content/news/images/103297/Vladimir-Putin_mainPhoto.jpg
09:30, 26.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми ждут Владимира Путина

Глава администрации Мутного Материка Константин Канев сообщил журналистам, что жители села ждут президента на вручение кубка за первое место в конкурсе на самое веселое название населенного пункта.

В Коми ждут Владимира Путина
Фото kremlin.ru

Коми село Мутный материк выиграло конкурс на самое веселое название населенного пункта в России, о чем недавно сообщало БНК. Как пишет REGNUM, в самом селе на церемонии награждения ждут президента России Владимира Путина – об этом журналистам заявил руководитель администрации населенного пункта Константин Канев.

По его словам, жители села рады победе в конкурсе названий и очень гордятся, что их поселение называется именно так. Как отметил Канев, жители села ждут на вручение кубка за первое место в конкурсе лично президента России. Сельчане очень хотели бы, чтобы награду вручил сам Путин.

Канев пояснил, что на сегодняшний день существует несколько версий происхождения названия. Самой правдоподобной является версия, что село так назвали купцы, плывшие по реке Печора. Если посмотреть на село с реки, то может показаться, что оно покрыто лёгкой дымкой, из-за которой дома кажутся расплывчатыми, как через мутное стекло. Возможно, из-за этого село и получило название Мутный Материк.

Конкурс на самое весёлое название проводил туристический сервис Туту.ру, в конкурсе приняли участие 100 кандидатов из 83 регионов России. В финале конкурса в голосовании приняли участие 117 тыс. человек. Второе место было отдано забайкальскому населённому пункту Хохотуй, третье место досталось населённому пункту Морозилка в Архангельской области. За победителя, село Мутный Материк проголосовали 28 тыс. человек, за Хохотуй — 26 тыс. человек. Также в конкурсе участвовали населённые пункты с названиями Мухоудёровка, Сахарная Головка, Палево, Бухалово.

Организаторами конкурса селу-победителю будет вручён памятный кубок, а в селе будет установлена табличка «Российский населённый пункт с самым весёлым названием 2019».

26922

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Хм...
    26 нояб. 2019 г., 9:31:22
    Ответить
    Ждите...
    • А что
      26 нояб. 2019 г., 11:14:58
      Ответить
      там еще делать?
    • да уж
      26 нояб. 2019 г., 11:34:38
      Ответить
      По Чехову
      Палата номер 6.
    • Наивным
      26 нояб. 2019 г., 14:15:11
      Ответить
      Прошли те времена, когда президент в люди выходил.... Единственное, на что решается, так это на прессконференции, по заготовленным, удобным вопросам.
      1
  • А не боитесь
    26 нояб. 2019 г., 9:36:45
    Ответить
    зашквариться?
    32
    • Это точно!!!
      26 нояб. 2019 г., 10:53:59
      Ответить
      Зачем оно тут нужно
      Пусть со своими подельниками олигархами в Сочи трется
      2
  • ммм
    26 нояб. 2019 г., 9:37:05
    Ответить
    Огласите весь список, пжалуйста...всех кого ждете
    • Ждем
      27 нояб. 2019 г., 18:02:54
      Ответить
      Ромку Абрамовича,пусть навестит могилы своих родителей на Сыктывкарском кладбище
  • Катерина
    26 нояб. 2019 г., 9:40:59
    Ответить
    Шиес
    Лучше бы съездил в Шиес и Урдому!
    1
  • Веселый
    26 нояб. 2019 г., 9:41:22
    Ответить
    Туда ему и дорога, он тоже мутный.
    2
    • дык он не мутный
      26 нояб. 2019 г., 11:01:49
      Ответить
      вороватый....в ютюбе все сказано и показано. и исков к людям выставившим видео о жизни в настоящей россии с нищими и ворами, претензий не предъявлено! так что все правда и не морочьте людям голову!
      1
      • Пыня
        26 нояб. 2019 г., 14:16:21
        Ответить
        Прошу отнестись к этому с пониманием!
  • Когда приедет?
    26 нояб. 2019 г., 9:41:23
    Ответить
    Президент
    Ждём....
    1
    • Шутка
      26 нояб. 2019 г., 10:35:53
      Ответить
      Бамбарбия, кергуду!
      • шутнику
        19 февр. 2020 г., 12:46:29
        Ответить
        по моему правильно "киргуду"
  • Пилотка
    26 нояб. 2019 г., 9:41:33
    Ответить
    Ааааа... Так вот почему со стоянки в аэропорту машины на эвакуаторах вывозят!
    • Приезжает Колокольцев
      26 нояб. 2019 г., 10:03:41
      Ответить
      Вот и вывозят всех. Опять показуха... Печально...
  • Михаил
    26 нояб. 2019 г., 9:45:27
    Ответить
    Да чё уж Путин, давайте всю "восьмёрку", Меркель с Макроном, Трампа с Борисом. Пусть прихватят и Эрдогана с Зеленским...
  • Евгений
    26 нояб. 2019 г., 10:07:48
    Ответить
    Лучше бы сельчане не ждали у моря погоды (не приедет же, любому очевидно), а замутили по-быстрому бизнес. Майки, кружки, магнитики. На первой волне можно нормально навариться, а потом всем плевать станет, как и на Ыбицу
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    26 нояб. 2019 г., 10:30:44
    Ответить
    Ну кого-то высокопоставленного точно ждут
    Там такая масштабная зачистка территории площадки перед аэропортом. Машины даже на эвакуаторах развозят.
  • нар. кошелек
    26 нояб. 2019 г., 10:59:21
    Ответить
    На саммит африканских стран в Сочи было потрачено из бюджета страны 4,5 млрд. руб. , интересно какую сумму отвалит ВВП жителям этого селения
    • Кошельку
      26 нояб. 2019 г., 14:11:08
      Ответить
      Никакую. Они ж не Африка.
  • Колокольцев
    26 нояб. 2019 г., 11:07:16
    Ответить
    Министра МВД ждут
  • 16
    26 нояб. 2019 г., 11:09:22
    Ответить
    НЕ понимаю что веселого в слове "мутный"? мутный означает непрозрачный. Что веселого?
  • Мутнэйса
    26 нояб. 2019 г., 11:11:07
    Ответить
    как доберутя? конечно, ветролетом...
    А у нас как не было дорого сто лет, так и нет....и не будет...очень жаль. Захочешь попасть на малую родину, да не так - то просто...
  • Сумливаюсь я
    26 нояб. 2019 г., 11:24:05
    Ответить
    угу...щаззз...так Путин и приедет в кому к мутным материкчанам.
  • кулуар
    26 нояб. 2019 г., 11:27:55
    Ответить
    Я слышал
    за самое смешное сообщение в БНК должен приехать Гапликов
  • Лия
    26 нояб. 2019 г., 11:39:48
    Ответить
    Приедет Медведев.
  • Путина ждут?
    26 нояб. 2019 г., 11:39:54
    Ответить
    А чё в мутном материке острог есть?
  • Святая простота!
    26 нояб. 2019 г., 12:00:05
    Ответить
    Есть же еще такие!
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2019 г., 12:02:04
    Ответить
    Нельзя Президенту ехать ни в Мутный материк, ни в какое иное глухое село России ...
    .
    Это опасно для его психического здоровья. У В.В. сразу же возникнет резкий когнитивный диссонанс от несовместимости увиденного глазами и сложившегося мнения о жизни россиян по докладам его помощников и докладчиков на съезде Единой России....

    Он то искренне уверен, что скрепы в прорыве и воруют только на "Восточном" ....

    Вы там, в Мутном Материке, одумайтесь, нельзя допустить такое нервное потрясение Верховному Главнокомандующему. У него же ядерный чемоданчик ...
    • Путин - Щиголеву
      26 нояб. 2019 г., 13:14:52
      Ответить
      да они с дуба рухнули , к бабке не ходи.
    • Шурику
      27 нояб. 2019 г., 18:07:36
      Ответить
      Все прекрасно он знает,как доживают деревни,городки,но так запланировано,он лишь исполнитель,раб на галерах
  • Про гостя
    26 нояб. 2019 г., 12:07:10
    Ответить
    погуглите "13 высказываний Немцова о путине" - очень познавательно
    • вот не надо завидовать
      26 нояб. 2019 г., 13:32:48
      Ответить
      и неизвестно, кому легче...
      Это из зависти, царствие ему...
      2
      • не поняд
        26 нояб. 2019 г., 13:52:09
        Ответить
        чувак, ты хоть смотрел этот ролик то? кто кому завидовал?
    • "Фуфел"
      26 нояб. 2019 г., 13:54:55
      Ответить
      И где теперь этот Немцов?
      3
  • 1
    26 нояб. 2019 г., 12:17:30
    Ответить
    2
    ОН на чемпионат мира по бенди приедет...
    пишите приглашение....
  • Сивая Маска
    26 нояб. 2019 г., 13:37:35
    Ответить
    Я лучше, пусть ко мне приезжает.
  • Надежда
    26 нояб. 2019 г., 13:37:49
    Ответить
    Стыдоба... Кубок ждут мутный.... Мутко приедет и вручит вам, мутяне.... А Путин не приедет, он всех боится....
  • Алаверды
    26 нояб. 2019 г., 13:49:42
    Ответить
    Ждите ракету МАХ-12
  • фыв.
    26 нояб. 2019 г., 13:59:27
    Ответить
    .
    Надо бы проверить этого Канева со всеми вытекающими. Чтобы президент приехал на вручение каких то кубков по хаханькам?
    У президента самой великой в мире державы больше других дел нет? Дальние подступы в огне, злые хохлы с ножом в зубах плывут в Российский Крым, трампненаш, сирийские братушки теперь в крыму жить и лечится будут, а вы про какие то кубки! Считаю это дискредитацией нашего горячо любимого и уважаемого президента
  • делать Путину нечего..
    26 нояб. 2019 г., 15:24:51
    Ответить
    приедет и вручит главный с этого самого тутуруту
  • А нужен он тут?
    26 нояб. 2019 г., 16:01:00
    Ответить
    А на Шиес заскочить не предложите ВВП?
  • Тетчер
    26 нояб. 2019 г., 16:54:43
    Ответить
    Почему про Шиес молчат....
    Вряд ли... Потому что население это не пропустит, сразу окружат с вопросами за Шиес..
  • Саша Агеев
    26 нояб. 2019 г., 17:01:33
    Ответить
    Я Агеев Александр ХОЧУ СТРЕТИТСЯ В.В. ПУТИНОМ И ЗАДАТЬ ВОПРОС МЕНЯ ИЗБИЛИ ДО ПОЛУ СМЕРТИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ВРАЧИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ПРОШУ ПОДНЯТЬ ЖУРНАЛИСТАМ ВОПРОС ЧТО НАШЛИ ВИНОВНЫХ КТО МНЕ СЛОМАЛ 5 РЁБЕР ШЕЙНЫЙ ОДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА И МУЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛЫЕ ТРАМУ
    1
    • ...
      26 нояб. 2019 г., 17:41:21
      Ответить
      Да лучше бы Президент съездил в Сибирь, посмотрел, как люди после наводнения живут!!! И живут ли вообще!!!! Леса бы, а вернее лысины в тайге сибирской посмотрел с небес, а то Мутный Материк ему покажут. Масла что-ли нет в голове у некоторых???
  • Александр
    26 нояб. 2019 г., 17:57:25
    Ответить
    Приезд Путина
    А чего это официальные лица так зачастили к нам...годами не было...он не приедет.уд больно много неудобных к нему вопросов.
  • Жители села ждут.
    26 нояб. 2019 г., 22:22:02
    Ответить
    Особенно охотники. Особенно 55-летние охотники.
  • Серик
    27 нояб. 2019 г., 8:20:00
    Ответить
    В Воркуте его ждут...
  • вилки не забудьте
    28 нояб. 2019 г., 17:20:30
    Ответить
    и ради бога хоть на колени не падайте!
    • Нина
      20 янв. 2020 г., 20:22:24
      Ответить
      Мечтать невредно, местное начальство не балует народ,а вы захотели Путина! Я за то чтобы приехал в Воркуту,Инту. Посмотрел бы что творится в этих городах....
      • Дима из Крыма
        21 янв. 2020 г., 9:47:34
        Ответить
        Да не Путин в Воркуте и Инте виноват! Виноваты те кто начал вообще эти разработки! Не надо было начинать разрабатывать то, что на фиг никому не нужно.Если не покупают этот уголь, то нафига вообще было начинать его добывать, строить города,морочить людям головы....Под железным занавесом конечно можно было и по дешёвке и по взаимозачётам внутри страны толкать любое г****, а как только начали с людьми за деньги торговать, то тут покупатели и поняли, что есть уголёк-то и по качественнее и подешевле.Тоже самое и с лесом - рубят в Сибири - хреново. в Коми леспромхозы сгинули (так как нахрен столько древесины не нужно сейчас) - не рубят - тоже хреново,посёлки умирают, т.к. только под леспромхозы построены были.
        1
  • 5
    21 дек. 2019 г., 9:11:41
    Ответить
    5
    А так же в этот день вы можете увидеть наших доблестных сотрудников, которые будут за каждым столбиком и на каждом перекрестке.
  • светлый континент
    19 февр. 2020 г., 12:40:35
    Ответить
    у жителей села мутный материк и сознание мутное