content/news/images/103424/PSV_4719_mainPhoto.jpg
09:50, 28.11.2019 / ОБЩЕСТВО

При главе Коми появится совет по туризму

Среди его задач будет помощь в определении стратегических направлений развития туризма и продвижении региональных туристских продуктов на российском и мировых рынках.

При главе Коми появится совет по туризму
Фото Сергея Паршукова

На портале общественного обсуждения проектов нормативных актов опубликован проект указа главы республики о создании совета по туризму при руководителе региона.

В положении о совете говорится, что это будет постоянно действующий консультативный, совещательный орган, который будет заниматься подготовкой предложений по реализации государственной политики в сфере туризма.

Перечислено шесть основных задач совета:

— содействие определению стратегических направлений развития туристской отрасли республики, способствующих продвижению регионального туристского продукта на российском и мировых рынках;

— содействие созданию благоприятных условий для развития туристской отрасли в Коми;

— выработка рекомендаций по совершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия между органами исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам развития туризма;

— подготовка предложений и рекомендаций органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, общественным и другим организациям;

— рассмотрение и обсуждение приоритетных туристских проектов в регионе;

— выработка рекомендаций по развитию туристской отрасли в целом и приоритетных туристских проектов в Коми.

Определен и состав совета. В него войдут глава республики Сергей Гапликов (он будет председателем совета), первый заместитель председателя правительства Михаил Порядин, некоторые министры и руководители администраций городов и районов, представители общественных, деловых и коммерческих организаций, вузов.

Заседать совет будет не реже одного раза в год.

2565

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 11
    28 нояб. 2019 г., 10:07:27
    Ответить
    Стратегическое направление выезда жителей из депрессивной республике
    • 11му
      28 нояб. 2019 г., 23:56:26
      Ответить
      Всех иногостей, включая игроков ЧМ по хоккею в 2021 г обеспечить пешими прогулками по городу, они видно в кошмарных снах таких зимних тротуаров у себя не видывали, а их гидом пусть будет мэр города
    • -----------------
      29 нояб. 2019 г., 19:08:53
      Ответить
      отныне погоняло ему "главтурист"
  • Сколько?
    28 нояб. 2019 г., 10:11:25
    Ответить
    Сколько уже контор и советов насоздавали?! И они правда верят, что к нам толпой туристы повалят с помощью очередного совета? А профильное министерство не тянет?
    • Да
      28 нояб. 2019 г., 10:24:53
      Ответить
      Оплачивать получку будут с личного кармана главы. Ха !
  • Серега
    28 нояб. 2019 г., 10:12:05
    Ответить
    Одними советами результата не будет . Болтовня
  • Хых...
    28 нояб. 2019 г., 10:21:22
    Ответить
    Совет по туризму... они с перечисленным списком совета редко видятся, чтобы собираться отдельным советом?.. раз в год..)))
  • Приехал со съезда
    28 нояб. 2019 г., 10:23:55
    Ответить
    Губернаторы приехали, отчитались за выделенные деньги распределили по районам, а этот родил...туризм
  • Заседать совет будет не реже одного раза в год.
    28 нояб. 2019 г., 10:27:12
    Ответить
    31 декабря. В бане.
  • И составлять туристические поездки главе
    28 нояб. 2019 г., 10:29:19
    Ответить
    за счёт бюджета, разумеется
    • сегодня
      28 нояб. 2019 г., 11:08:17
      Ответить
      какой-то непонятный вертолет разлетался над городом наверно колокольцеву покатушки устроили тоже за счет налогоплателщиков
      • Нюх
        28 нояб. 2019 г., 20:17:22
        Ответить
        Ищет, кто скрысятничал 35 миллиардов "банды Гайзера"
  • Что нужно иностранцам, кроме экзотики?
    28 нояб. 2019 г., 10:47:53
    Ответить
    Комфортный отдых и дороги. Ни того, ни другого у нас нет. Баня, водка и хороводы - это, конечно, отлично, но этого мало, чтоб к нам поехали и повезли деньги.
  • Карта свалок РФ
    28 нояб. 2019 г., 10:53:54
    Ответить
    На экскурсию в Шиес...
  • Незнайка
    28 нояб. 2019 г., 11:13:45
    Ответить
    У нас "Еляты" (за городом) только есть привлекательный "продукт" для туристов. Там и питание, и развлечения, и банкет, и контактный зоопарк, и каток, и тюбинги.

    Все для отдыха и туризма, ознакомления с Коми краем.

    И это все - рук дело частного лица, предпринимателя.

    Вот всегда удивляло, почему и родное правительство не сделает что-то интересное, чем бы люди пользовались и радовались, еще и с соседних городов приезжали бы люди ( читай доход). И для этого не нужны советы, собрания, консиллиумы.
    1
    • Иван
      28 нояб. 2019 г., 11:14:59
      Ответить
      Напомни ИП
      С 1 января контактные зоопарки вне закона
      1
      • Некому Ивану
        28 нояб. 2019 г., 23:18:19
        Ответить
        Это не правда. Читай внимательно что изменится с указанного тобою времени. Контактные зоопарки не отменят. Будут специальные требования. Уже сейчас там они учтены.
    • +100500!
      28 нояб. 2019 г., 11:20:35
      Ответить
      Да,на фоне Ыба, в который вбуханы (украдены) миллиарды бюджетных денег, выглядит впечатляюще.
  • Инфо
    28 нояб. 2019 г., 11:18:02
    Ответить
    Какой же совет если глава редкий гость. Одни Советы, а когда работать будете? Лейла и К насоветовали- получили з/п и свалили. Очередной отрывочный канал.
    • 111
      28 нояб. 2019 г., 12:52:17
      Ответить
      Как раз, в этот день он и приедет, чтобы отчитаться о проведенном заседании и выработке привинтивных мер.
  • coolto
    28 нояб. 2019 г., 11:53:13
    Ответить
    было бы куда актуальнее "Совет по выезду на ПМЖ"
  • рога
    28 нояб. 2019 г., 12:04:20
    Ответить
    и кпыта
    ,,,забурел командоор......,продвижеие региональных туристических продуктов на россиских и мировых рынках,,
  • Ы
    28 нояб. 2019 г., 13:13:30
    Ответить
    Кто в курсе, глава нынешний надолго в Коми поселился,когда выборы?
  • Белкомур
    28 нояб. 2019 г., 14:32:19
    Ответить
    Очередные рога копыта и отмыв
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2019 г., 16:46:25
    Ответить
    У нас исключительно туристический регион!!!! Сочи отдыхает...
    .
    Я полагаю, что подходит новое поколение чиновничьих детишек которых надо пристраивать к бюджетной кормушке ...
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2019 г., 16:51:28
    Ответить
    Забыли добавить, что туризм будет в стиле экстрим ...
    .
    Хозяиенова создаст все необходимые для этого условия.
    Она уже и сейчас, в роли И.О. город весь в экстриме держит, а когда станет мэром, страшно представить:

    - гололёд
    - купание с песочно- солевой грязи
    - тёмные улицы
    - открытые колодцы
    - эсктримальные поездки на общественном транспорте
    - прогулка по оползням набережной ...

    Форт Баярд отдыхает ...
  • Серж
    28 нояб. 2019 г., 18:09:45
    Ответить
    шиес
    Я был на ШИЕСЕ изнаю про все что там твориться Сплошное беззаконие
  • Мэрин
    28 нояб. 2019 г., 20:14:18
    Ответить
    Старый конь брозду не испортит.
  • Игнат
    28 нояб. 2019 г., 20:59:38
    Ответить
    вопрос напрашивается
    А что Сергей уже не справляется?
  • 123
    28 нояб. 2019 г., 21:31:01
    Ответить
    бла бла бла!!! эти разговоры и принятие решений- сколько уже времени все рассуждают и обсуждают!? депрессивная республика!!! смотреть и путешествовать?
  • основную задачу забыли
    28 нояб. 2019 г., 21:39:54
    Ответить
    по ходу этот совет будет отдых уставшему от работы главе организовывать