content/news/images/102913/Image-4-1.jpg
14:46, 18.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Вместо уплывшего моста через Сысолу установят мостки

Снесенный 16 ноября шугой понтонный мост у села Вотча временно заменит переправа из намороженного на горбыль льда, по которой смогут переходить на другой берег пешеходы. Ее обустройством займутся уже сегодня. Об этом БНК рассказал глава администрации Сысольского района Роман Носков.

Вместо уплывшего моста через Сысолу установят мостки
Фото БНК

Как сообщалось ранее, мост через Сысолу у села Вотча Сысольского района сдвинуло из-за шуги. От «большой земли» отрезаны 247 человек. С 17 ноября у моста дежурят сотрудники «СПАС-Коми», в распоряжении которых есть катер на воздушной подушке.

Image-5.jpg

Как пояснил БНК глава администрации района Роман Носков, на переправе у Вотчи сегодня побывала комиссия. Чтобы нормально действовала пешеходная переправа, решили уложить на лед у моста горбыль, который зальют водой с помощью помпы. Таким образом, большую часть пути через реку жители будут проходить по мосту, спускаясь с него на подходе к другому берегу на намороженную пешеходную переправу. Ее планируют подготовить к 19 ноября.

«Коми дорожная компания» завтра же планирует начать у переправы работы по отсыпке берега со стороны Первомайска, чтобы смог подъехать автокран, который поднимет упавшую в воду аппарель. После чего будут пробовать ставить мост на место.

По словам собеседника БНК, также будут продолжены работы по восстановлению переправы у поселка Заозерье. Там новый понтонный мост сдвинуло 2 ноября. Чтобы вернуть его на место, привезли 70 машин песка. Работы приостановили из-за оттепели. Возобновят их с морозами, которые ожидаются в ближайшие дни. Пешеходы у Заозерья, по словам главы района, могут переходить через реку, благодаря приставленным к сдвинутом мосту деревянным мосткам.

2026

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • шо опять !!!
    18 нояб. 2019 г., 14:53:36
    Ответить
    мост уплыл
    в этом сезоне 3:0
    • Карлсон
      18 нояб. 2019 г., 21:05:02
      Ответить
      ... но обещал вернуться...
  • это просто
    18 нояб. 2019 г., 15:02:44
    Ответить
    экономическое чудо Сергея Анатольевича
  • Сыктывкар
    18 нояб. 2019 г., 15:05:37
    Ответить
    Спуск к администрации со стороны бабушкина 31, деревянные ступеньки из досок, Коми возвращается в 1930 год!
  • Заозерец
    18 нояб. 2019 г., 15:13:34
    Ответить
    Мост
    Песок уже видимо смыло половодьем ...сам г-н Носков не пробовал преодолеть переход ?Там мосток держится за краешек ,под ним огромная полынья ..Когда погибнут люди ,кивать будут на неожиданную зиму ,и глав поселений ..21 век ,держат людей ,как в первобытное время...Две недели ,люди рискуют своими жизнями ..Какие результаты будут у Вашей партии господин Глава Района ???
  • им поможет
    18 нояб. 2019 г., 15:18:40
    Ответить
    только ,,генерал мороз,,
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    18 нояб. 2019 г., 15:19:06
    Ответить
    не нуЖОн нам понтонный мост !
    вы шо хотите шо бы танки наты прошли ?
    2
    • ...
      18 нояб. 2019 г., 18:22:27
      Ответить
      Так наты со своими пантонами притащутся.
  • Республиканка
    18 нояб. 2019 г., 19:18:49
    Ответить
    Понтонный мост
    А куда смотрела всеми любимая Елена Анатольевна,которая так к власти рвалась в свое время? Она что нибудь делает для села хоть чуточку? Надо такую" власть" гнать к едрени фени.Позор!!!! Умеет только на других кляузничать
  • Что вы предлагаете, комментаторы?
    18 нояб. 2019 г., 19:23:12
    Ответить
    Вода прибыла, подходы-подъезды к переправам залило, что власти могут сделать, сделают, настелят мостики, перевезут продукты сотрудники МЧС, чего вопить-то? Пару дней подождите, всё наладится.
    2
    • Республиканка
      18 нояб. 2019 г., 21:18:29
      Ответить
      Вы сами видимо не из тех краёв. Раньше надо было действовать, когда уже предупреждали, что мост унесет. Или только на других умеет местная власть собак пускать?
    • Читай
      18 нояб. 2019 г., 21:46:01
      Ответить
      Внимательнее
      В ЗАОЗЕРЬЕ !!со 2 ноября сорвало мост ..16 дней прошло ..фото смотрим...как пожилым людям ,а там их большинство ,осуществлять свою жизнедеятельность ???Не надо быть равнодушным ...
  • Местный
    18 нояб. 2019 г., 19:23:49
    Ответить
    Подождите пару дней, всё наладится. Не паникуйте.
    3
  • серега
    18 нояб. 2019 г., 22:00:08
    Ответить
    В Советской армии меня учили Понтонный мост временная переправа . Вот мосты и уплывают . Время их закончилось
    • Аннет
      18 нояб. 2019 г., 22:45:17
      Ответить
      Понтонный мост ещё вполне хороший. Просто нужно было укреплять как следует. А не надеяться на авось как всегда
  • 444
    19 нояб. 2019 г., 9:09:09
    Ответить
    Елена Анатольевна первая подняла вопрос,когда только сдвинулся мост.Приезжали руководители района,ДРСУ. Укрепили тросом,в таких случаях могут разбираться только специалисты,которые отвечают за этот мост.
    1
  • Республиканка
    19 нояб. 2019 г., 9:20:50
    Ответить
    Вот именно!!! Когда сдвинулся мост уже!!! одно с другим не путайте. Ведь не первый год наверно такая ситуация. Нужно быть предусмотрительнее и не относится к людям на-плевательски
    • Республиканка
      19 нояб. 2019 г., 9:23:00
      Ответить
      Давно пора менять руководство Вотчи. Толку никакого . Ноль для населения!!!
  • путинцев
    19 нояб. 2019 г., 16:01:47
    Ответить
    Машины не ходят .А за вывоз мусора денежку берут.
  • Вотча
    20 нояб. 2019 г., 12:33:40
    Ответить
    А воз и ныне там...
    Итак, 20.11.2019 год.
    Автомобильное сообщение между островом и большой землёй до сих пор отсутствует.
    От понтонного моста до начала села - около 2 км.
    Нет возможности даже попасть туда, не говоря уже о том, что там есть семьи с детьми, которым нужно как-то добираться до мест работы, учёбы, МДОУ....
    Видимо, пора переходить на федеральный уровень масштабов бедствия, если местный и региональный не в силах помочь в сложившейся ситуации.... Остаётся единственный вопрос - будет ли толк?...
    • Роза
      25 нояб. 2019 г., 20:00:22
      Ответить
      Зато эта мадам, которая называется главой очень красиво рисовалась по ТВ