content/news/images/102957/B1hTCJoFL4I_mainPhoto.jpg
12:25, 19.11.2019 / ЭКОНОМИКА

Компания «Лузалес» заключила договор о долгосрочном социально-экономическом партнерстве с администрацией Ухты

Условия и детали сотрудничества обсудили руководитель ухтинской мэрии Магомед Османов и коммерческий директор ООО «Лузалес» Руслан Семенюк еще на прошлой неделе в рамках визита представителей компании в Ухту. И первым шагом со стороны «Лузалес» стала помощь в решении давней проблемы поселка Водный. Крупнейшая деревоперерабатывающая компания подарила поселку, в котором проживает около семи тысяч жителей, общественную баню.

Компания «Лузалес» заключила договор о долгосрочном социально-экономическом партнерстве с администрацией Ухты
Фото пресс-службы администрации Ухты, видео телеканала «Юрган»

- Когда я сюда пришел, заступил на должность в 2018 году, первый вопрос, который мне, как градоначальнику, задали на встрече в этом поселке: у нас давным-давно сгорела баня, мы ездим в город. А дело в том, что там в Водном где-то 50 процентов жилья - неблагоустроенное. То есть жители ходили в общественную баню. Тогда мной было принято решение обратиться к основателю «Лузалес» Николаю Терентьевичу Семенюку (мы общались ещё в Сыктывкаре). Получилось так, что после моей просьбы буквально, через очень короткое время, он ушел. А так как сын является ответчиком за отца, я обратился к Руслану Николаевичу. Тут же без разговоров решение было принято – рассказал Магомед Османов.

ZRX_VvD6g-4.jpg

На основе технической заявки от администрации Ухты был изготовлен комплект проектных документов и сама коробка здания. Банный сруб из калибровннных бревен уже изготовлен на производственных мощностях и ждет отправки в Ухту. Установлен сруб будет в поселке Водный на месте сгоревшей бани.

- Я понимаю, что Ухта не является зоной действия вашей работы, но независимо от этого я знаю, какую помощь вы оказываете тем районам, где вы работаете – Прилузский район, Удорский. Большое вам спасибо от имени всех жителей Водного. Я думаю, наше сотрудничество, чем муниципалитет сможет вам помочь в рамках закона Республики Коми, мы всегда будем рядом с вами, вам поможем, - сказал мэр.

Пользуясь случаем, градоначальник озвучил еще одну просьбу – выделение пиломатериалов для проведению работ по благоустройству прочих населенных пунктов городского округа.

vDU4nnRZCig.jpg

- Взять те же самые Кедва, Паромес, там у нас, знаете, тротуары деревянные, они уже давно сгнили. Раньше, когда были леспромхозы, это как-то решали. Такие вещи для нас они, вроде бы, не значимы, а для людей, которые там проживают, это очень большое дело.

- Компания Лузалес является местной компанией, социально-ориентированной. И все, что мы делаем, мы делаем на благо людей, живущих в Республике Коми. Не то, что какой-то определенный район, а всех жителей республики Коми – заявил коммерческий директор ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

JL7CEwKeJQY.jpg

В рамках того же визита представители компании обсудили еще один договор о сотрудничестве. На этот раз с Ухтинским государственным техническим университетом. Уже с нового года студентов кафедры «Технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» ООО «Лузалес» готово принимать на производственную практику.

1912