодальный и "рубежи" всякие ему ни к чему)))
    • А на то клапаны в котле предусмотрены
      15 нояб. 2019 г., 20:31:43
      Ответить
      Давление выше нормы? Даём в банку сюжет про сбитого пешехода, водилы и пешики поорут друг на друга, пара драк на дороге - давление спущено.
      Опять растёт? Даём сюжет, как собака кошку разорвала, пусть собачники с кошатниками пар спускают.
      Снова давление выросло? Запустим новость про таксистов, пусть таксеры и клиенты копья ломают.
  • Александр Щиголев
    15 нояб. 2019 г., 13:25:51
    Ответить
    Надо назвать по другому
    .
    "Рубеж Арктики". И в Минюст, регистрировать ...
    • 333
      15 нояб. 2019 г., 15:55:56
      Ответить
      или, как это у нас модно
      "Рубеж Севера +" ))
      • Лёха Задов
        15 нояб. 2019 г., 17:03:06
        Ответить
        -"Можем повторить"
  • 456
    15 нояб. 2019 г., 13:48:39
    Ответить
    Наконец то, у власти мозги включились!
    Поздравляю! )))
    2
    • Защитник Отечества
      15 нояб. 2019 г., 17:05:01
      Ответить
      А сами бойтесь выйти и алкашам морду начистить?
  • .
    15 нояб. 2019 г., 14:36:31
    Ответить
    Кто сейчас бомжей гонять будет?
    • ЗЕК
      15 нояб. 2019 г., 17:06:25
      Ответить
      Лёха не БОМЖ, а временно безработный
  • ухты!
    15 нояб. 2019 г., 15:25:17
    Ответить
    АНО РС
    РС был успешным проектом Правительства и Общественной Палаты Коми. РС финансировался из бюджета РК
    Что произошло?
    1
    • Я так думаю
      15 нояб. 2019 г., 15:57:07
      Ответить
      Мировозрения разошлись
      И кто то стал мягко сказать испытывать дискомфорт.
    • 22,5см
      15 нояб. 2019 г., 17:08:30
      Ответить
      Амбиций много, у Гулина-носа
  • Скт
    15 нояб. 2019 г., 15:36:41
    Ответить
    Сами создали - сами ликвидировали.
    • феликс
      15 нояб. 2019 г., 16:06:17
      Ответить
      Кто возместит расходы на содержание экстремистской организации.?
      Кто понесет наказание за создание и финансирование экстремистской организации?
  • Лёха-вождь
    15 нояб. 2019 г., 16:59:37
    Ответить
    3 тысячи штыков по домной !
    • Максим
      15 нояб. 2019 г., 17:47:03
      Ответить
      Комментарий
      Бред пишите! А если бы не задавил бы Наших (Тех кто за РК), то возможно не Возможен был Шиес, разграбление РК, в пользу... МСК. Кто-то счастлив от засилия Варягов-получите.
  • Алеша
    15 нояб. 2019 г., 20:31:50
    Ответить
    Бесплатный хлеб
    Да уж, щас лишний раз хлебушек не пожуешь! (
  • Кхе-кхе
    15 нояб. 2019 г., 20:47:47
    Ответить
    РС серьезной организацией никогда не считалась. Это был проект ЖД. Политических целей он не преследовал, народной поддержкой не пользовался. Без прикрытия сверху конторка, как видим, просуществовала не долго.
  • 123456
    16 нояб. 2019 г., 6:24:17
    Ответить
    РС наконец таки ликвидировали, зато опусы г-на Буханцева, открыто прославляющие Гитлера никто почему-то не замечает и даже в сети не блокирует.
    • Политрук
      16 нояб. 2019 г., 10:50:43
      Ответить
      Развенчать коммунистическую пропаганду - что тут плохого?