16:04, 17.11.2019 / СПОРТ

Хабаровчане разгромили сыктывкарский «Строитель»

Сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура Суперлиги России сразился с хабаровским «СКА-Нефтяником» — действующим чемпионом России. Матч прошел на резервной для подопечных Павла Франца площадке – в Архангельске.

Фото пресс-службы ХК «Строитель»

Номинальные хозяева поля открыли счет уже на второй минуте – после углового удара отличился Алексей Башарымов. Хабаровчане сравняли счет спустя 10 минут – гол на счету Артема Бондаренко. Впрочем, еще через две минуты Артем Зимин вновь вывел «Строитель» вперед: 2-1. А еще через две минуты Эрик Петтерссон не реализовал 12-метровый удар – голкипер Максим Шакиров спас свою команду.

Вновь ничья на табло загорелась на 21-й минуте – Юрий Шардаков забил второй мяч в ворота сыктывкарцев, а еще через пару минут он же впервые за матч вывел действующих чемпионов вперед: 2-3. Больше гости не позволили сыктывкарцам возрождать интригу в поединке.

На 30-й минуте Эрик Петтерссон исправился за нереализованный 12-метровый, спустя две минуты швед оформил дубль, а под занавес первого тайма еще два мяча в ворота Максима Шакирова забил Артем Бондаренко: 2-7 в пользу «СКА-Нефтяника».

Во втором тайме результативность команд сбавилась. На 64-й минуте Артем Лихачев отправил в ворота соперников третий мяч, на что хабаровчане ответили голом Василия Грановского. В концовке встречи Геннадий Бочкарев повторил «достижение» Эрика Петтерссона и не реализовал 12-метровый.

Итоговый счет поединка: 3-8 в пользу «СКА-Нефтяника».

20 ноября «Строитель» в Архангельске примет «Байкал-Энергию», сообщает пресс-служба «Строителя».