content/news/images/103045/IMG_2742_mainPhoto.jpg
16:41, 20.11.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре ищут мужчину, который приставал к школьнице

По факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Коми.

В Сыктывкаре ищут мужчину, который приставал к школьнице
Фото из архива БНК

Сыктывкарская школа искусств относится к системе допобразования. По предварительным данным, мужчина приставал к пятикласснице в раздевалке этого учреждения.

В его поимке сегодня участвовали сотрудники полиции и Росгвардии, которым раздали ориентировки на подозреваемого. В самой школе случившееся БНК комментировать отказались.

Следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней местной жительницы (п. «б» ч.4 ст.132 УК).

По данным следствия, 19 ноября 2019 года в период времени с 14:30 до 15:30 неустановленный мужчина в помещении одного из социальных учреждений города совершил иные действия сексуального характера в отношении находившейся в данном учреждении 12-летней девочки, говорится в пресс-релизе на сайте ведомства.

Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, сотрудники МВД и СК устанавливают лицо, совершившее преступление.

Также в рамках расследования будет дана оценка причинам и обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

12106

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Vova
    20 нояб. 2019 г., 17:07:19
    Ответить
    "иные действия сексуального характера" - это как? Уж не знаю что и подумать...
    4
    • usa_001
      21 нояб. 2019 г., 8:16:04
      Ответить
      Каждый думает в меру СВОЕЙ испорченности !
      у вас Vova - как там с :
      - допропорядочностью
      - благочестием
      - воспитанностью ?

      в церкви - исповедуетесь ?

      Всего Хорошего...

      тут про розовое, несколько слов а потом -
      Думай о хорошем, я могу исполнить.
      2
      • Хм...
        21 нояб. 2019 г., 10:15:38
        Ответить
        А тайна исповеди соблюдается?... Говорят, тут под рясами погоны у всех...
        1
  • Ужасно, похоже все заведения детские надо закрытого типа делать. Дожили (((
    20 нояб. 2019 г., 17:15:03
    Ответить
    мужчина приставал к пятикласснице в РАЗДЕВАЛКЕ этого учреждения.
    А вчера только толпа недовольных пищала в новости что в 21 школе не дают всем желающим пройти свободно в раздевалку, чтобы одеть своих детей.


    1
    • Владимир
      20 нояб. 2019 г., 17:37:21
      Ответить
      111
      ну да
      ща все эти визгуны глупые языки прикусят
      1
    • Ужас, как я жив остался?
      21 нояб. 2019 г., 7:03:26
      Ответить
      В мои школьные годы вокруг школ заборов не было, и двери открыты. Только утром дежурные проверяли наличие сменки.
      • 1
        21 нояб. 2019 г., 10:16:53
        Ответить
        а грозную техничку забыл?
  • .
    20 нояб. 2019 г., 17:20:36
    Ответить
    Может из мухи слона раздули на фоне истерии о педофилии?
    Сейчас вообще опасно походить к чужим детям, разговаривать с ними, тем более помогать. Ты сразу становишься педофилом.
    7
    • Знайка
      20 нояб. 2019 г., 17:46:12
      Ответить
      Да вот фиг там, весной к дочери с подругой (им по 13) пристал парень, заявление писали, пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Так что не всех подряд....
      6
      • Что значит
        20 нояб. 2019 г., 19:30:49
        Ответить
        ПРИСТАЛ ???
        Какая форма поведения ???
        2
      • .
        20 нояб. 2019 г., 20:05:09
        Ответить
        Знайке.
        Что значит "пристал"? Может шёл той же дорогой позади. Они рассказали тебе. Ты панику подняла.
        Вообще про ситуацию. Стоит возле перехода ребёнок. Боится дорогу перейти. Машины не уступают. Рад бы взять за руку и помочь перейти. Ради безопасности его. Но ради этой безопасности можно под суд попасть по плохой статье.
        2
        • Знайка
          20 нояб. 2019 г., 20:17:11
          Ответить
          Звал в бассейн вместе поплавать, сказал, что ему нравятся девушки с такой фигурой, как у них. Пытался схватить за руку. Это норма?
          5
          • .
            20 нояб. 2019 г., 20:30:20
            Ответить
            Так парень- ровесник. Это обычное дело. Познакомиться хотел.
            5
          • .
            20 нояб. 2019 г., 20:55:44
            Ответить
            Какая хорошая у тебя фигура. И на лицо сипматичная. Вырастешь-женюсь. Оказывается такое 13-ти летнему ребенку говорить нельзя. Педофилию пришьют. В СССР мне было чуть меньше 15, моей подруге чуть больше 13. Была любовь. Перед армией правда расстались. Кстати, приставшему сколько лет?
            7
            • Знайка
              20 нояб. 2019 г., 21:03:00
              Ответить
              Парню было на вид от 22 до 25. А дети должны знать, что уместно, а что нет, и что взрослые порой несут в себе опасность. В данном случае они правильно оценили ситуацию и бежали, роняя тапки
              1
          • Да это же рекламный агент!
            21 нояб. 2019 г., 7:01:00
            Ответить
            Его бассейн нанял.
            2
    • 123
      20 нояб. 2019 г., 17:58:27
      Ответить
      Зачем помогать 12 летней девочке в раздевалке? Они уже сами могут и раздеться и одеться. Там есть раздевалки на этажах для тех, кто занимается танцами. И вот пришел туда посторонний мужик детям помогать.
      • 123
        20 нояб. 2019 г., 18:26:47
        Ответить
        Мужика постороннего пропустила вахтёрша. Он просто зашёл в раздевалку к ребёнку и закрылся. И никто ничего не видел.
      • 123
        20 нояб. 2019 г., 18:27:25
        Ответить
        Мужика постороннего пропустила вахтёрша. Он просто зашёл в раздевалку к ребёнку и закрылся. И никто ничего не видел.
  • ...
    20 нояб. 2019 г., 17:32:10
    Ответить
    Так приставал или совершал иные действия?
    • 33
      20 нояб. 2019 г., 17:38:32
      Ответить
      В школу искусств спокойно прошёл педофил, дежурившая на вахте, не спросив даже документов, пропустила постороннего мужчину в учебное заведение!!!
      1
      • Документов?
        20 нояб. 2019 г., 20:05:32
        Ответить
        Каких документов? Свидетельство о рождении ребенка? Паспорт? Что вам это даст? Если там не кпп по росписи то толку то?
        Объясните мне, какие документы он должен был показать?
        • 76
          20 нояб. 2019 г., 20:19:33
          Ответить
          Паспортные данные вахтёр должен записать, как во всех школах!! А не пропускать маньяков в школу!! Для чего они там сидят? Что в кнопку нажимать?
          3
          • вахтер
            20 нояб. 2019 г., 21:27:56
            Ответить
            мне столько не платят, пусть охрану нанимают лицензированную со знанием айкидо-бокса-стрельбы за 50 тыщ з\п
  • 20-20-20
    20 нояб. 2019 г., 17:44:35
    Ответить
    Что интересно следует понимать под приставанием?
    2
    • 123
      20 нояб. 2019 г., 17:49:48
      Ответить
      Ты извращенец что ли.
      4
      • .
        20 нояб. 2019 г., 19:03:33
        Ответить
        А ты ответь. Не надо отвечать вопросом на вопрос.
  • __
    20 нояб. 2019 г., 19:31:20
    Ответить
    так что же всё таки произошло???
    • Это Сыктывкар
      20 нояб. 2019 г., 19:43:49
      Ответить
      Он шел по Мичуринскому парку, со стороны теннисного корта. Стыд и срам оперативникам. Везде камеры, искать не хотят. Родители, берегите детей.
      2
      • .
        20 нояб. 2019 г., 21:08:14
        Ответить
        Не пиши тоо, чего не знаешь. Камеры в Сыктывкаре смотрят в первую очередь. Но если человек в капюшоне и лица не видно, то кого искать? Одежду переодеть дело несколких минут.
        • Гоп
          21 нояб. 2019 г., 12:59:11
          Ответить
          пук-газ
          Кто в капюшоне - тот нюхач
  • не пойму
    20 нояб. 2019 г., 19:44:17
    Ответить
    ГДЕ ФОТОРОБОТ??????
  • Зануда
    20 нояб. 2019 г., 20:09:50
    Ответить
    Обычное дело - заходить в раздевалки и приставать.
    Истории ничему не учат.
  • Сергей
    20 нояб. 2019 г., 21:14:58
    Ответить
    В 21 веке живем , надо напичкать видео камерами все школы , садики , учебные заведения .
    • она
      20 нояб. 2019 г., 22:20:08
      Ответить
      что в раздевалке была одна?
      1
  • я
    21 нояб. 2019 г., 8:38:28
    Ответить
    в этой школе на вахте сидит тетечка неюная. правда вроде родителей на верх не пускали (ходили туда 3 года назад заниматься). гардероб внизу открыт со всех сторон. правда есть комната для ожидания родителей, а оттуда легко пройти на этажи. а там куча закоулков, раздевалок
    • 12345
      21 нояб. 2019 г., 9:08:24
      Ответить
      В коридорах довольно пустынно, особенно когда все на занятиях. Но это надо знать ещё, что есть эти раздевалки. Значит человек был об этом осведомлен. Страшно за детей, мой ребенок занимается там.
      • я
        21 нояб. 2019 г., 10:17:06
        Ответить
        У меня сын туда ходил 3 года, но я вообще не в курсе, где находятся раздевалки для девочек. Значит человек знал куда идти. Пришел, сказал "Я за ребенком" и всё.
  • А видеокамер там
    21 нояб. 2019 г., 10:16:46
    Ответить
    не установлено на входах?
  • горожитель
    21 нояб. 2019 г., 12:15:04
    Ответить
    устанавливают лицо, совершившее преступление.
    лысоватый в шапочке, есть такой на вид около 40 лет на куратова живет
  • Школа искусств
    21 нояб. 2019 г., 13:24:22
    Ответить
    Бухгалтер
    Проверьте ежемесячные поборы в виде благотворительной помощи 600руб./месяц
  • Лидия
    22 нояб. 2019 г., 12:59:16
    Ответить
    Вахта
    Сидит вахтерша и шикает на детей,а взрослые свободно ходят туда-сюда,никто ничего не спрашивает у них.
  • Ужас
    28 нояб. 2019 г., 8:05:54
    Ответить
    Ужас
    Да в городе есть такой. Не наказанный уже лет 18. Тоже детей любит. Зовут его Филл. Тоесть Филипп.Всем известный шофер некого бандита.
  • м
    01 дек. 2019 г., 20:47:06
    Ответить
    нет