content/news/images/103471/i_mainPhoto.jpg
12:21, 29.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте под колеса автомобиля попал ребенок

На пешеходном переходе водитель иномарки сбил 10-летнюю девочку. С переломами ее доставили в больницу.

В Воркуте под колеса автомобиля попал ребенок
Фото БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 29 ноября около 8 утра. Мужчина 1980 года рождения за рулем Toyota Land Cruiser Prado ехал по улице Парковой. Он наехал на 10-летнюю девочку, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребенка с переломами госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы.

Водитель ранее привлекался за нарушение правил движения 13 раз, из них 10 в течение года. Стаж с 1998 года.

1266

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    29 нояб. 2019 г., 12:46:10
    Ответить
    Ну конечно, он же на Прадо едет, зачем ему смотреть кто идёт там по дороге, все должны его пропустить... Козёл!
  • 579
    29 нояб. 2019 г., 17:39:29
    Ответить
    Очередной д****- водитель, проезжающий пешеходный переход на скорости, ведь мы должны убедиться, что это ч** затормозит. А ч** на колёсах не собирается соблюдать ПДД и сметает ребёнка на переходе. Выздоровление девочке, терпение родителям и не спускайте этому так называемому водителю.
    • Натали
      30 нояб. 2019 г., 2:39:44
      Ответить
      Вот именно поэтому , что " некоторые и не собираются тормозить", тем более нужно убедиться, а не просто шагать на переход. Ведь если бы девочка так сделала, то и травм бы избежала. Да, она права сейчас, но она при это в больнице.
      Взрослые не учите детей тому, что "пешеход на переходе всегда прав" , учите тому , что " пешеход на переходе (нерегулируемом) имеет преимущество, но дабы обезопасить себя, на всякий случай всегда смотри по сторонам". Даже на светофоре нужно так делать, ведь есть ездюки и на красный.
      ПДД не обязывают водителя ВСЕГДА останавливаться на пешеходном переходе, они обязывают снизить скорость и при появлении пешехода пропустить его. Но даже при минимальной скорости на пешеходниках в городе в 20 км, если пешеход появился внезапно (из-за припаркованной машины сугроба , темноты обочины) ,то водитель может не успеть затормозить.
      Берегите себя и убеждайтесь в безопасности перехода!
      • Бывшая воркутинка
        30 нояб. 2019 г., 8:43:15
        Ответить
        Водители в Воркуте сегодня опасны и агрессивны - жуткие наезды на пешеходов и оставление в опасности. Вывод - безнаказанность .
        Из каких щелей вылезают эти горе водители? НЕ забуду случай, когда отморозок на приличной иномарке, по возрасту не мальчик, несколько раз переехал женщину с целью, чтобы не оставлять живой. Большей низости представить нельзя.