content/news/images/103178/1_mainPhoto.jpg
12:50, 23.11.2019 / СПОРТ

Лыжник сборной Коми стал серебряным призером этапа Кубка России

Первые серьезные соревнования сезона стартовали сегодня в Вершине Тёи (Хакасия) - I этап Кубка России по лыжным гонкам и II этап Кубка Восточной Европы.

Лыжник сборной Коми стал серебряным призером этапа Кубка России
Фото Минспорта Коми

По словам тренера сборной Коми по лыжным гонкам Алексея Филиппова сбор в Вершине Тёи прошел успешно.

«Подготовка прошла, как запланировали. Со всеми задачами спортсмены справились. Для кого-то это будут первые соревнования сезона, для других - поддержание набранных кондиций и повышение спортивной формы к последующим соревнованиям», - прокомментировал тренер.

В соревнованиях в Хакасии участвуют лыжники сборной республики из групп тренеров Владимира Стрепнёва, Анатолия Рочева и Алексея Филиппова. Всего от Коми заявлено 13 человек, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Сегодня этап Кубка России по лыжным гонкам принес сборной Коми медаль. В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль. До «золота» ему не хватило семь десятых секунды.

На дистанции 10 километров четвертый результат показал Евгений Семяшкин. От бронзы отделили три секунды его финишного времени. Станислав Волженцев и Алексей Виценко - в первой «двадцатке» (7 и 11 места соответственно).

Победителями стали Валерий Гонтарь (Татарстан) и Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра).

В соревнованиях принимают участие Анастасия Власова, Владислав Ванеев, Алексей Виценко, Никита Чупров, Ермил Вокуев, Владимир Попов, Андрей Некрасов, Даниил Рочев, Евгений Семяшкин, Максим Гардер, Сергей Канев, Станислав Волженцев и Антон Зюзев.

Взять реванш и «добыть» больше медалей лыжники сборной Коми смогут уже через неделю. В Вершине Тёи пройдут знаменитые Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии». В прошлом году лыжники сборной Коми взяли шесть медалей на этих всероссийских стартах: в спринтах три золота, серебро и бронзу, в личной гонке «классикой» - бронза.

Эти же старты станут II этапом Континентального Кубка Восточной Европы. Лидирует среди мужчин после первого этапа лыжник Ермил Вокуев. В программе - спринты классическим и свободным стилями, индивидуальные гонки на 10 и 15 км разными стилями.

2092

Комментарии (0)

Добавить комментарий