content/news/images/102971/KAB_6309_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:02, 19.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе после нападения на детей начнут отлов собак

Администрация района предупредила об этом владельцев домашних животных.

В Усть-Куломе после нападения на детей начнут отлов собак
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщается на сайте администрации Усть-Куломского района, в последнее время участились жалобы населения на увеличение численности бродячих собак, находящихся на территории Усть-Кулома без привязи и намордников. Собаки «собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения».

В сообщении также отмечено, что уже зафиксировано жестокое нападение собак на людей, в том числе на детей. При этом не все животные в стаях являются бродячими, что говори о том, что не все жители соблюдают правила содержания собак на территории Коми.

- Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, просим содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, а также проводить своевременную вакцинацию, в противном случае они будут отловлены и помещены в изолятор временного содержания, где придется их выкупать за собственные средства. Мы начинаем отлов, - предупреждает администрация района.

1984

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • власти
    19 нояб. 2019 г., 17:04:08
    Ответить
    сейчас ждут нападения на людей. Примеров мало?
    2
    • Наказать можно только за совершенное преступление,
      19 нояб. 2019 г., 21:56:51
      Ответить
      а не заранее.
      • Есть еще
        20 нояб. 2019 г., 14:31:41
        Ответить
        такое понятие, как профилактика правонарушений. И за выгул собак без поводка и намордника существует статья.
  • Мишка - Медведь
    19 нояб. 2019 г., 17:32:54
    Ответить
    Минприроды необходимо срочно командировать максаковских волков в Усть-Кулом.
    2
    • Фома
      19 нояб. 2019 г., 17:56:20
      Ответить
      Не,не,не,..
      Пусть волчары сначала в Максаковке контракт отработают.А а уже потом на гастроли по республике.
      • Классическое -
        19 нояб. 2019 г., 18:22:48
        Ответить
        Вот куда податься бедному крестьянину, власти грабят, волки давят
        Собаки грызут, оружие отбирают.
        1
  • Да уж
    19 нояб. 2019 г., 17:58:36
    Ответить
    Вооки
    Чем меньше собак в деревнях, тем чаще волки заходят.
    1
  • Сергей
    19 нояб. 2019 г., 18:07:41
    Ответить
    Почему после нападения на детей , а не до нападения ?
    2
  • Потому что в Рашке что
    19 нояб. 2019 г., 18:49:13
    Ответить
    задний ум силен
    1
  • 567
    19 нояб. 2019 г., 19:20:17
    Ответить
    Незаконное объявление. Выгуливать на поводке- это да, а намордник для собак, признанных опасными, их не так много. И, что значит «держать»? В смысле выгуливать ? Держать у себя во дворе можно и без поводка и без намордника.
    1
    • Сыктывкар
      19 нояб. 2019 г., 19:26:03
      Ответить
      Бродячие собаки порой умней, особенно когда по пешеходному переходу пробегают! А вот собачники, которые не убирают за своими псинами, это ещё хуже! Вот их и нужно отлавливать, и заставлять убирать!
      1
      • Забей.
        19 нояб. 2019 г., 21:59:23
        Ответить
        Это естественный круговорот веществ в природе. Должна же травка удобряться. Того, что ты по пьяни раз в месяц отлил на газон, недостаточно!
        1
        • Выбей
          21 нояб. 2019 г., 9:25:58
          Ответить
          эту чушь из головы - собачьи экскременты не являются удобрением.
          зато отлично распространяют гельминтов.
          хочешь червячков вовнутрь себя?
  • Саня
    19 нояб. 2019 г., 19:52:11
    Ответить
    В Усть-Куломе волки кончились или бюджетные средства не успели освоить?
    2
  • Ухта
    19 нояб. 2019 г., 20:12:24
    Ответить
    В ухте переодически собаки нападают на детей в том числе
    2
    • Ак
      19 нояб. 2019 г., 20:23:10
      Ответить
      Объясните своим детям, что не надо тыкать пальцем собаку в морду и кривляться перед животным. А то иногда смотришь, сп ногрыз как обезьяа перед собакой кривляется, а мамашка тупорылая умиляется.
      3
      • И на крыше 9-этажки селфи делать на краю.
        19 нояб. 2019 г., 22:01:01
        Ответить
        И по трассе гулять без жилета.
  • .
    20 нояб. 2019 г., 1:17:55
    Ответить
    Вот вам и пример. Хватит на волков валить.
    Таким в Едве. Не было волка. Была собака.
  • мЕстный
    20 нояб. 2019 г., 8:59:33
    Ответить
    Все правильно!!! Своими глазами видел,как в одной из северных деревень летом застрелили двух собак не не на привязи!!! И никто не пикнул в ответ!!!
    • антишиза
      20 нояб. 2019 г., 10:15:57
      Ответить
      в деревнях люди живут в реальном мире, не поражены псевдогуманизмом - болезнью городских лицемеров.
      2
      • ююю
        20 нояб. 2019 г., 11:27:35
        Ответить
        ну и мир у вас в деревне...
        уроды забивают собаку лопатой и еще снимают это на видео и никакого псевдогуманизма.
        • антишиза
          21 нояб. 2019 г., 9:36:15
          Ответить
          это городская зараза.
          нормальные деревенские убивают животное для еды или для защиты.
  • 000====
    20 нояб. 2019 г., 11:51:32
    Ответить
    Главный Охотник приехал из Москвы на охоту ,собаки на приманку, на волков пойдут ,очки оденут на велосипеды и в Парму, в турпоход.......