Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Троицко-Печорске решают вопрос с площадкой для мусора
Власти района готовы сделать ограждение и ограничить к площадке доступ посторонних лиц, чтобы предприниматели не свозили на нее отходы производства.
Как сообщает «Ухтажилфонд» состоялась встреча главы Троицко-Печорского района Ильи Сидорина и и.о. директора регоператора Дмитрия Кондратенкова.
Как отметил Илья Сидорин, в районе есть участок земли, на котором можно сделать перегрузочную станцию. Это территория промышленной базы, которая находится в 20 километрах от Троицко-Печорска. Сейчас району необходимо решить вопрос с переводом земли, на которой находится бывший объект дорожников, в земли промышленного назначения.
Площадка, которую предложили использовать региональному оператору, с бетонным покрытием и хорошими подъездными путями. Власти района готовы сделать ограждение и ограничить к площадке доступ посторонних лиц, чтобы предприниматели не свозили на нее отходы производства.
В свою очередь, региональный оператор по обращению с ТКО установит на площадке шесть бункеров. Размер площадки примерно 50 на 50 метров и этого должно хватить для перегрузки отходов, собранных в населенных пунктах Троицко-Печорского района, в магистральные мусоровозы, которые вывезут ТКО на полигон в Ухту.



Комментарии (1)