content/news/images/103257/ESchE-UK_-Parschukov_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:05, 25.11.2019 / ПРАВО

Экс-директор «Альфа-Энерго» возместит бюджету Печоры полтора миллиона рублей

В прошлом году его признали виновным в неисполнении договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

 Экс-директор «Альфа-Энерго» возместит бюджету Печоры полтора миллиона рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Печорский городской суд удовлетворил требования прокуратуры Коми в интересах администрации Печоры о взыскании с экс-директора ООО «Альфа-Энерго» свыше 1,5 млн. рублей ущерба, причиненного преступными действиями.

Обращению прокуратуры в суд предшествовало вынесение приговора в отношении бывшего руководителя ООО «Альфа-Энерго». Печорский горсуд 25 апреля 2018 года признал его виновным по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба) и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что директор ООО «Альфа-Энерго» при исполнении двух муниципальных контрактов на выполнение работ по реконструкции участков сетей уличного освещения общей стоимостью свыше 6,5 млн. рублей умышленно не выполнил ряд работ. При этом в администрацию муниципального района «Печора» были представлены документы о выполнении работ в полном объеме, в том числе и не выполненных на сумму более 1,5 млн. рублей.

Прокуратура Республики Коми обратилась в суд с иском к бывшему руководителю ООО «Альфа-Энерго» о взыскании с него 1,5 млн. рублей ущерба, причиненного муниципальному бюджету Печоры. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

1218

Комментарии (0)

Добавить комментарий