content/news/images/103477/BOB_0365_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:25, 29.11.2019 / ОБЩЕСТВО

АО «Коми коммунальные технологии» предлагает подавать заявки на технологическое присоединение через МФЦ

29 ноября между АО «Коми коммунальные технологии» и ГАУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми» было подписано соглашение о взаимодействии.

АО «Коми коммунальные технологии» предлагает подавать заявки на технологическое присоединение через МФЦ
Фото Виктора Бобыря и ККТ

Теперь у жителей Коми появилась возможность подачи заявок на технологическое присоединение через офис МФЦ по месту жительства. Сотрудники центра помогут оформить заявку и в оперативном порядке передадут ее в АО «ККТ».

Офисы МФЦ позволят также обеспечить услугу по технологическому присоединению в отдаленных районах Коми и обеспечат действенный контроль за прохождением документов.

861C92FB-65A2-456E-837D-7603E01F06EE-1.jpeg

На фото: врио генерального директора АО «ККТ» И.В. Бабкин и руководитель ГАУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми» Н.В.Жегунова.

Ежемесячно АО «ККТ» получает около 30-40 заявок на технологическое присоединение как от юридических, так и от физических лиц. Это обращения на подключение к сетям домовладений и индивидуальных гаражей. С подписанием Соглашения о взаимодействии между АО «ККТ» и МФЦ процесс технологического присоединения ускорится и станет значительно эффективнее.

Узнать адреса и режим работы офисов МФЦ в Коми можно на сайте.

1039