content/news/images/103050/Giprogazcentr-TestDraiv_NK_mainPhoto.jpg
17:38, 20.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Руслан Агиней стал ректором УГТУ

В УГТУ завершилась процедура выборов ректора. Руководить вузом будет Руслан Агиней, ранее находившийся в статусе врио, сообщили БНК в университете.

Руслан Агиней стал ректором УГТУ
Фото с сайта УГТУ

В апреле 2019 года выборная комиссия УГТУ постановила включить в список претендентов на должность ректора трех человек: нынешнего врио ректора Руслана Агинея, бывшего врио Дмитрия Беляева и проректора по научной работе Ивана Курту.

По итогам голосования должность ректора занял Руслан Агиней.

Напомним, целью своей программы перед выборами он обозначил создание благоприятных условий для выполнения миссии университета — обеспечить Коми высокую конкурентоспособность по ключевым направлениям социально-экономического развития и содействовать развитию Арктики.

Для этого предусмотрен комплекс мероприятий и проектов, среди которых участие в нацпроектах, налаживание взаимодействия со школами для привлечения абитуриентов, создание дистанционных курсов обучения и онлайн-курсов, сотрудничество с Коми научным центром и работодателями.

4300

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2019 г., 18:31:18
    Ответить
    Что, Цхадая снова Чёрный кардинал!?
    .
    Новая волна взяточников по филиалам в Воркуте и Усинске намечается?!
    • панимаш ш
      20 нояб. 2019 г., 18:39:26
      Ответить
      канэшна э э
  • 456
    20 нояб. 2019 г., 18:49:04
    Ответить
    Пошло и гадко - наблюдаться это
    ((((((((((((((((
  • 12345
    20 нояб. 2019 г., 19:00:44
    Ответить
    Если бы...
    можно было приобрести в частную собственность университет.. - то Николай Денисович, охотно бы это сделал. А так... - приходится действовать, через имеющийся административный ресурс.
  • Ингред
    20 нояб. 2019 г., 19:52:30
    Ответить
    Агиней учёный и производственник, чем плох такой ректор? А Беляев очень странно себя повел, как та лиса, которую в дом переночевать впустили, а она хозяев выгонять начала
    10
    • Вн
      20 нояб. 2019 г., 20:11:35
      Ответить
      Так проголосовал Вуз. Спрятали все головы и проголосовали. Вот пускай и хлебают полной ложкой.при чем тут Цхадая. Терпят!? Значит пусть имеют то,, что имеют
    • Карлсон
      21 нояб. 2019 г., 9:04:44
      Ответить
      А что УГТу это избушка в частном лесу Цхада?
  • Житель Коми.
    20 нояб. 2019 г., 20:15:10
    Ответить
    Все сделано правильно
    Кто кур ворует - тот их и охраняет ))
    Один из главных в ОПГ УГТУ
  • 111
    20 нояб. 2019 г., 20:17:55
    Ответить
    Система «съела» порядочного Беляева -реалии современности (
    2
    • 111му
      20 нояб. 2019 г., 20:25:59
      Ответить
      В итоге от тупо не допущен к выборам.
      Не прошел аттестацию...
      1
  • Фрося Бурлакова
    20 нояб. 2019 г., 20:18:59
    Ответить
    Позорище, да и только
    • Се
      21 нояб. 2019 г., 11:19:08
      Ответить
      А где Дунька МакКлауд?
  • мдя
    20 нояб. 2019 г., 23:36:33
    Ответить
    Выбрали Ахинея вот и понеслась.....
  • 12345