content/news/images/103119/ANT_9893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:31, 22.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре запретили выходить на лед

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации столицы Коми.

В Сыктывкаре запретили выходить на лед
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как следует из документа, администрация Сыктывкара постановила ограничить выход (выезд) населения на лед водных объектов в период ледостава. Срок - с 22 ноября до полного прочного формирования ледовой поверхности и открытия санкционированных ледовых пеших и автомобильных переправ.

До открытия санкционированных ледовых пеших и автомобильных переправ управление ГО и ЧС города должно обеспечить установку знаков безопасности «Переход (переезд) по льду запрещен».

Напомним, начальная цена контракта на обустройство переправ через реку Вычегду в районе местечка Алешино и в районе поселков Заречье и Трехозерка составляла больше 1,8 млн рублей. Конкурс выиграла ИП «Хребет Н.Н.» - предпринимательница из Седкыркеща. По итогам аукциона цена снижена - теперь автомобильная переправа обойдется в 950 тыс. рублей. Контрактом предусмотрено обустройство и обслуживание переправы до 30 апреля 2020 года.

1462

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    22 нояб. 2019 г., 10:38:20
    Ответить
    По итогам аукциона цена снижена - теперь автомобильная переправа обойдется в 950 тыс.
    Будем надеяться что эту переправу не постигнет участь воркутинской елки
    .
    Хребет не должен подкачать
    • Щиголеву
      22 нояб. 2019 г., 12:05:25
      Ответить
      Вы вроде в городе живёте. Вам и дела нет до пригородных посёлков. Насчёт ЧП "Хребет" не беспокойтесь, они у нас на нашем берегу. Не то, что городские чиновники, которые командуют, выходить на лёд или нет.
  • Житель местный
    22 нояб. 2019 г., 12:24:40
    Ответить
    Контроль качества
    Главное что бы не было как в прошлый раз, подъемы не соответствовали нормам. Были уже запланированных в контракте, что последовало проверке и определенным действиям к Н. Н. Хребет.