18:23, 17.11.2019 / СПОРТ

Спортсменка из Коми победила в финале Кубка мира по стрельбе

Из Германии 22-летняя Екатерина Паршукова везет на родину заслуженные награды - большой и малый хрустальные глобусы.

Фото со страницы Екатерины Паршуковой

Летом этого года девушка завоевала три золотые медали на чемпионате мира в Ульяновске и стала победителем этапа Кубка мира в австрийском Инсбруке.

Согласно текущему рейтингу Международного союза стрельбы из арбалета (IAU), была приглашена на финал Кубка мира, который прошел в Мюнхене с 11 по 17 ноября.

Как рассказал БНК тренер спортсменки, ее отец Александр Паршуков, в первый день соревнований совместно с еще одним российским спортсменом Екатерина Паршукова завоевала второе место. Во второй день, 16 ноября, в личном зачете стреляла еще лучше - теперь везет домой большой и малый хрустальные глобусы.

Два больших хрустальных глобуса по итогам финала Кубка мира вручаются лучшим в рейтинге в мужской и женской категориях. Четырьмя малыми хрустальными глобусами награждают победителей самого турнира.

Спортсменку и ее тренера поздравил по телефону министр спорта Коми Николай Бережной, пригласив обоих 20 ноября на чествование в министерство.