18:41, 22.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Попытка расстрелять полицейского в Коми попала на видео

Полицейские доставили в дежурную часть мужчину, который пришел к бывшей жене с пистолетом. При личном досмотре задержанный достал из барсетки пистолет, передернул затвор и направил оружие на полицейского.

Видео РЕН ТВ

Напомним, инцидент произошел 21 ноября. Сыктывдинским сотрудникам полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что бывший супруг ее дочери ведет себя агрессивно, пытается ворваться через закрытую дверь к ним в квартиру, женщины опасаются за свою жизнь. На место приехали правоохранители, задержали 34-летнего сыктывкарца и доставили в держурную часть.

При проведении личного досмотра в помещении отдела полиции 34-летний сыктывкарец внезапно выхватил из сумочки заряженный пистолет ТТ и направил его на сотрудника полиции, сообщив, что откроет стрельбу. Он попытался привести пистолет в боевое положение для выстрела, но не смог привести свою угрозу в исполнение, потому что у пистолета заклинил затвор.

Подозреваемый был обезоружен сотрудниками полиции, у него изъяли пистолет ТТ, 22 боевых патрона, кастет, штык-нож. Расследование уголовного дела продолжается

7141

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Наверное
    22 нояб. 2019 г., 18:46:59
    Ответить
    Из таких же бывших полицейских....
    1
    • Ник
      22 нояб. 2019 г., 20:40:27
      Ответить
      Умникам...
      Человек доставлен, а не задержан. Доставлен для выяснения, досмотра.
      Сотрудники молодцы:
      1. Чудом, но сохранили всем жизнь - им, конечно, повезло, но еслиб не выхватили ствол, то могли пострадать. Человека не застрелили (дали шанс... в тех же штатах, двое рядом находящихся, сделали бы по 3-4 выстрела на поражение.
      2. Избавили себя от разбирательств: несмотря на то, что человек достал боевое оружие, навел на полицейского, несмотря, что есть камеры и куча свидетелей, если б достали свои стволы было бы ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ с разбирательствами, увольнениями и т.п.
      а так - ВСЕ ЖИВЫ.
      Человеку дали шанс
      Сами задержали (теперь уже) преступника
      Выполнили свой долг (получат, конечно по шапке, не не очень сильно.)

      Если кратко: молодцы! (немного повезло)
      5
      • НИку
        22 нояб. 2019 г., 20:58:41
        Ответить
        Ты не в теме, а туда же, комментировать, тем самым показывая свою глупость и профанство.
        4
      • недалекому ватнику
        22 нояб. 2019 г., 21:15:33
        Ответить
        Сотрудники совсем не молодцы, проворонили пистолет. И им сильно повезло.
        А то что в тобой ненавистных Штатах его бы грохнули, так это было бы правильно, попытка убийства сотрудника полиции - это тяжкое преступление и копы жить хотят.
        1
        • Вот уж!
          22 нояб. 2019 г., 21:48:28
          Ответить
          Везение просто сказочное!
      • 420 м/с
        22 нояб. 2019 г., 22:27:18
        Ответить
        "сделали бы по 3-4 выстрела на поражение"
        ну да, там видно как один все время держит задержанного на мушке металлоискателя. ...старлей какой-то медленный - глазам, наверное, не поверил.
      • защитнику
        23 нояб. 2019 г., 8:38:00
        Ответить
        себя то защитить не могут, а о нас и слов нет, отм. ленивые
  • Почему?
    22 нояб. 2019 г., 18:53:16
    Ответить
    Реакция полицейских поражает.
    Чувак достает ствол, пытается дослать патрон, а эти стоят и смотрят. Секунды 3-4 наверно прошло, прежде чем начали двигаться.
    Был бы чувак более опытный в обращении с оружием - 100% успел бы начать стрелять и кого-то завалить.
    • Да уж...
      22 нояб. 2019 г., 19:03:39
      Ответить
      Интересно, как его везли до отделения без досмотра? А если бы перестрелял полицейских в машине? Уволить всех кто привёз вооружённого хулигана в отделение.
      1
      • да нормально
        22 нояб. 2019 г., 19:27:00
        Ответить
        и так сойдёт
      • я в шоке
        22 нояб. 2019 г., 19:32:19
        Ответить
        Ещё отобранный пистолет заботливо положили на столик перед его же носом, давая второй шанс
      • Ягер
        22 нояб. 2019 г., 21:02:39
        Ответить
        Вот в точку. Когда научаться обыскивать при задержании? А если бы он во время транспортировки в спины расстрелял?
        1
        • .
          22 нояб. 2019 г., 21:44:25
          Ответить
          И вы сами ныть и жаловаться начнёте после этого?
          • Жаловаться буду на само задержание, если незаконное,
            22 нояб. 2019 г., 23:02:45
            Ответить
            а не на обыск.
            1
        • Стас
          23 нояб. 2019 г., 8:44:09
          Ответить
          не катит
          Со спины если только в область где сердце,и то не факт что убьеш,надо в затылок или в шею.
    • 2
      22 нояб. 2019 г., 21:04:39
      Ответить
      2 секунды
    • .
      23 нояб. 2019 г., 10:39:45
      Ответить
      просто мужик взял оружие и проверил не заряжено ли оно, а сотрудник в это время вспоминал следующий пункт правил обращения с оружием.
      итог: незачет
  • бсм
    22 нояб. 2019 г., 19:01:22
    Ответить
    так то
    он вообще туда не должен был пройти без досмотра, тем более если везли на служебном авто, тем более если был вызов на угрозу.
  • .чел.
    22 нояб. 2019 г., 19:04:38
    Ответить
    Вот такие полицейские.
    Это что было? Разве нет инструкций про обыски при задержании?
  • Виктор
    22 нояб. 2019 г., 19:06:17
    Ответить
    Урок
    Оружие надо чистить, тогда клинить не будет
    1
    • Левша
      22 нояб. 2019 г., 19:10:26
      Ответить
      "у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то храни Бог война, они стрелять не годятся»
      1
  • Бобыль
    22 нояб. 2019 г., 19:13:42
    Ответить
    Не той головкой думает
  • ...
    22 нояб. 2019 г., 19:14:26
    Ответить
    В штатах бы на месте расстреляли
    1
    • сравнивальщикам
      22 нояб. 2019 г., 19:24:04
      Ответить
      чё вы все заладили как песков, в штатах в штатах, ты сделай рубль по 70 долларов , а потом сравнивай
      2
      • Задолбали
        22 нояб. 2019 г., 21:39:08
        Ответить
        Копы со штатами. Почему по уровню жизни с ними не сравниваете.
        СРАВНИВАЙТЕ ПО ТОМУ КАК КОПЫ РАБОТАЮТ В ШТАТАХ. А ОНИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РАБОТАЮТ. а У ВАС РАСКРЫВАЕМОСТЬ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЧУТЬ ВЫШЕ 15 %. А вот отстреливать людей вам хочется, как в штатах, якобы.
        1
        • нашел человека
          22 нояб. 2019 г., 22:24:14
          Ответить
          вот отстреливать людей вам хочется, как в штатах
          Это уркагана давно пристрелить надо. 3 ходки, вышел и что? лучше стал? Еще одну отсидит и точно тогда кого-то грохнет. Нашел "людя".
          • Да
            23 нояб. 2019 г., 16:27:36
            Ответить
            Дело не в преступниках, а в качестве вашей работы. Когда работать начнете?
            В советское время милиции было в 20 раз меньше, а порядка в 50 раз больше
    • .
      22 нояб. 2019 г., 19:52:27
      Ответить
      А штатах
      Он не зашёл бы в участок с оружием.
      • Стас
        23 нояб. 2019 г., 8:47:14
        Ответить
        Смотрел я фильм
        Терминатор,первая часть так Шварц.тоже с автоматом зашёл в участок и всех почти убил.
  • Полковник
    22 нояб. 2019 г., 19:16:37
    Ответить
    Кадры полной деградации с обоих сторон.
  • f
    22 нояб. 2019 г., 19:17:24
    Ответить
    сколько их нужно чтобы ввернуть лампочку ?
  • Охранник
    22 нояб. 2019 г., 19:28:22
    Ответить
    Успел бы передернуть затвор был бы расстрел как в ТЦ Караван.
  • не хило подготовился
    22 нояб. 2019 г., 19:30:56
    Ответить
    пистолет ТТ, 22 боевых патрона, кастет, штык-нож.
    Убил бы без сомнения жену, если б вломился.
    А что ж полиция-то? Сами сразу не обыскали, предложили бандиту самому все выложить?
    • Дурачок выльгортский
      22 нояб. 2019 г., 21:50:12
      Ответить
      Вот откуда у него ТТ?
    • Нее
      22 нояб. 2019 г., 22:56:53
      Ответить
      Если бы шел на жену, взял бы чемодан.
  • ОМОН
    22 нояб. 2019 г., 19:36:31
    Ответить
    Понабрали в россгвардию шпаны с подворотни.
    • Нормальные поцики
      22 нояб. 2019 г., 21:36:34
      Ответить
      Для Шиеса сгодятся
      1
  • Уран
    22 нояб. 2019 г., 19:45:47
    Ответить
    Выльгортская полиция самая лучшая полиция!
  • Инструктор
    22 нояб. 2019 г., 20:04:10
    Ответить
    Да всё верно говорите про досмотр на входе, будет наука. Но капитан молодец, не впал в ступор перед стволом, знаю что говорю. Надеюсь поощрят.
    • Ага
      22 нояб. 2019 г., 20:09:29
      Ответить
      Рапорт напишет))
    • .
      22 нояб. 2019 г., 20:26:12
      Ответить
      Уволят
      Начальника смены .
  • ***
    22 нояб. 2019 г., 20:23:24
    Ответить
    Легко всем судить, не побывав в такой ситуации. 98% просто бы обоср***сь или убежали бы плакать в подушку. Мент молодец, дважды предотвратил трагедию. Да и в рубашке родился...
    2
    • .
      22 нояб. 2019 г., 20:29:04
      Ответить
      Чтобы не быть в такой ситуации
      Нужно знать инструкции. А по видео- всех уволить.
      2
    • 5звезд
      22 нояб. 2019 г., 20:38:56
      Ответить
      Что он там предотвратил? Если бы мужик не затупил, то мент был бы убит или серьезно ранен.
      Обосрались как раз менты. Это их работа, а они стоят как девочки из детского садика и не понимают как реагировать.
      • Что за 5 звезд
        23 нояб. 2019 г., 7:37:14
        Ответить
        Ты Шойгу?
    • А ты не отм. бы,
      22 нояб. 2019 г., 23:06:56
      Ответить
      оказавшись у операционного стола со скальпелем в руках, или за рулём груженой фуры на ледяном спуске, или за пультом управления АЭС?
      У каждого своя работа, они сами выбрали, и их специально этому учили.
    • 123
      23 нояб. 2019 г., 9:52:48
      Ответить
      такой ситуации в принципе быть не должно!
  • Водитель
    22 нояб. 2019 г., 21:06:16
    Ответить
    Пятнашку заработал

    УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

    Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
    1
    • Уточню
      23 нояб. 2019 г., 6:59:45
      Ответить
      Тут имеет место покушение на посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов
      Фигуранту скидка будет
      1
  • арликино
    22 нояб. 2019 г., 21:18:03
    Ответить
    деревня дураков какая то..))
  • порнхаб
    22 нояб. 2019 г., 21:19:29
    Ответить
    а кто из них пятерых затвор то свой передернул?
  • мих
    22 нояб. 2019 г., 21:21:40
    Ответить
    добрые мужики, не забили профессионально урода.
  • Касян
    22 нояб. 2019 г., 21:32:38
    Ответить
    Молочина ,уже везде показывает. Сыыыктывкаррре .рен тв, нтв тв тен те .......
  • Отм. доставлявшие
    22 нояб. 2019 г., 22:00:21
    Ответить
    А присутствующему на видео очень сильно повезло, лежал бы сейчас с дырочкой
  • вообще то
    22 нояб. 2019 г., 22:32:06
    Ответить
    на входе в отд.полиции через рамку проходят , не говоря что когда винтят обыскивают . Не обыскали и рамка не сработала.
    2 балла ! аттестованным сотрудникам.
    И не вязать надо было пистик отнимая а отрубать , а то тока в сериалах один полицейский 3-5 бандосов отрубает , а тут в четвером чот обнималки а мужик рванул к стволу на столе.
  • нормально доставили
    22 нояб. 2019 г., 22:36:40
    Ответить
    вооруженного отморозка , не разоружив его
    при задержании.
    Спецы . Всем повысить звание.
    • ну да
      22 нояб. 2019 г., 22:39:43
      Ответить
      все четверо могли оказаться заложниками , если отморозок ранил бы кого из них в этом помещении или пока его везли.
      Всем неуд в зачотках.
  • и так еще раз :
    22 нояб. 2019 г., 22:52:51
    Ответить
    поступил вызов (угроза жизни)
    отморозка задерживают , не обыскивают , не одевают наручники , проводят в райотдел полиции , рамка не сработала (у него ствол , патроны , штык-нож).

    Всех уволить !
    • да уж
      22 нояб. 2019 г., 23:03:59
      Ответить
      привыкли ботаников на митингах задерживать , досмотр сумок в отделении , телефон , паспорт , кошелек ….


      а сигнал был о угрозе жизни , у отморозка полыхнуло , а они его вооруженным к себе привезли и без браслетов.


      полное служебное не соответствие .

      Пусть улицу подметают бойцы.
  • Федор Токарев
    22 нояб. 2019 г., 22:53:01
    Ответить
    Похоже, патронов в магазине не было,
    поэтому затвор и остался в отведенном положении.
    • личный досмотр
      23 нояб. 2019 г., 0:28:05
      Ответить
      как обычно в нарушении всяких приказов не провели личный досмотр перед посадкой в служебный автомобиль, служебку в студию, всех виновных уволить, интересно откуда в эфире служебное видео
  • горожанин
    23 нояб. 2019 г., 1:28:33
    Ответить
    Отм., он себя рэмбо что ли возомнил? куда он понабрал столько оружия-то, на баб?)))там ща хватанет статей не только по нападению на сотрудника, но и за хранение оружия. Реально чудом сотрудники живы остались, там же магазин достаточно большой...всех бы положил.
  • Мусра
    23 нояб. 2019 г., 8:42:25
    Ответить
    4
    На одного?
  • Хиромант
    23 нояб. 2019 г., 8:55:40
    Ответить
    А что за бессмертный ходит со стволом по району, никто не знает его?
  • Интересно
    23 нояб. 2019 г., 9:00:34
    Ответить
    а кто аттестовывал этих сотрудников ?
    По каким критериям ? нарушены все инструкции , вооруженный отм. оказался в райотделе . Чо стали мазохистов уже аттестовывать ?
  • "Герой России"
    23 нояб. 2019 г., 11:30:13
    Ответить
    Ну, всем по Ордену!
  • я
    23 нояб. 2019 г., 14:43:40
    Ответить
    не вижу
    Где направил,на кого направил? Достал пистоль,показал,что пустой. Для пущей убедительности показал повторным перезарядом, что в магазе пусто. Это то, что я смог увидеть на видео. Звука нет. Может и угрожал. Тогда другое дело. Можно было и "расслабить" пожёстче. А так ...
    И что там
    с личным досмотром?
    • я тоже не увидел
      23 нояб. 2019 г., 18:30:00
      Ответить
      В статье написано "передернул затвор и направил оружие на полицейского."
      На видео он даже передёрнуть не смог
  • Пистик