content/news/images/103446/1.V-ghenskoi-ispravitelnoi-kolonii-v-Mikuni-presechena-popytka-dostavki-zapreschennyh-predmetov.jpg
18:28, 28.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В женскую колонию в Микуни пытались доставить запрещенный предмет

Посылку осужденной прислал ее сожитель из Мурманска.

В женскую колонию в Микуни пытались доставить запрещенный предмет
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Коми, 26 ноября в исправительной колонии № 31 в Микуни досмотрели посылку, которую отправил житель Мурманска. В ней находился пуховик, внутри которого лежали телефон, зарядное устройство и сим-карта.

2.V-ghenskoi-ispravitelnoi-kolonii-v-Mikuni-presechena-popytka-dostavki-zapreschennyh-predmetov.jpg

Как пояснила сама осужденная - получатель посылки, отправителем запрещенных предметов является ее гражданский муж, однако средства связи она у него не заказывала. Возможно, сожитель решил проявить инициативу и обеспечить возлюбленную перед ее освобождением в декабре 2019 года.

Несмотря на «благие намерения» мурманчанина, отправившего посылку с запрещенными предметами, в отношении него составлены материалы об административном правонарушении. Ему грозит штраф до пяти тысяч рублей.

2247

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Работник ФСИН
    28 нояб. 2019 г., 19:43:09
    Ответить
    Все поняли для чего все прислано. Сфотографируйте, составьте акт и положите на склад. А во время освобождения отдайте. Это не тот случай, когда надо наказывать. Просто надо подумать, а главное поступить по-человечески.
    • А для чего?
      28 нояб. 2019 г., 20:43:34
      Ответить
      Для телефонного мошенничества? У бабушек последнее выманивать?
      Конечно, не наказывать, орден повесить.
      1
  • Какая разница
    28 нояб. 2019 г., 20:41:12
    Ответить
    Как не склоняй
    Он будет,был и есть тьмутаракань...
  • Центровой
    28 нояб. 2019 г., 22:54:10
    Ответить
    Что такое бесчеловечное и драконовское. Ну прислал, не прятал же в сгущёнку. Посылку проверили, изъяли что не положено до освобождения из ИТУ. А по освобождению, вместе с грамотой за ударный труд на пошиве рукавиц, вручить этот мобильник. Теперь после освождения девка будет без связи с любимым. Аморально все выглядит
    • Штраф до 5 тыр - бесчеловечно?
      29 нояб. 2019 г., 7:42:09
      Ответить
      Да на 5 тыщ просто так штрафуют, ни за что, а тут реальное правонарушение.
  • ЗК
    28 нояб. 2019 г., 23:07:02
    Ответить
    У нас нет середины! Казнить нельзя помиловать! Настоящие мошенники не сидят в тюрьме,они на свободе и оббирают доверчивых граждан,а здесь человек прислал в открытую т/ф,изъять,а при выходе на волю отдать.Протопопов так бы и поступил.