content/news/images/103263/1555250643_0_0_2823_1588_600x0_80_0_0_46223d514aff5feb7e0086735e252833_mainPhoto.jpg
15:45, 25.11.2019 / ПРАВО

Коми УФАС вступилось за Квентина Тарантино

Антимонопольная служба республики возбудила дело по признакам нарушения рекламного законодательства в связи с распространением в соцсети «ВКонтакте» рекламы жилого комплекса с использованием образа американского кинорежиссера и актера Квентина Тарантино.

Коми УФАС вступилось за Квентина Тарантино
Фото ria.ru

Дело возбуждено по заявлению гражданина. Реклама заявляет, что Квентин Тарантино одобряет строительство жилого комплекса, более того, он решил приобрести для себя несколько квартир в нем.

«Из содержания рекламы следует, что приобретателям квартир предоставляются дополнительные преимущества в виде возможности проживания по соседству с известным голливудским режиссером, а также получения роли в следующем его фильме. Текст рекламы сопровождается фотографиями, на которых запечатлена строительная площадка с фотографией Тарантино не переднем плане. Таким образом, в рекламном сообщении усматриваются признаки недостоверной рекламы», - поясняет пресс-служба Коми УФАС.

Image004.jpg

Пост на «стене», который вызвал интерес заявителя, был размещен на личной странице «ВКонтакте». На момент публикации статьи автор удалил его со своей страницы. Речь шла строящемся ЖК «Бьярма» в Сыктывкаре.

Молодой человек занимается реализацией недвижимости и в своем аккаунте экспериментирует с формой подачи объявлений, прокомментировали БНК в компании «СКАТ». В то время, когда он разместил спорный пост, мем про Квентина Тарантино, гуляющего с растерянным видом по различным точкам мира и страны, был на пике популярности. Специалист воспользовался этим и написал шуточный пост.

— Мы искренне поражены абсурдностью происходящего и тем, что популярный в тот период мем расценили как недобросовестную рекламу. То, что это шутка и фотомонтаж, видно сразу. Даже стоял смайлик в конце сообщения, — пояснила пресс-секретарь компании «СКАТ» Елена Кабакова.

Рассмотрение дела назначено на 20 декабря 2019 года.

2674

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • в
    25.11.2019, 15:56:47
    Ответить
    м
    а есть она достоверная ?
  • Эксперт по мемам
    25.11.2019, 16:00:51
    Ответить
    А разве там не Джон Траволта гуляет с растерянным видом?
  • Кок
    25.11.2019, 16:06:43
    Ответить
    Думаю штрафы будут не хилые.
    • Женщина Охооонь=)
      25.11.2019, 21:03:48
      Ответить
      Думаю, гражданин на этот случай раскатал губень)) Всем адекватным людям понятно, что это шутка. Скреативил, молодчик! А нашему народу всё плохо, скучная реклама-плохо, веселая-плохо. Заявление!!! Вы только подумайте! Это ж как завидно то?! Как человеку глаза режет=) Фу!
      5
  • прохожий
    25.11.2019, 16:08:30
    Ответить
    хочу спросить у Кабаковой
    Шутка, фотомонтаж, смайлики... Елена, а ведь так приятно ощущать связь своей маленькой компании с известным кинорежиссёром? Потом и судиться не в лом... Тарантино на суд пригласили?
    1
    • Н
      26.11.2019, 9:27:28
      Ответить
      Точно подмечено.. если так нравится мем, то постите его от себя на своей личной странице в соцсетях. Без привязки к названию фирмы.
      1
      • точность наше все
        26.11.2019, 16:23:21
        Ответить
        В - внимательность: «Пост на «стене», который вызвал интерес заявителя, был размещен на личной странице «ВКонтакте».
    • смелые все стали
      26.11.2019, 16:27:23
      Ответить
      Что же вы анонимные комментарии строчите? Что же вы с вопросами своими в СКАТ не придете? Не обратитесь в том же тоне к Кабаковой? Только ушлые комментики строчить и можете. Тьфу, молодеееежь
  • Ума
    25.11.2019, 16:12:16
    Ответить
    А я ему тогда так строго сказала - Квентин, может ты, конечно, говорит и не заметил,
    но вообще я жду Володьку из России, а тебя говорит вообще заходить не просили.
  • ааахаха)))
    25.11.2019, 16:45:44
    Ответить
    да да
    только волотьку скрепного,только он все проблемы решит)))
    2
  • Вот именно
    25.11.2019, 17:16:29
    Ответить
    своих тарантин в любом корткеросе пару сотен легко наберется. Особенно в день десантников. Я уж не говорю про на новый год. С растерянным видом. В различных точках.
  • хоть бы, хоть бы
    25.11.2019, 17:25:38
    Ответить
    Давно пора вздрючить таких д****ов от рекламы, хоть думать может начнут. В Эжве здоровенный банер стоял с надписью " по сливным ценам" и рядом рисунок сливы, хотя "сливным" значит слив, канализация а не то что они хотели сказать наверно " вкусные цены"
    • да уж
      25.11.2019, 17:54:40
      Ответить
      они
      со своим креативом и в кобылью трещину залезут. нагнуть, чтоб другим не повадно.
      1
    • 1
      26.11.2019, 17:55:43
      Ответить
      Так нормально же. Они, наверное, так и хотели выехать на игре слов.
  • Александр
    25.11.2019, 18:34:34
    Ответить
    Расстрелять
    1
    • Ага
      25.11.2019, 19:06:22
      Ответить
      Всех волков и медведей. Это они виноваты.
  • Грут
    25.11.2019, 19:02:09
    Ответить
    ФАС к концу года решила выполнить план по пополнению бюджета?
    • Молодой человек занимается реализацией недвижимости и в своем аккаунте экспериментирует с формой подачи объявлений,
      25.11.2019, 19:21:25
      Ответить
      у таких в "тыкве" только горошек сушеный, и то - козий.
  • Эллочка
    25.11.2019, 19:57:10
    Ответить
    Ха...парниша....
  • комментарий
    25.11.2019, 23:42:54
    Ответить
    На Доме Быта что в сыке годами висела в виде рекламы Кайли Миноуг. У ФАС активности было ноль.
    • завистники
      26.11.2019, 16:25:44
      Ответить
      на них заявителя подходящего не нашлось
  • Алекс
    25.11.2019, 23:44:24
    Ответить
    Интересно, а его страница публичная? А то УФАС скоро в трусы лазить начнет, может займетесь уже сетями, а то в наших доблестных сетевых магазинах такое твориться! А мелкий бизнес оставьте в покое, а то тут кроме нефтяников и лесорубов никого не останется.
  • Алекс
    25.11.2019, 23:52:51
    Ответить
    Ааах
    Да еще олени, олени будут!
  • Квентин
    26.11.2019, 2:12:36
    Ответить
    Вылетает снимать новый фильм:"скатуфас" в главной роли молодой PR-агент uvolyuc'
  • Креативу дорогу
    26.11.2019, 14:53:51
    Ответить
    Мда...печаль-беда в Коми с креативом, а еще форум делают smm, как продвигаться в соц сетях. парень молодец, хоть как-то решил выделиться на фоне этой скучной "коми" рекламы а тут на тебе...бедаааа

Хочу получать главные новости дня в Коми!