content/news/images/102839/TmcixMEbfUc.jpg
16:25, 16.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Визинге хищник растерзал собаку

В социальных сетях распространили фото с кровавыми следами на снегу в частном секторе села Визинга в Сысольском районе. По словам местных жителей, крупная домашняя собака стала жертвой лесного зверя.

В Визинге хищник растерзал собаку
Фото из группы vk.com/volkikomi

Как пишут жители Визинги во «ВКонтакте», 15 ноября волк утащил крупную собаку со двора на улице Победы. Нападение на животное произошло около дома №60, кровавые следы расправы жители заметили возле дома №77. Однако труп пса пока не найден.

FMchyAAS2Xw.jpg

Напомним, на этой неделе жители Коми видели волков в райцентре соседнего Сыктывдинского района – сообщалось, что в Выльгорте хищник загрыз собаку.

В целом в 2019 году численность волков в республике сократилась на 20%. Тем не менее в Минприроды региона считают, что цифру надо увеличить – при нынешних почти 1300 голов надо отстрелить 300.

Случаи появления медведей вблизи от жилья стали фиксировать реже – вероятно, потому, что половина хищников уже залегла в спячку.

2960

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 654
    16 нояб. 2019 г., 16:48:00
    Ответить
    Выльгорт граничит с Сыктывкаром, так что Давпон и Морозова, ждите серых гостей.
    • .
      16 нояб. 2019 г., 17:39:26
      Ответить
      Это типа
      Бродячих собак не нужно ловить? Волки исправят ситуацию?
  • Запятая между подлежащим и сказуемым
    16 нояб. 2019 г., 17:10:40
    Ответить
    В последнем предложении - это опечатка или образование?...половина хищников что сделала?
    • режет интеллект
      17 нояб. 2019 г., 6:25:16
      Ответить
      "...вблизи от жилья стали фиксировать реже – вероятно потому..."
      "вблизи" уже подразумевает "от". Вблизи от- это кривой язык. Правильно будет: вдали от.
      И ещё. С дефисом "писатель" не угадал вообще)).
  • Кас
    16 нояб. 2019 г., 17:11:54
    Ответить
    Между Кочпоном и мостом на Красный Затон тоже какая то серая бестия бегает . Будьте аккуратнее .
    • Пусть
      16 нояб. 2019 г., 17:30:57
      Ответить
      Бегает. Или не имеет право?
      1
    • .
      16 нояб. 2019 г., 17:40:27
      Ответить
      Кому этот пост?
      Пишите конкретно. К владельцам собак?
  • волк
    16 нояб. 2019 г., 19:40:48
    Ответить
    Люди будет людьми. Кормите своих псин лучше а то одни костлявые
  • домкрат
    16 нояб. 2019 г., 20:38:49
    Ответить
    Так то я любому пасть порву!Ежели что- обращайтесь,
    • я
      16 нояб. 2019 г., 21:08:02
      Ответить
      (отм)Привязываете собак специально.Смотрите и ржете при их беспомощности перед зверем.Вас,хозяев животных,надо привязать к будке и хихикать,когда волчара захочет Вас загрызть.(отм) бездушные и бессердечные.
  • Вольф
    16 нояб. 2019 г., 21:40:20
    Ответить
    И как это так точно количество волков сосчитали? У нас есть лесничество, егери?
  • 784
    17 нояб. 2019 г., 17:08:15
    Ответить
    все есть хотят... и волков жалко, и собак... не надо собак оставлять на улице - они легкая добыча для волков. просто в помещение заводить - в сарай, в гараж, где их волк не достанет, если жалко в дом пустить...
  • Ну, погоди!
    18 нояб. 2019 г., 10:41:24
    Ответить
    Не, ну вы же все так смеялись надо недотёпой-волком! Что-то пошло не так?
    Радуйтесь, что не ребёнок.