content/news/images/103426/DSC_6733_mainPhoto.jpg
10:58, 28.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске обсудили вопросы соблюдения прав детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках Дня правовой помощи детям в Общественной приемной главы Коми по Сосногорскому району состоялся «круглый стол», главной темой которого стало предоставление мер социальной поддержки детям с ограниченными умственными и физическими способностями. Участниками встречи стали специалисты и жители города.

В Сосногорске обсудили вопросы соблюдения прав детей с ограниченными возможностями здоровья
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

На вопросы сосногорцев ответили представители районной администрации, руководители и специалисты учреждений здравоохранения, спорта и социальной сферы.

DSC_6779.JPG

Больше всего вопросов было связано с организацией досуга семей с детьми, посещением спортивных секций, обеспечением путевками на санаторно-курортное лечение и оформлением пенсий и пособий, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

DSC_6752.JPG

«Было приятно видеть всех, кто откликнулся на наше предложение организовать «круглый стол». Сама встреча прошла продуктивно. Сразу видно, что родители заинтересованы в решении определенных проблем, которые возникают при воспитании таких ребят», – отметила заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями Мария Лазарева.

Как отметили организаторы «круглого стола», встреча получилась полезной для всех участников. На поставленные вопросы были получены исчерпывающие ответы от компетентных специалистов.

811

Комментарии (0)

Добавить комментарий