content/news/images/102805/KBV_075_mainPhoto.jpg
14:04, 15.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Межрегиональные авиамаршруты из Коми получат федеральные субсидии

Росавиация утвердила список авиамаршрутов, которые получат субсидии в 2020 году - 13 из них касаются Сыктывкара и Усинска. Летать будут самолеты Embraer-145, L-410 и Bombardier.

Межрегиональные авиамаршруты из Коми получат федеральные субсидии
Фото Юрия Кабанцева

Как следует из приказа, субсидию получат следующие маршруты:

- Казань-Усинск, Киров-Усинск, Тюмень-Усинск, Уфа-Усинск. Перевозчик - АО «Комиавиатранс».

- Краснодар-Сыктывкар (Комиавиатранс), Калининград-Сыктывкар (РусЛайн), Пермь-Сыктывкар (Комиавиатранс), Самара-Сыктывкар (РусЛайн), Сыктывкар-Архангельск (РусЛайн), Сыктывкар-Нарьян-Мар (РусЛайн), Тюмень-Сыктывкар (Комиавиатранс), Уфа-Сыктывкар (Комиавиатранс), Белгород-Сыктывкар (Комиавиатранс)

Полеты на всех маршрутах будут два раза в неделю, самолеты - Embraer-145 и CRJ 100/200. Маршрут Пермь-Сыктывкар будет обслуживать L-410.

3890

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    15 нояб. 2019 г., 14:09:40
    Ответить
    Что за новый тип SPJ-100/200?
    • Dx
      15 нояб. 2019 г., 14:17:59
      Ответить
      Самый малый суперджет 100/200. Есть еще /300 /400
      • отож
        15 нояб. 2019 г., 16:10:52
        Ответить
        Bombardier CRJ-100/200, а суперджет это Sukhoi Superjet 100 он же SSJ 100
  • Не с КАТа
    15 нояб. 2019 г., 14:21:32
    Ответить
    Как КАТ с одним эмбраером собирается окучивать столько рейсов???Опять одни бла бла бла...
  • Асклепий
    15 нояб. 2019 г., 14:24:09
    Ответить
    Из темы-авиация Коми держится на субсидиях
    Какой позор
  • забыли
    15 нояб. 2019 г., 14:25:50
    Ответить
    Там еще Белгород -Сыктывкар есть
    • Житель
      15 нояб. 2019 г., 14:33:49
      Ответить
      Лучше бы сделали рейсы по адекватным ценас Ухта-Симферополь,Ухта-Сочи,Ухта-Геленджик
      • Асклепий
        15 нояб. 2019 г., 14:43:30
        Ответить
        Ну да,комильфо
        Воркута-Милан
        Ухта-Париж
        Усинск-Мадрид
        1
  • CRJ
    15 нояб. 2019 г., 14:36:22
    Ответить
    Canadian regional Jet, а не суперджет))
  • Пес
    15 нояб. 2019 г., 17:35:44
    Ответить
    Неужели полетим в Калининград? Свежо предание.
  • сюзьма магомедов
    15 нояб. 2019 г., 18:05:14
    Ответить
    так уже давно ездим на маршрутном поезде сыктывкар жд- эжва станция жд!
  • ТатьянаТатьяна Валерьевна Лошкарёва
    15 нояб. 2019 г., 20:12:45
    Ответить
    Почему нет Усинск-Санкт-Петербург?
  • А у КАТ
    15 нояб. 2019 г., 20:48:05
    Ответить
    Уже один эмбрайер остался? А остальные четыре где?
  • Тетчер
    15 нояб. 2019 г., 22:16:10
    Ответить
    Вызывает изумление
    Казань-Усинск, Киров-Усинск, Тюмень-Усинск, Уфа-Усинск. Перевозчик - АО «Комиавиатранс».... Спрашивается, а зачем компенсировать нефтяников? Лучше бы эти средства направили из Сыктывкара на юг, всё таки на севере живём! Из Сыктывкара жители других районов и городов могут воспользоваться.... Когда уже горе правители научатся правильно распределять народные средства....
    1
    • Уже научились